济青济南运管中心2023年通勤班车服务租赁项目(二次招标)中标候选人公示
济青济南运管中心2023年通勤班车服务租赁项目(二次招标)中标候选人公示 | SDGS-2023-0299-2 | ||
2023-10-28 | 2023-10-30 |
公示开始时间:2023-10-28,公示结束时间:2023-10-30。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
济南旅游集散中心有限公司 |
731 |
957610 |
81.95 |
2 |
山东国顺旅游客运有限公司 |
731 |
986850 |
81 |
|
二 |
1 |
济南顺畅汽车服务有限公司 |
731 |
1147670 |
87.01 |
2 |
济南市联运有限公司 |
731 |
1165945 |
81.21 |
|
3 |
济南明泉汽车服务有限公司 |
731 |
1144015 |
79.75 |
二、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
济南旅游集散中心有限公司 |
(1)山东太古飞机工程有限公司班车租赁项目。 |
山东国顺旅游客运有限公司 |
(1)济南市历下区人民政府解放路街道办事处车辆租赁服务项目。 |
|
二 |
济南顺畅汽车服务有限公司 |
(1)山东高速济南发展有限公司班车租赁合同;(2)山东高速集团有限公司环济分公司班车租赁。 |
济南市联运有限公司 |
(1)国家石油天然气管网集团有限公司山东省分公司通勤班车租赁。 |
|
济南明泉汽车服务有限公司 |
(1)济南海益生生物技术有限公司车辆租赁服务项目。 |
三、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
山东巨昌汽车服务有限公司 |
投标人提供的合同业绩不满足招标文件业绩最低要求,不符合第三章评标办法前附表2.1.2 资格评审标准 (4)投标人的业绩要求符合招标文件规定。 |
济南康旅汽车客运服务有限公司 |
投标截止时间前未按规定缴纳投标保证金,不符合第三章 评标办法(综合评分法)评标办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金。 |
|
济南莱芜公共交通集团有限公司 |
1.未提供基本开户许可证,保证金汇款账户信息与投标人基本情况表中账号不一致,不符合第三章 评标办法(综合评分法)评标办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金,b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;不符合第三章 评标办法(综合评分法)评标办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 2.投标人未按招标文件要求提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表的财务状况表以及税务机关出具的税收完税证明; 3.投标人提供的业绩不满足招标文件业绩最低要求; 4.投标人未提供驾驶人员社保缴纳证明; 5.投标人提供的拟投入车辆不符合招标文件要求。不符合第三章 评标办法(综合评分法)评标办法前附表2.1.2 资格评审标准 (3)、(4)、(6)、(7)的规定。 |
|
山东迅通旅游汽车服务有限公司 |
投标人拟投入车辆不满足招标文件要求,不符合第三章评标办法前附表2.1.2 资格评审标准 (7)投标人的其他要求符合招标文件规定。 |
四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0299-2
五、其他
无
六、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速股份有限公司济青济南运管中心 |
山东兴联项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省济南市历城区大桥路143号 |
济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A座 |
联 系 人 |
张经理 |
温晓 |
联系电话 |
18663760257 |
13853171206 |
联系邮箱 |
/ |
sdxlxgb@163.com |