中标
同煤大唐塔山煤矿有限公司掘锚一体机中标候选人公示
金额
2036万元
项目地址
山西省
发布时间
2024/12/23
公告摘要
项目编号jnb102-zb-241211954
预算金额2036万元
招标联系人刘军18935236221
招标代理机构晋能控股集团山西工程咨询有限公司
代理联系人张昕宗13935146997
中标联系人-
公告正文

同煤大唐塔山煤矿有限公司掘锚一体机中标候选人公示

发布时间:2024-12-23

 

 

同煤大唐塔山煤矿有限公司掘锚一体机中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-241211954)

 

公示开始时间:2024-12-23 18:00    公示结束时间:2024-12-26 18:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司掘锚一体机(招标项目编号:JNB102-ZB-241211954),经评标委员会评审,确定001掘锚一体机的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001掘锚一体机:

1、中标候选人基本情况

   

序号

供应商名称

投标报价

交货地点

工期/交货期

1

河北景隆智能装备股份有限公司

20360000元

塔山矿指定地点

合同签订后3个月

2

江苏佳煤机械有限公司

20500000元

塔山矿指定地点

合同签订后3个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

   

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

河北景隆智能装备股份有限公司

/

/

2

江苏佳煤机械有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

   

序号

供应商名称

响应情况

1

河北景隆智能装备股份有限公司

响应

2

江苏佳煤机械有限公司

响应

 

二、否决情况:

    招标文件资格要求:3.3.单位(或产品)资质要求:投标须提供掘锚机(EBZ260M-6)的煤矿矿用产品安全标志证书;掘进机用隔爆型三相异步电动机、掘进机用隔爆兼本质安全型电控箱、煤矿用低浓度甲烷传感器、矿用车载式甲烷断电仪主机的的煤矿矿用产品安全标志证书及防爆合格证;

    投标人提供的证明文件:三一重型装备有限公司在投标文件中未附矿用车载式甲烷断电仪主机的的煤矿矿用产品安全标志证书,经评标委员会一致认定不满足资格评审标准中的资格要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

 

四、其他公告内容

    本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

 

五、监督部门

    本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标办。

    监督电话:0352-7894122

 

六、联系方式

    招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

    地址:山西省大同市云冈区塔山矿

    联系人:刘军

    电话:18935236221

 

 

    招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

    地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

    联系人:张昕宗

    电话:13935146997

    代理机构及接收异议联系人:张昕宗

    电话:13935146997

 

 

                                                                  招标代理机构项目负责人:张昕宗签名)

 

                                                                  招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

 

 

 

返回顶部