公告摘要
项目编号dzsdczc-20210205
预算金额-
招标代理机构山东鲁华招标有限公司
代理联系人马士杰15806608898
标书截止时间-
投标截止时间-
公告正文
山东省德州市人民医院2020年度第二批脂肪吸引器等医疗设备购置项目废标公告

一、项目基本情况

1.项目编号:DZSDCZC-20210205

2.项目名称:德州市人民医院2020年度第二批医疗设备购置

项目

二、项目废标的原因

04包:新生儿转运暖箱;没有投标单位递交投标文件。

05包:新生儿脑功能监护仪(可采进口);在招标文件规定的30分钟解密时间内仅有2家投标单位完成解密,不满足开标要求。

06包:二氧化碳培养箱(可采进口)、冷藏冷冻箱、电恒温水浴锅/箱、染色体分散仪、自动染片机;资格审查1家单位为山东嘉合弘程医疗科技有限公司未提供财务审计报告,其资格审查不通过,剩余有效投标人不足3家。

07包:染色体微阵列芯片扫描分析系统(可采进口);资格审查1家单位为济南千麦医疗器械有限公司未按照招标文件要求提供资格审查材料,其资格审查不通过,剩余有效投标人不足3家。

14包:二氧化碳手术激光系统(可采进口);资格审查1家单位为济南庆润医疗器械有限公司未提供社保材料,其资格审查不通过,剩余有效投标人不足3家。

15包:脂肪吸引器;资格审查1家单位为山东佰信诚医疗科技有限公司未提供完税证明,其资格审查不通过,剩余有效投标人不足3家。

16包:激光和脉冲光工作站(可采进口); 资格审查1家单位为山东佰信诚医疗科技有限公司未提供完税证明,其资格审查不通过,剩余有效投标人不足3家。

17包:全自动腹膜透析机(可采进口);递交投标文件的单位仅有1家。

19包:银质毫针导热治疗系统;资格审查1家单位为枣庄智明医疗器械有限公司未提供财务审计报告,其资格审查不通过,剩余有效投标人不足3家。

20包:干眼雾化治疗仪;资格审查1家单位为山东新诺益康医疗设备有限公司未提供财务审计报告,其资格审查不通过,剩余有效投标人不足3家。

三、其他补充事宜

四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.招标人信息

名称:德州市人民医院

地址:德州市德城区东方红西路1166号

联系方式:0534-2637767

2.招标代理机构信息

名称:山东鲁华招标有限公司

地址:济南市市中区千佛山西路36-2号301

联系方式:15806608898/0531-81763131

3.项目联系方式

联系人:马士杰

电 话:15806608898/0531-81763131

无附件
更多信息请点击: http://www.zcqxxx.com/bid/news_641085.shtml
返回顶部