中标
内蒙古淖尔能源开发有限公司石嘴山分公司宁夏海力电子5MWp分布式光伏发电项目EPC总承包项目中标候选人公示
金额
1419.11万元
项目地址
宁夏回族自治区
发布时间
2025/01/16
公告摘要
项目编号a64000020241219036001001
预算金额1419.11万元
招标联系人黄玲玲13484781999
招标代理机构内蒙古淖尔管理咨询有限公司
代理联系人傅之延17604781314
中标公司四川省中旭阳建筑工程有限公司1419.11万元
中标联系人陈肖
公告正文
A64000020241219036001001
中标候选人公示
内蒙古淖尔管理咨询有限公司 受 内蒙古淖尔能源开发有限公司石嘴山分公司 的委托,对 内蒙古淖尔能源开发有限公司石嘴山分公司宁夏海力电子5MWp分布式光伏发电项目EPC总承包内蒙古淖尔能源开发有限公司石嘴山分公司宁夏海力电子5MWp分布式光伏发电项目EPC总承包一标段 进行 公开招标 ,已于2025-01-15 13:23:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 四川省中旭阳建筑工程有限公司 | 14191125元 | 180天 | 合格 | 陈肖 | 川2512021202126591 | 90.77 |
第二中标候选人 | 瀚景建设集团有限公司 | 14401250元 | 180天 | 合格 | 李啸尘 | 皖234172050848 | 87.84 |
第三中标候选人 | 江苏鸿威电气有限公司 | 13478750元 | 180天 | 合格 | 陈旭旺 | 苏232191914475 | 79.41 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 山西三合盛智慧科技股份有限公司 | 资格审查不通过,其中人员配备不符合招标文件投标人须知1.4.1项规定。(未提供管理机构人员劳动合同) |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向内蒙古淖尔能源开发有限公司石嘴山分公司或内蒙古淖尔管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网
八、公示期:2025-01-16至2025-01-18
九、联系方式:
招 标 人:内蒙古淖尔能源开发有限公司石嘴山分公司 联 系 人:黄玲玲 电 话:13484781999
代理机构:内蒙古淖尔管理咨询有限公司 联 系 人:傅之延 电 话:17604781314
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
内蒙古淖尔管理咨询有限公司
日期:2025-01-15 17:22:40
5.jpg
7.jpg
1.jpg
6.jpg
5MW评标计分汇总表.jpg
3.jpg
4.jpg
2.jpg
开标记录表.jpg
中标候选人公告.pdf
返回顶部