中标
(非重点)诸暨市水系连通及水美乡村试点县枫桥江壶源江凰桐江片区建设项目施工一标段施工一标段[Y3300000007000678003001]中标候选人公示
金额
8692.29万元
项目地址
浙江省
发布时间
2022/08/16
公告摘要
项目编号-
预算金额9238.68万元
中标公司禹顺生态建设有限公司8692.29万元
中标联系人徐枫
公告正文

(非重点)诸暨市水系连通及水美乡村试点县枫桥江壶源江凰桐江片区建设项目施工一标段施工一标段[Y3300000007000678003001]中标候选人公示


(非重点)诸暨市水系连通及水美乡村试点县枫桥江壶源江凰桐江片区建设项目
施工一标段施工一标段(Y3300000007000678003001)
公示期为:2022-08-16至2022-08-19
名次 中标候选人 投标资质 投标报价 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号 质量目标 工期(或交货期) 得分
第1名 禹顺生态建设有限公司 92386891.00 徐枫 420 96.85

项目负责人证书 项目负责人证书编号 投标资质
中华人民共和国一级建造师注册证书 浙1332011201227230 水利水电工程施工总承包壹级
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果
投标人(禹顺生态建设有限公司 ) 甬江防洪工程东江、剡江奉化段堤防整治工程东江VII标 奉化市安澜建设发展有限责任公司 甬江防洪工程东江、剡江奉化段堤防整治工程东江VII标主要建设内容包括堤基处理、堤身防渗、堤身填(浇、砌)筑、堤身防护、堤脚防护、堤顶道路、西坞南路桥移门、虎啸刘(经十字路)桥移门、景观绿化,中标价:11953.5414万元,完工验收时间:验收时间:2019年4月25日,项目经理:徐枫。 中标通知书、合同、人员变更申请表、完工验收鉴定书、全国水利建设市场信用信息平台公示截图。 招标附件--业绩表 通过
拟派项目负责人(徐枫 ) 甬江防洪工程东江、剡江奉化段堤防整治工程东江VII标 奉化市安澜建设发展有限责任公司 甬江防洪工程东江、剡江奉化段堤防整治工程东江VII标主要建设内容包括堤基处理、堤身防渗、堤身填(浇、砌)筑、堤身防护、堤脚防护、堤顶道路、西坞南路桥移门、虎啸刘(经十字路)桥移门、景观绿化,中标价:11953.5414万元,完工验收时间:验收时间:2019年4月25日,项目经理:徐枫。 中标通知书、合同、人员变更申请表、完工验收鉴定书、全国水利建设市场信用信息平台公示截图。 招标附件--业绩表 通过
2、评分业绩
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果
投标人(禹顺生态建设有限公司 ) 嘉善县水系连通及农村水系综合整治试点县项目十标段(西塘) 嘉善县水利投资有限公司 嘉善县水系连通及农村水系综合整治试点县项目十标段(西塘)主要建设内容为新(改)建护岸、岸带绿化为主,配套游步道、景观节点、河道沿线清障、河道清淤疏浚,中标价:8874.1541万元,完工验收时间:2022年1月21日。 中标通知书、合同、项目负责人变更申请表、完工验收鉴定书、全国水利建设市场信用信息平台公示截图 招标附件--业绩表 通过
投标人(禹顺生态建设有限公司 ) 甬江防洪工程东江、剡江奉化段堤防整治工程(东江)施工V标 奉化市安澜建设发展有限责任公司 甬江防洪工程东江、剡江奉化段堤防整治工程(东江)施工V标主要建设内容为堤基处理、堤身防渗、堤身填筑、堤身防护、堤脚防护、景观绿化等,中标价:19225.9636万元,竣工验收时间:2018年7月3日。 中标通知书、合同、竣工验收鉴定书、全国水利建设市场信用信息平台公示截图 招标附件--业绩表 通过
投标人(禹顺生态建设有限公司 ) 姚江二通道(慈江)工程-堤防整治及沿线闸泵工程(江北段)IV标(施工) 宁波市江北区人民政府洪塘街道办事处 姚江二通道(慈江)工程-堤防整治及沿线闸泵工程(江北段)IV标(施工)堤防工程主要建设内容为堤基处理、堤岸防护、堤身填筑、福利院桥扩建、绿化、吴社桥涵洞等,中标价:8692.2922万元,完工验收时间:2019年10月28日。 中标通知书、合同、完工验收鉴定书、施工图、全国水利建设市场信用信息平台公示截图 招标附件--业绩表 通过
否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 江苏淮阴水利建设有限公司 不响应招标文件规定的实质性要求和条件。 人员社保缴纳证明不满足连续12个月。 已询标!
2 深圳市金河建设集团有限公司 类似项目业绩备案平台为浙江省水利建设市场信用平台 投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求 已询标
3 萍乡市水利水电建设有限责任公司 类似项目业绩为EPC业绩 投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求 已询标
4 富邦建设集团有限公司 类似项目业绩为联合体业绩 投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求 已询标
5 绵阳佳成建设有限公司 专职安全生产管理人员未提供C证 不响应招标文件规定的实质性要求和条件的 已询标
6 广西建工集团海河水利建设有限责任公司 类似项目业绩,景观绿化只有草皮护坡 投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求 已询标
7 广东省水利水电第三工程局有限公司 投标保证金未提供保险保单、人员社保缴纳证明不满足连续12个月 不响应招标文件规定的实质性要求和条件的 已询标
8 河南舜禹水利建筑工程有限公司 类似项目业绩为联合体业绩,非独立身份完成 投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求 已询标
9 许昌水利建筑工程有限公司 类似项目业绩为联合体业绩,非独立身份完成 投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求 已询标
10 河南新黄水电工程有限公司 质检员王彩莉社保缴纳证明不满足连续12个月 不响应招标文件规定的实质性要求和条件的 已询标
11 广东省水利水电建设有限公司 投标文件中提供的类似项目业绩的合同金额不足8500万元 投标人的投标资格不满足国家有关规定或者招标文件载明的强制性要求 已询标
12 内蒙古绰勒水利水电有限责任公司 类似项目业绩未提供中标通知书 不响应招标文件规定的实质性要求和条件的 已询标
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出
附件:
候选人公示.pdf
返回顶部