中标
[吴兴区]高新区污水管网工程(三期)全过程造价跟踪审计服务项目中标候选人公示
金额
12.85万元
项目地址
浙江省
发布时间
2024/08/22
公告摘要
项目编号hzgq202408061
预算金额12.85万元
招标联系人-
招标代理机构科信联合工程咨询有限公司
代理联系人张建华
中标联系人王晔
公告正文
[吴兴区]高新区污水管网工程(三期)全过程造价跟踪审计服务项目中标候选人公示

高新区污水管网工程(三期)全过程造价跟踪审计服务项目重新发包
承包候选人公示
项目编号:hzgq202408061
项目地点:湖州吴兴高新技术产业园区
项目规模:南太湖大道(工兴大道-中兴大道)污水顶管新建工程全长约2053米(管径1000mm),沿工兴大道便道(美欣达项目-南太湖大道)污水管网新建工程全长约2000米(管径800mm),阿祥路(砂洗城-美欣达项目)中水回用管网工程长度约620米(最大管径450mm),砂洗城至美欣达项目调配污水管网新建工程长度约612米(最大管径300mm),工程具体情况详见施工图。
服务范围:整个施工阶段(包括但不限于市政等施工所有工程)的造价控制及相关服务,包括但不限于造价指标分析、工程进度款审核、设计变更审核、现场签证审核、参与重要部位隐蔽工程的查看和验收、参与特殊材料及设备的定价工作、参与工程造价控制的有关会议及工地监理例会、现场查勘、配合竣工验收、配合结算审计等,具体以业主要求为准。
竞包日期:2024年8月21日15:30                                                             评审时间:2024年8月21日16:00
排名
推荐承包候选人
竞包报价
(元)
质量要求
服务期限
项目负责人
证书及编号
1
浙江天钫工程管理咨询有限公司
128500
合格
跟踪审计服务期限同实际施工工期,自跟踪审计合同签订之日起,至项目整体竣工结算审核完成(施工全过程造价跟踪审计服务)
王晔
中华人民共和国一级建造师注册证书
建【造】11203300001157
2
浙江科佳工程咨询有限公司
127022
合格
华敏兴
中华人民共和国一级建造师注册证书
建【造】11023300016559

公示时间:2024年8月22日~2024年8月26日
 
序号
无效标单位
无效标原因
1
浙江筑脸全过程工程咨询有限公司
项目管理机构配备人员不足
2
华诚工程咨询集团有限公司
未提供有效的授权委托书

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人
湖州申太建设发展有限公司
代理机构
科信联合工程咨询有限公司
联系人
陈思思
联系人
张建华
地址
浙江省湖州市吴兴区湖州现代物流装备高新技术产业园区A号楼
地址
浙江省湖州市吴兴区环渚街道清远路699号福美达科技大厦4楼
电话
0572-2068180
电话
0572-2566197

投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
监督小组
湖州申太建设发展有限公司
地址
浙江省湖州市吴兴区湖州现代物流装备高新技术产业园区A号楼
联系人
赵工
电话
0572-2107992

 
承包候选人公告.pdf
返回顶部