中标
江西余江工业园区职工之家工程建设项目中标候选人公示
金额
158.82万元
项目地址
江西省
发布时间
2017/05/24
公告摘要
项目编号-
预算金额174.53万元
中标联系人吴文文
公告正文

江西余江工业园区职工之家工程建设项目中标候选人公示

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
招标工程项目基本信息
建设单位
余江县工业园区发展有限责任公司
工程名称
江西余江工业园区职工之家工程建设项目
工程地址
江西省鹰潭市余江县工业园区
建筑面积
1328.94
结构/层数
框架/2
招标范围
建筑面积1328.94㎡,项目总投资约200万元
招标控制价
1745300.39元
开标时间
2017年05月19日
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称
江西飞扬建设工程有限公司
投标资质
建筑工程(2015新标准)三级
投标报价
1588223.36元
综合评估法总得分
0
建造师姓名
吴文文
注册编号
01109831
建造师等级
建筑工程二级
注册专业
建筑工程二级
第二中标排序单位名称
江西华创建设工程有限公司
投标资质
建筑工程(2015新标准)二级
投标报价
1588223.36元
综合评估法总得分
0
建造师姓名
杨守平
注册编号
01124170
建造师等级
建筑工程二级
注册专业
建筑工程
第三中标排序单位名称
江西文勇建设工程有限公司
投标资质
建筑工程(2015新标准)三级
投标报价
1588223.36元
综合评估法总得分
0
建造师姓名
夏彩良
注册编号
01392704
建造师等级
建筑工程二级
注册专业
建筑工程
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
递交资格审查文件单位的数量
18
通过资审的家数
15
未通过资审的家数
3
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称
江西飞扬建设工程有限公司
申报的业绩
/
第二中标排序单位名称
江西华创建设工程有限公司
申报的业绩
/
第三中标排序单位名称
江西文勇建设工程有限公司
申报的业绩
/
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
暂估价材料费用小计
其他暂定费小计
暂定金额和暂估价费用合计
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称
江西飞扬建设工程有限公司
承诺内容
全面响应招标文件要求
第二中标排序单位名称
江西华创建设工程有限公司
承诺内容
全面响应招标文件要求
第三中标排序单位名称
江西文勇建设工程有限公司
承诺内容
全面响应招标文件要求
原中标候选人废标及其依据
单位名称
废标原因
南昌市中翔建设工程有限公司:八大员证书未提供齐全
江西华磊建设工程有限公司:未提供建造师社保证明
江西力量建设有限公司:八大员证书未提供齐全
认定依据
南昌市中翔建设工程有限公司:
江西华磊建设工程有限公司:
江西力量建设有限公司:
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:
“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被
无效投标单位的数量自行添加。 ;
3、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新进行中标候选人第二次
公示(或者中标候选人第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原因及其依据”
,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相关内容。
返回顶部