中标
天全县公安局城厢派出所业务用房(迁建)及涉案财物保管中心建设项目 天全县公安局城厢派出所业务用房(迁建)及涉案财物保管中心建设项目设计施工总承包评标结果公示
金额
8818.64万元
项目地址
四川省
发布时间
2024/11/08
公告摘要
项目编号-
预算金额2673.86万元
招标公司天全县公安局
招标联系人-15283500814
招标代理机构四川标成招标代理有限公司
代理联系人-13388346568
中标公司中铁十一局集团有限公司8818.64万元
中标联系人张鹏程
公告正文
天全县公安局城厢派出所业务用房(迁建)及涉案财物保管中心建设项目 评标结果公示
项目及标段名称天全县公安局城厢派出所业务用房(迁建)及涉案财物保管中心建设项目 天全县公安局城厢派出所业务用房(迁建)及涉案财物保管中心建设项目设计施工总承包
项目业主天全县公安局项目业主联系电话15283500814
招标人天全县公安局招标人联系电话15283500814
招标代理机构四川标成招标代理有限公司招标代理机构联系电话13388346568
开标地点开标2室开标时间2024-11-7 9:30:00
公示期2024-11-09至2024-11-15投标最高限价(元)29032040.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中铁十一局集团有限公司||中外建工程设计与顾问有限公司27528180.3327528180.3391.99
第二名中商建投建设有限公司||四川八佾工程设计股份有限公司27725598.2027725598.2088.79
第三名四川雅和建筑工程有限公司||中成建业勘测设计有限公司27638502.0827638502.0887.11
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张鹏程注册建造师证安全生产考核合格证鄂1422023202402035鄂建安B(2024)0014315建筑工程中级
项目技术负责人王俊职称证4401002870建筑工程高级
设计负责人许善注册建筑师证、职称证19991101722、973330020建筑高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘大刚一级建造师注册证豫1412019202004093建筑工程中级工程师
项目技术负责人冯红霞职称证C14902180900006城建中级工程师
设计负责人唐武胜一级注册建筑师20125101268建筑高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邱兰群建造师注册证川2512016201703640工民建中级
项目技术负责人张强职称证工-98734建筑工程中级
设计负责人王祎一级注册建筑师/职称证书20151104984/20190020865建筑设计高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府新城置业有限公司四川天府新区新兴四期安置房项目2022061020221215项目包括安置房、配套商业用房、配套幼儿园、地下室和相关配套设施。建设规模:规划净用地面积107779.77平方米总容积率不超过 3.0,总建筑面积约 460000平方米。27576904.38/
长沙先导恒鼎房地产开发有限公司湖南金融中心创新示范区C9地块项目规划建筑设计2020011020210310总建筑面积约 430329 平方米,总投资额约111885.54万元。14802694龚永兵
西安市高新区城更大仁房地产开发有限公司西安高新区兴隆安置性商品房A区项目建安工程二标段2021123020231227混凝土剪力墙(叠合板、预制楼梯)、层数:3#、9#住宅26/-2层;4#住宅22/-2层;10#住宅21/-2层;18#商业3层;地下车库-2层、建筑面积:92921.34m2373657394.21王云栓
临沂兰山西城热力能源供应有限公司临沂市东方商都创业中心项目2021082520240701总建筑面积151797.8m2,包含地下车库38858.25m2(地下2层,框架结构)、1#商办楼49164.08m2(地下2层,地上24层,框剪核心简结构)、2#商办楼3125.45m2(地下2层,地上4层,框架结构)、3#商办楼3125.45m2(地下2层,地上4层,框架结构)、4#商办楼3905.00m2(地下2层,地上3层,框架结构)、5#商办楼5047.15m2(地下2层,地上 3层,框架结构)、6#商办楼48572.42m2(地下2层,地上24层,框剪核心简结构),上述工程土建、安装等图纸、清单所含内容(工程内容以工程量清单为准)。467245540.11李延智
