中标
黑龙江省普通国省干线公路质量提升专项工程技术咨询服务机构JS5中标候选人公示
金额
294.26万元
项目地址
黑龙江省
发布时间
2021/05/18
公告摘要
项目编号-
预算金额294.26万元
招标联系人刘先生
招标代理机构黑龙江省招标有限公司
代理联系人陈飞0451-82364702
中标公司吉林省交通科学研究所294.26万元
中标联系人姚冬冬
公告正文
黑龙江省普通国省干线公路质量提升专项工程技术咨询服务机构JS5中标候选人公示

黑龙江省普通国省干线公路质量提升专项工程技术咨询服务机构

招标评标结果公示

黑龙江省普通国省干线公路质量提升专项工程技术咨询服务机构招标评标工作已经结束,现将评标结果公示如下:

JS5标段

排序

投标人名称

预中标价

(元)

推荐顺序

1

吉林省交通科学研究所

2942622.00

第一中标候选人

2

黑龙江省工程质量道桥检测中心有限公司

2980950.00

第二中标候选人

3

黑龙江东北林大工程检测有限公司

3018400.00

第三中标候选人

公示信息如下:

JS5标段中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(元)

JS5

吉林省交通科学研究所

2942622.00

排序

1

投标人资质及证书号码

公路水运工程试验检测机构等级证书 类型:公路工程综合甲级证书号:交通GJC综甲2019-038

检验检测机构资质认定证书 证书编号:170701070059

质量要求

工程质量符合国家现行标准

安全目标

在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故

服务期限

其中施工阶段服务期为202171-20221031日,共487日历天,缺陷责任期12个月。实际工期及服务期以签订合同为准

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

技术咨询服务负责人

姚冬冬

高级工程师

2017014B051

试验检测工程师资格证书

201711001196

技术咨询服务负责人个人业绩

1. 营松高速抚民至靖宇段路面施工技术咨询

2. 营松高速公路靖宇至花园段路面施工技术咨询

3. 延吉至大蒲柴河高速公路延吉(八道)至龙井段工程建设项目施工技术咨询服务YLZX01

4. 集双公路东丰至双辽段中心试验室(DSJ10合同段)

投标人业绩

序号

项目名称

1

集双高速公路集安至通化段中心试验室(JTJ01

2

大庆至广州高速公路联络线双辽至嫩江高速公路双辽至洮南段建设项目中心试验室(STJC03

3

集双高速东丰至双辽段中心试验室(DSJ10合同段)

4

珲乌高速吉林至机场段改扩建工程中心试验室(CJJ02合同段)

5

珲乌高速吉林至机场段改扩建工程(桦皮厂连接线)中心试验室

6

吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目中心试验室SY03合同段

7

吉林至荒岗(吉黑界)公路建设项目沥青路面施工技术服务

8

辉南至白山高速公路专项技术咨询

9

鹤大高速公路小沟岭至抚松段施工技术咨询服务(HDZX01

JS5标段后备中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(元)

JS5

黑龙江省工程质量道桥检测中心有限公司

2980950.00

排序

2

投标人资质及证书号码

公路水运工程试验检测机构等级证书 类型:公路工程综合甲级证书号:交GJC068

检验检测机构资质认定证书 证书编号:180802070421

质量要求

工程质量符合国家现行标准

安全目标

在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故

服务期限

其中施工阶段服务期为202171-20221031日,共487日历天,缺陷责任期12个月。

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

技术咨询服务负责人

白丛家

高级工程师

A651810252

试验检测工程师资格证书

31620191101010004010

技术咨询服务负责人个人业绩

1. S210省道饶抚公路灾毁恢复工程建设项目

2. 抚远镇至黑瞎子岛(东极广场)公路扩建工程建设项目

3. S313省道同抚公路灾毁恢复工程建设项目

4. 抚远县浓桥镇至抚远镇公路扩建工程建设项目

5. 国道北京至漠河公路瓦拉干至樟岭(塔漠界)段工程建设项目SJ1合同段

投标人业绩

序号

项目名称

1

S210省道饶抚公路灾毁恢复工程建设项目

2

抚远镇至黑瞎子岛(东极广场)公路扩建工程建设项目

3

S313省道同抚公路灾毁恢复工程建设项目

4

抚远县浓桥镇至抚远镇公路扩建工程建设项目

5

哈尔滨绕城高速西段(瓦盆窑至秦家)中修保养工程项目

6

京哈高速吉黑省界至哈尔滨段中修工程

7

绥满高速哈尔滨过境(柳树林至瓦盆窑)段中修工程

8

吉黑高速哈尔滨过境(柳树林至东风)段中修工程

9

鹤大高速牡丹江至宁安段上行线大修工程建设项目

10

鹤大高速鹤岗至佳木斯段大修工程建设项目

11

黑河-布拉戈维申斯克黑龙江(阿穆尔河)大桥工程建设项目第SJ合同段

12

省道方正至珲春(长岭)公路林口界至八面通段改扩建工程项目

13

国道北京至漠河公路瓦拉干至樟岭(塔漠界)段工程建设项目SJ1合同段

14

省道建兴至新林公路东阳至甘南碾子山界段改扩建工程中心实验室项目第SJ1标段

JS5标段后备中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(元)

