中标
盐城海关驻大丰办事处室外景观绿化工程
金额
392.29万元
项目地址
江苏省
发布时间
2017/10/25
公告摘要
项目编号dfgc2017044602
预算金额406.76万元
中标公司盐城市大丰区紫叶有限公司196.47万元
中标联系人倪金兰
中标联系人-
公告正文

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号DFGC2017044602

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区港区口岸服务有限公司盐城海关驻大丰办事处室外景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 盐城市大丰区紫叶有限公司 盐城市大丰区丰华园林景观工程建设有限公司 南通艳阳园林工程有限公司
投标报价(万元) 158.672966 158.320245 159.765882
项目负责人 倪金兰 颜秀银 黄艳阳
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
南通艳阳园林工程有限公司 建新安置区斜桥片区三号地块工程新港城建新安置区二期景观绿化工程三标段 靖江新港城投资建设有限公司 2016-05-06 406.76
盐城市大丰区丰华园林景观工程建设有限公司 大丰西郊生态风貌区灯光球场景观绿化工程 大丰市华丰投资发展有限公司 2015-11-26 195.82
盐城市大丰区紫叶有限公司 盐城市大丰区白驹镇爱民路、八一路景观绿化改造工程 盐城市大丰区白驹镇人民政府 2017-04-21 196.47
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 江苏金棕榈园林景观有限公司 投标函报价与已标价的工程量清单汇总价不一致
2 南通御沁园林建设有限公司 项目经理有在建工程

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价得分
1 盐城市大丰区紫叶有限公司 1586729.66 99.921
2 盐城市大丰区丰华园林景观工程建设有限公司 1583202.45 99.855
3 南通艳阳园林工程有限公司 1597658.82 99.745
4 盐城市盐都园林绿化工程有限公司 1576459.1 99.728
5 江苏金丰绿化建设工程有限公司 1578592.56 99.668
6 如皋市景致园艺有限公司 1574345.89 99.588
7 盐城奥林景观工程建设有限公司 1566727.88 99.544
8 盐城市华辰园林建设有限公司 1566356.14 99.537
9 江苏杰艺景观工程有限公司 1603913.86 99.509
10 盐城绿润园林绿化工程有限公司 1607198.68 99.385
11 江苏金廷园林建设有限公司 1556174.08 99.345
12 江苏富邦园林建设有限公司 1546066.98 99.155
13 盐城同悦建设工程有限公司 1615960.9 99.055
14 东台市绿博园林绿化工程有限公司 1535205.31 98.95
15 江苏天海景观工程有限公司 1533666.35 98.921
16 江苏梅源绿化建设有限公司 1616916.41 98.919
17 江苏金树建设有限公司 1525701.1 98.771
18 江苏天壹景观建设工程有限公司 1525696.34 98.771
19 江苏宏都建设有限公司 1519338.81 98.651
20 江苏云琦环境建设有限公司 1624109.5 98.647
21 盐城市路路景观园林工程有限公司 1516313.15 98.594
22 江苏晟元景观工程有限公司 1633108.27 98.308

7、拟确定中标人:盐城市大丰区紫叶有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2017/10/25起,至2017/10/27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:盐城市大丰区港区口岸服务有限公司
日期:2017/10/25
返回顶部