随州市中医医院随州市中医医院新院和中西医结合肺科医院建设项目工程总承包(EPC)2020092820231101(1)随州市中医医院新院总建筑面积约145300平方分米,其中:综合医疗区包括综合医疗区大楼、综合保障楼、制氧站、门房及综合医疗区地下室,建筑面积约112300平方米;传染病区(平疫结合)包含传染楼(平疫结合楼)及地下室,建筑面积约33000平方米。配套建设供配电、给排水、弱电、场地、绿化以及医疗设备等附属配套设施、设备。(2)随州市中西医结合肺科医院总建筑面积约32000平方米,主要包括肺科大楼(平疫结合)和动力中心,其中:地上总建筑面积约25300平方米,地下建筑面积约5500平方米;动力中心地上建筑面积约1200平方米。配套建设供配电、给排水、弱电、场地、绿化以及医疗设备等附属配套设施、设备。948154000余苗
第三师图木舒克市第三师图木舒克市总医院建设项目(一期)设计施工总承包(EPC)2020090620220630项目一期建筑面积86752.55平方米,其中地上建筑面积65119.73平方米,地下建筑面积约为21632.82平方米。同时配套建设楼内水、电、暖、通讯等公用工程。项目一期主要建设:门诊医技楼、外科病房楼、康复中心、东侧地块污水处理机房、西侧地块垃圾暂存、东侧地块制氧机房、门诊医技外科病房楼地下部分、东侧地块地下污水处理、西侧地块地下污水处理。461566436江永
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青海通跃建设工程有限公司青海省西宁市大通县重点采煤沉陷区基础设施及公共服务配套第八中学新建项目施工工程2020031520210812本项目总建筑面积26400平方米,其中,1#综合教学楼建筑面积4860平方米,2#综合教学楼建筑面积4860平方米,3#综合实验楼建筑面积5210平方米,4#综合实验楼建筑面积5090平方米,阶梯教室330平方米,食堂1200平方米,教师周转宿舍楼2400平方米,体育活动室1800平方米,水侧600平方米,门卫室50平方米;400米运动场17011平方米,篮球场5个2100平方米,排球场2个324平方米,乒乓球场14个598平方米;采暖管道1402米,室外给水、消防、污水、雨水管道4240米;人行道铺装10653平方米,道路硬化8131平方米,绿化12187平方米,围墙1000米,一台800KVA变压器,水采暖换热机组等辅助基础设施。88186458.94李永鹏
河南医药技师学院河南医药技师学院开封大宋中医药文化博物馆(中医药创业实训孵化基地)建设项目2019112620220930地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、建筑屋面、给排水、建筑电气等设计图纸显示的全部工程施工。39457458.04刘大刚
烟台生物医药健康产业发展集团有限公司烟台生物医药健康产业发展集团有限公司装修工程工程总承包(EPC)2021112620220224本项目位于烟台市牟平区滨海东路500号中冶沁海云墅内,本次装修设计室内部分为52#、53#、58#、70#、71#楼,建筑总面积约5500平方米,其中52#、53#、70#、71#为三层独立建筑,每栋室内面积约为1000平米,58#楼为四层独立建筑,建筑面积约为1500平米,主要为办公使用。11108664.28王玉花
四川资阳川浩房地产开发有限公司资阳市YD-2001-032地块项目(园里雅郡)2022032520221010总建筑面积347480.67平方米,项目总投资155000万元7219800.00唐武胜
西昌鼎能豪昇房地产开发有限责任公司西昌市A2-03地块项目(鼎能·天玺)2020102120210830建筑面积207831.28平方米,项目总投资51982万元3970922唐武胜
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都成华国资经营投资有限责任公司东客站西侧配套中小学品质提升打造工程项目2023040320230808对东客站西侧配套中小学品质提升打造工程项目、景观绿化、运动场、安装工程等。建筑面积约 55000 平方米。34427005.24刘红良
苍溪县城乡建设投资有限公司苍溪县火车站片区及小西街棚户区(城中村)改造项目 (广元苍溪庙垭火车站客运站建设项目)2019110720221229新建二级汽车客运站,建筑面积约 20130 平方米。包括 休闲广场、地下停车场、售票厅、候车厅、站务室、调 度室、广播室及厕所、汽车检修、配套市政基础设施等附属设施81292248.11邓世明
犍为县恒实城市发展有限公司犍为县2023年城镇老旧小区改造项目勘察、初步设计采购2023042120230619改造文卫街181号、天乐居小区、圣发小区、华丽苑、金都花园二期、南华小区、川南厂新宿舍、嘉康苑、安建宿舍、北街 23 号、滨江路321号、余店街9号、余店街45号、南街548号、油榨街56、58号、油榨街7号、滨江路500号银河花园C区等17个城镇老旧小区。改造以保基础为主、完善和提升类为辅,主要对小区内雨污管道、化粪池、道路、绿化、停车场、非机动车停车棚、充电桩、楼道、门头、通讯电力管线、养老适幼以及与小区相关的公共服务设施等进行改造,项目总投资为:2673.86万元。280000王祎