JS5

黑龙江东北林大工程检测有限公司

3018400.00

排序

3

投标人资质及证书号码

公路水运工程试验检测机构等级证书 类型:公路工程综合乙级证书号:黑GJC综乙2019-001

检验检测机构资质认定证书 证书编号:160801060098

质量要求

工程质量符合国家现行标准

安全目标

在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故

服务期限

其中施工阶段服务期为202171-20221031日,共487日历天,缺陷责任期12个月。实际工期及服务期以签订合同为准

投标人主要人员信息

拟担任职务

姓名

证书名称

证书编号

技术咨询服务负责人

陶立军

高级工程师

A651910478

试验检测工程师资格证书

(公路)检师

0923992GC

技术咨询服务负责人个人业绩

1. 依四公路望奎至四方台互通段工程项目技术咨询服务

2. 国道丹东至阿勒泰公路虎林至虎头段改扩建工程项目技术咨询服务

3. 国道同江至哈尔滨公路(G221)大榆树至富锦段改扩建工程建设项目

技术咨询服务

4. 黑龙江省(省道)依兰至宝清公路S308七台河段大中修工程项目技术咨询服务

5. 省道同江至汪清公路勃利至勃林界段改扩建工程项目技术咨询服务

6. 国道绥满公路昌五至肇东安达界段改扩建工程建设项目技术咨询服务

投标人业绩

序号

项目名称

1

国道嘉荫至临江公路汤旺河至伊春段改扩建工程项目技术咨询服务

2

国道绥满公路昌五至肇东安达界段改扩建工程建设项目技术咨询服务

3

省道同江至汪清公路勃利至勃林界段改扩建工程项目技术咨询服务

4

国道饶盖公路饶河口岸至大岱林场段改扩建工程技术咨询服务

5

林口县省道富锦至牡丹江公路湖水至莲花段工程项目技术咨询服务

6

黑龙江省(省道)依兰至宝清公路S308七台河段大中修工程项目技术咨询服务

7

国道同江至哈尔滨公路(G221)大榆树至富锦段改扩建工程建设项目技术咨询服务

8

七台河市城市西环公路工程(北岸新城至工人村段)工程项目技术咨询服务

9

海林至亚布力公路海林至长汀段改扩建工程建设项目(沥青砼面层、基层、底基层)

技术咨询服务

10

国道丹阿公路鸡东至鸡西机场段公路工程建设项目技术咨询服务

11

省道青冈至祯祥公路工程建设项目技术咨询服务

12

丹阿公路(G331)饶河至饶河农场界段改扩建工程建设项目技术咨询服务

13

林口县国道鹤大公路林口(东关)至向阳段工程项目技术咨询服务

14

国道丹东至阿勒泰公路虎林至虎头段改扩建工程项目技术咨询服务

15

依四公路望奎至四方台互通段工程项目技术咨询服务

16

哈尔滨至肇兴公路鹤岗至名山段扩建工程建设项目(K0+000~K80+137.385)技术咨询服务

投标文件被否决情况:黑龙江省普通国省干线公路质量提升专项工程技术咨询服务机构(JS5标段)中,苏交科集团检测认证有限公司投标文件的第二个信封(报价文件)投标报价为3495345.00元,超过招标文件设定的最高投标限价3064457.00元,根据招标文件“第三章 评标办法前附表—2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准—第二个信封(报价文件)评审标准—(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价”,苏交科集团检测认证有限公司JS5标段的投标文件按否决投标处理,其余投标人未有被否决投标情况。

评标结果公示期3日,公示时间自2021518日至2021521日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出。招标人答复后,投标人或者其他利害关系人在异议期内依然存在同样异议的,应按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定向行政监督部门投诉。

招标人:黑龙江省公路事业发展中心

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区一曼街169

联系人:刘先生

电话:0451-53632209

监督部门:黑龙江省交通运输厅

地 址:哈尔滨市香坊区和平路72

电 话: 0451-82625086

招标代理机构:黑龙江省招标有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路180

联系人:陈飞 温智伟

电话:0451-82364702

电子邮箱:hljszb1_cf@163.com

2021518

返回顶部