中标
成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目-川渝路二期(渝北段)工程量清单及组价编制审核、施工阶段全过程造价咨询的中标候选人公示
金额
97.92万元
项目地址
重庆市
发布时间
2024/04/03
公告摘要
项目编号50000120240310025010101
预算金额160.53万元
招标联系人王老师
招标代理机构重庆慧至益润建设项目管理有限公司
代理联系人-18306065896
中标联系人于春利
公告正文
成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目-川渝路二期(渝北段)工程量清单及组价编制审核、施工阶段全过程造价咨询
中标候选人公示(复核)
(公示期: 2024年 4 月 3日至   2024年  4 月 7 日)
项目标段名称
成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目-川渝路二期(渝北段)工程量清单及组价编制审核、施工阶段全过程造价咨询
最高限价(或招标控制价)
折扣比例最高限价为70%,暂定总价限价为1605300.00元
项目编码
50000120240310025010101
招标公告编号
/
招标人
四川高竹工程建设有限公司 
招标人联系电话
 023-67141259
招标代理机构
重庆慧至益润建设项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
 18306065896
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
新誉时代工程咨询有限公司
折扣比例报价为42.7%,暂定投标总报价979233.00元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
李绪泽
一级注册造价工程师
建[造]
11014400009782
第二名
华联世纪工程咨询股份有限公司
折扣比例报价为47.6%,暂定投标总报价1091587.00元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
黄淑权
一级注册造价工程师
建[造]
11014400011081
第三名
远瓴工程咨询集团有限公司
折扣比例报价为48%,暂定投标总报价1100760.00元
满足招标文件要求
满足招标文件要求
于春利
一级注册造价工程师
建[造]
11071100026871
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:新誉时代工程咨询有限公司
资质:具备有效的营业执照,经营范围包含工程造价咨询
第二中标候选人:华联世纪工程咨询股份有限公司
资质:具备有效的营业执照,经营范围包含工程造价咨询
第三中标候选人:远瓴工程咨询集团有限公司
资质:具备有效的营业执照,经营范围包含工程造价咨询
招标文件规定应公示的其他内容
1、投标业绩:
新誉时代工程咨询有限公司,业绩:南山路(一行路-会港大道)项目、南山路(新港路-一行路)项目、一行路(南山路-龙溪路)项目和会港大道(礼睦路-南山路)项目
华联世纪工程咨询股份有限公司,业绩:布吉街道创进路市政工程
远瓴工程咨询集团有限公司,业绩:魏县新区核心路网建设工程、2021年魏县城区雨污分流改造全过程项目管理及造价咨询服务采购项目
2、否决投标情况及理由:
(1)信人建设管理有限公司:投标文件中投标截止日投标资格情况,因未提供信用中国网信用信息报告及中国政府采购网网站截图,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1第4条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9 项“投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第 1.4.1项第4条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。
(2)建中工程有限公司:投标文件中投标截止日投标资格情况,将信用中国网信用信息报告及中国政府采购网网站截图列入其他资料中,对投标文件格式进行了修改,不满足招标文件中第二章投标人须知第3.7.1条“编制投标文件时不得对第五章‘投标文件格式’的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。”
(3)华春建设工程项目管理有限责任公司:投标文件中投标截止日投标资格情况,因未提供信用中国网信用信息报告及中国政府采购网网站截图,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1第4条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9 项“投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项第4条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。
(4)重庆华西工程造价咨询有限公司:①投标文件中投标截止日投标资格情况,因未提供信用中国网信用信息报告及中国政府采购网网站截图,不满足招标文件第二章投标人须知部分 1.4.1第4条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9 项“投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项第4条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;②投标人重庆华西工程造价咨询有限公司投标文件中项目负责人要求,因未提供相应业绩,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1第5 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-10 项“投标人的项目负责人须满足投标人须知前附表第1.4.1项第5条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:四川高竹工程建设有限公司(联系人:王老师,联系电话:023-67141259 )提出异议。
招标人(盖章):   
四川高竹工程建设有限公司
 
 
 
2024年4 月 3 日    
招标代理机构(盖章): 
重庆慧至益润建设项目管理有限公司
 
 
 
 
2024年  4月  3 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
 
返回顶部