巴塘县住房和城乡建设局巴塘县波密乡格木村农牧旅融合产业基地基础设施、乡村振兴(农牧旅融合)示范村、格木村推进乡村建设重点基础设施打捆建设项目2024051520240927总投资约11210.00万280000.00王祎
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
天全县市政工程有限责任公司||航天规划设计集团有限公司140506:个人认为招标文件不太明确该项目是否应需扉页。 706785:未提供投标总价扉页扫描件,不符合3.7.3规定 854819:未按投标人须知前附表3.7.3要求提供投标报价的扉页并签字并盖章页 450561:投标报价扉页不满足投标须知前附表3.7.3条款要求。 88406:未提供投标报价屝页。 700142:未提供投标总价扉页签字、盖章的扫描件,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3的要求。 630186:未提供投标总价扉页签字盖章扫描件不符合投标须知前附表3.7.3条规定140506:个人认为招标文件不太明确该项目是否应需扉页。 706785:未提供投标总价扉页扫描件,不符合3.7.3规定 854819:未按投标人须知前附表3.7.3要求提供投标报价的扉页并签字并盖章页 450561:投标报价扉页不满足投标须知前附表3.7.3条款要求。 88406:未提供投标报价屝页。 700142:未提供投标总价扉页签字、盖章的扫描件,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3的要求。 630186:未提供投标总价扉页签字盖章扫描件不符合投标须知前附表3.7.3条规定0
四川晟朗煜建筑工程有限公司||中联宏信勘察设计有限公司140506:个人认为招标文件不太明确该项目是否应需扉页。 706785:未提供投标总价扉页扫描件,不符合3.7.3规定 854819:未按投标人须知前附表3.7.3要求提供投标报价的扉页并签字盖章 450561:投标报价扉页不满足投标须知前附表3.7.3条款要求。 88406:未提供投标报价屝页。 700142:未提供投标总价扉页签字、盖章的扫描件,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3的要求。 630186:未提供投标总价扉页签字盖章扫描件不符合投标须知前附表3.7.3条规定140506:个人认为招标文件不太明确该项目是否应需扉页。 706785:未提供投标总价扉页扫描件,不符合3.7.3规定 854819:未按投标人须知前附表3.7.3要求提供投标报价的扉页并签字盖章 450561:投标报价扉页不满足投标须知前附表3.7.3条款要求。 88406:未提供投标报价屝页。 700142:未提供投标总价扉页签字、盖章的扫描件,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3的要求。 630186:未提供投标总价扉页签字盖章扫描件不符合投标须知前附表3.7.3条规定0
四川晟傲建设工程有限公司//中科科航工程设计有限公司27271576.0027271576.0086.59
中铧正鑫路桥有限公司27957854.5227957854.5285.81
四川信钰建设工程有限公司//中图设计有限公司27203021.4827203021.4885.76
盛豪建设集团有限公司//中旭万承工程设计集团有限公司27086893.3227086893.3281.84
中瑞和建设集团有限公司 28161078.8028161078.8079.29
其它需公示的内容第一名:中铁十一局集团有限公司||中外建工程设计与顾问有限公司(投标总价:27528180.33元,其中设计:439528.63元,施工:27088651.70元) 第二名:中商建投建设有限公司||四川八佾工程设计股份有限公司 (投标总价:27725598.20元 其中设计:442680.70元 施工:27282917.50 元 第三名:四川雅和建筑工程有限公司||中成建业勘测设计有限公司 (投标总价:27638502.08元 其中设计:441290.08元 施工:27197212.00元)
监督部门名称及监督电话项目审批部门:天全县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:天全县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

返回顶部