中标
福海、滇池路派出所排危修缮工程弱电智能化项目(福海、滇池路派出所排危修缮工程弱电智能化项目)
金额
372.04万元
项目地址
云南省
发布时间
2021/04/01
公告摘要
项目编号kmxs2021020024
预算金额372.04万元
招标联系人-
招标代理机构云南西南招标有限公司
代理联系人-
中标公司云南仁邦信息工程有限公司372.04万元
中标联系人凌猛
公告正文
福海、滇池路派出所排危修缮工程弱电智能化项目(福海、滇池路派出所排危修缮工程弱电智能化项目)
发布时间 2021-04-01
--> -->
标段编号:    E5301000003025946001001
评标结束时间:    评标结果:    评标结果公示
评标结果公示正文:    

评标结果公示
备案登记编号:KMXS2021020024
招标人昆明市公安局西山分局联系电话0871-68100529
招标代理机构云南西南招标有限公司联系电话0871-63198575-606 13908804063
工程名称福海、滇池路派出所排危修缮工程弱电智能化项目
开标时间2021-03-30 09:30开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评估法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人云南仁邦信息工程有限公司凌猛证书名称:二级建造师,证书编号:滇201121425110
安全生产考核合格证,云建安B(2013)0000688-01
雷刚证书名称:工程师,证书编号:17010202423720404.47/91.22无失信惩戒情况30日历天符合GB50339-2013《智能建筑工程质量验收规范》及GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》等现行质量验收标准,一性次验收合格。/电子与智能化工程专业承包贰级投标人应信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;自2018年1月1日起至今没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录1.昆明卫生职业学院扩建工程(三期)建设项目弱电智能化系统工程
2.俊云峰项目A1地块设施设备安装
3.云大附中(星耀校区)报告厅多媒体会议系统装修工程项目
4.云大附中(星耀校区)标准化考场及电子阅览室、计算云教室系统建设项目工程
5.云大附中(星耀校区)信息化改造项目
6.昆明超能CCH半导体芯片产业园项目过渡厂房智能化工程项目
7.宁蒗大酒店视频监控、网络、综合布线、会议、舞台灯光、背景墙装饰、室外灯光亮化及酒店管理系统、财务管理系统、LED全彩屏项目
8.西双版纳“天一王国”项目A5栋酒店及SPA中心弱电智能化系统工程
1.昆明卫生职业学院扩建工程(三期)建设项目弱电智能化系统工程
2.俊云峰项目A1地块设施设备安装
招标文件未要求1.提供企业2017年~2019年度的经审计的财务报表或审计报告
2.农民工工资按时发放承诺及保证措施承诺书(执行云南省人民政府令第166号《云南省农民工工资支付保障规定》及保证措施)
第二中标候选人北京中福通信工程有限公司靳从杰证书名称:一级建造师,证书编号:京143161770436
安全生产考核合格证,工信湘建安B(2019)00139
姜树勋证书名称:高级工程师,证书编号:2014057B0153729221.68/82.29无失信惩戒情况30日历天符合GB50339-2013《智能建筑工程质量验收规范》及GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》等现行质量验收标准,一性次验收合格。/电子与智能化工程专业承包壹级投标人应信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;自2018年1月1日起至今没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录1.路劲世界城三期弱电智能化工程
2.2018年丰台区雪亮工程建设项目-路由建设部分
3.六合区马鞍街道机场派出所及马鞍交巡警中队业务用房项目(智能化工程)
4.特克斯县教育局教育系统视频监控采购项目
5.幼儿园采购监控设备项目
1.六合区马鞍街道机场派出所及马鞍交巡警中队业务用房项目(智能化工程)招标文件未要求1.提供企业2017年~2019年度的经审计的财务报表或审计报告
2.农民工工资按时发放承诺及保证措施承诺书(执行云南省人民政府令第166号《云南省农民工工资支付保障规定》及保证措施)
第三中标候选人云南朗恒科技有限公司赵大强证书名称:二级建造师,证书编号:滇210171848738
安全生产考核合格证,云建安B(2018)0000606-01
张会军证书名称:工程师,证书编号:010041021702513791936.08/76.71无失信惩戒情况30日历天符合GB50339-2013《智能建筑工程质量验收规范》及GB50300-2013《建筑工程施工质量验收统一标准》等现行质量验收标准,一性次验收合格。/电子与智能化工程专业承包壹级投标人应信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;自2018年1月1日起至今没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录1.云南红塔体育中心有限公司火灾自动报警系统设备(更换)项目
2.平安银行昆明分行新办公大楼监控系统建设项目
3.嵩明县人民医院内儿科大楼建设项目设计施工总承包(EPC)智能化专业分包
嵩明县人民医院内儿科大楼建设项目设计施工总承包(EPC)智能化专业分包招标文件未要求1.提供企业2017年~2019年度的经审计的财务报表或审计报告
2.农民工工资按时发放承诺及保证措施承诺书(执行云南省人民政府令第166号《云南省农民工工资支付保障规定》及保证措施)

备注
废标情况
被废标投标人名称废标原因
深圳市华能建设工程有限公司未按招标文件要求提供产品的型号及参数指标,由同一生产商授权。不通过形式响应性评审。
深圳三森装饰集团股份有限公司未按招标文件要求提供产品的型号及参数指标,由同一生产商授权。不通过形式响应性评审。

招标人审核意见同意评标结果公示审核人:金明
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

返回顶部