招标
福建三钢闽光股份有限公司中板厂浊环水一体化高效净化处理改造总承包工程的流标公示
金额
-
项目地址
福建省
发布时间
2021/01/22
公告摘要
项目编号fjtp-0624201115373
预算金额-
招标公司福建三钢闽光股份有限公司
招标联系人张夏卿
招标代理机构福建省机电设备招标有限公司
代理联系人-0591-87548640
标书截止时间-
投标截止时间-
公告正文
福建三钢闽光股份有限公司
中板厂浊环水一体化高效净化处理改造总承包工程
流标公示
(招标编号:FJTP-0624201115373)
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:福建三钢闽光股份有限公司
地 址: 福建省三明市工业中路
联系人: 张夏卿
电 话: 0598-8205359
(二)招标项目名称:
福建三钢闽光股份有限公司中板厂浊环水一体化高效净化处理改造总承包工程
(三)流标原因:
经评审,丹东同方环保设备有限公司[联合体:山东鸿华建筑安装工程有限公司]和秦皇岛莱特流体设备制造有限公司[联合体:福建瑞腾建设工程有限公司]两个方案投标报价均不含自吸泵,投标内容存在重大偏离,响应性评审不合格;茂荣集团股份有限公司三明分公司[联合体:宜兴市瑞大环保设备有限公司]方案一投标报价超过最高控制价,响应性评审不合格。
响应性评审合格的投标人不足3个,本项目流标。
(四)评标委员会成员名单:程道爱(业主评委)、郭洪、潘代泉、彭泽欢、曾秀枫。
如投标人对评标结果有异议,请于公示期2021年1月22日~2021年1月25日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向有关部门反映。
异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司
联系电话:0591-87548640
投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
监督部门:福建省三钢(集团)有限责任公司监察室
联系电话/传真: 0598-8205055、0598-8206058
特此公示!
招标代理:福建省机电设备招标有限公司
2021年1月22日
返回顶部