中标
(NTS201410231194003002)南通产业技术研究院有限公司二期综合孵化大楼(A地块)、大学科技园(C-3地块)
金额
667.82万元
项目地址
江苏省
发布时间
2018/01/24
公告摘要
项目编号nts201410231194003002
预算金额667.82万元
招标联系人-
中标公司江苏恒龙装饰工程有限公司667.82万元
中标联系人诸新良
公告正文
(NTS201410231194003002)南通产业技术研究院有限公司二期综合孵化大楼(A地块)、大学科技园(C-3地块)
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:NTS201410231194003002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通产业技术研究院有限公司南通产业技术研究院有限公司二期综合孵化大楼(A地块)、大学科技园(C-3地块)公共部位装修二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用价格单因素的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏恒龙装饰工程有限公司 江苏赓隆装饰工程有限公司 江苏常装建设有限公司
投标报价(元) 6678231.64 6685849.46 6686811.92
项目负责人 诸新良 王寅莹 谈钧
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 一标段中标单位不再参与二标段评审
2 常州金坛建设工程有限公司 未提供信用管理手册

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 南通亨通建筑装饰安装有限公司 - - - - - - -
2 江苏中南建设装饰有限公司 - - - - - - -
3 江苏崇海建设工程有限公司 - - - - - - -
4 南通天诚装饰工程有限公司 - - - - - - -
5 南通鸿盛装饰工程有限公司 - - - - - - -
6 南通市恒顺装饰工程有限公司 - - - - - - -
7 苏州工业园区同明装饰工程有限公司 - - - - - - -
8 南通十建集团有限公司 - - - - - - -
9 苏州三英装饰工程有限公司 - - - - - - -
10 常州晟昊建设工程有限公司 - - - - - - -
11 南通辉之华建设工程有限公司 - - - - - - -
12 常州中泰装饰工程有限公司 - - - - - - -
13 江苏盛久建筑工程有限公司 - - - - - - -
14 江苏紫浪装饰装璜有限公司 - - - - - - -
15 江苏特建建设工程股份有限公司 - - - - - - -
16 江苏金环球建设有限公司 - - - - - - -
17 南通洋口建设工程有限公司 - - - - - - -
18 南通金典装饰工程有限公司 - - - - - - -
19 南通鼎舜装饰工程有限公司 - - - - - - -
20 南京金鸿装饰工程有限公司 - - - - - - -
21 江苏中意博山装饰工程有限公司 - - - - - - -
22 南通华通建设集团有限公司 - - - - - - -
23 江苏沪港装饰有限公司 - - - - - - -
24 南通洋通建设工程有限公司 - - - - - - -
25 南通置鑫装饰工程有限公司 - - - - - - -
26 江苏华欣装饰集团有限公司 - - - - - - -
27 浙江森海建设有限公司 - - - - - - -
28 南通市润欣建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
29 江苏三得利装饰有限公司 - - - - - - -
30 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
31 南通大隆装璜有限公司 - - - - - - -
32 南通华隆建设工程有限公司 - - - - - - -
33 南通华生建筑工程有限公司 - - - - - - -
34 南通大通装饰工程有限公司 - - - - - - -
35 江苏港宁装璜有限公司 - - - - - - -
36 江苏广源幕墙工程有限公司 - - - - - - -
37 南通华宇建筑装饰有限公司 - - - - - - -
38 江苏欣鼎建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
39 南通五建天一建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
40 江苏通用建筑装饰有限公司 - - - - - - -
41 江苏雄国文化产业集团有限公司 - - - - - - -
42 江苏宏远建设集团有限公司 - - - - - - -
43 南京国美建设工程有限公司 - - - - - - -
44 南通恒豪装饰工程有限公司 - - - - - - -
45 南通市新景观建筑装饰设计工程有限公司 - - - - - - -
46 江苏福象装饰工程有限公司 - - - - - - -
47 南通东友装饰工程有限公司 - - - - - - -
48 南通佳旺装饰工程有限公司 - - - - - - -
49 江苏武进星辰装饰有限公司 - - - - - - -
50 南通景创建设有限公司 - - - - - - -
51 南通东惠通建设工程股份有限公司 - - - - - - -
52 南京序列装饰工程有限公司 - - - - - - -
53 江苏通宁建设有限公司 - - - - - - -
54 南通华安建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
55 江苏金莱雅集团有限公司 - - - - - - -
56 江苏中南消防工程有限公司 - - - - - - -
57 江苏通州一建建设工程有限公司 - - - - - - -
58 南通市欣乐建筑装饰有限公司 - - - - - - -
59 南通中联装饰工程有限公司 - - - - - - -
60 上海嘉春装饰设计工程有限公司 - - - - - - -
61 南通金碧装饰工程有限公司 - - - - - - -
62 南通市建筑装饰装璜有限公司 - - - - - - -
63 南通源泰幕墙装饰有限公司 - - - - - - -
64 江苏凤城建设工程有限公司 - - - - - - -
65 南通成事装饰设计有限公司 - - - - - - -
66 江苏亮辉建设工程有限公司 - - - - - - -
67 扬州市森亿装饰工程有限公司 - - - - - - -
68 南通市新纪元装饰工程有限公司 - - - - - - -
69 南通光华建筑工程有限公司 - - - - - - -
70 江苏恒龙装饰工程有限公司 - - - - - - -
71 南通鼎泰建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
72 江苏赓隆装饰工程有限公司 - - - - - - -
73 香山红叶建设有限公司 - - - - - - -
74 苏州市名人建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
75 南通润泰装饰工程有限公司 - - - - - - -
76 上海世家装饰实业股份有限公司 - - - - - - -
77 南通市曦东建设工程有限公司 - - - - - - -
78 南通中南进成建筑装饰企业发展有限公司 - - - - - - -
79 江苏海田建设工程有限公司 - - - - - - -
80 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 - - - - - - -
81 南通市胜和建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
82 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
83 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
84 江苏常装建设有限公司 - - - - - - -
85 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 - - - - - - -
86 南通富祥设备安装工程有限公司 - - - - - - -
87 安徽省豪伟建设集团有限公司 - - - - - - -
88 南通新观点装饰工程有限公司 - - - - - - -
89 南通晨峰建设工程有限公司 - - - - - - -
90 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 - - - - - - -
91 江苏丽辉装饰工程有限公司 - - - - - - -

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 投标报价 总分
1 安徽省豪伟建设集团有限公司 6506785.93 0 98.42 98.42
2 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 6894988.68 0 97.15 97.15
3 常州晟昊建设工程有限公司 6783824.63 0 98.64 98.64
4 常州中泰装饰工程有限公司 6436097.74 0 97.78 97.78
5 江苏常装建设有限公司 6686811.92 0 99.95 99.95
6 江苏崇海建设工程有限公司 6741473.61 0 99.21 99.21
7 江苏凤城建设工程有限公司 6709897.35 0 99.64 99.64
8 江苏福象装饰工程有限公司 6513448.50 0 98.48 98.48
9 江苏港宁装璜有限公司 6398447.54 0 97.44 97.44
10 江苏赓隆装饰工程有限公司 6685849.46 0 99.96 99.96
11 江苏广源幕墙工程有限公司 6626133.88 0 99.49 99.49
12 江苏海田建设工程有限公司 6664600.50 0 99.83 99.83
13 江苏恒龙装饰工程有限公司 6678231.64 0 99.96 99.96
14 江苏宏远建设集团有限公司 6522895.93 0 98.56 98.56
15 江苏沪港装饰有限公司 6612999.61 0 99.37 99.37
16 江苏华欣装饰集团有限公司 6649495.09 0 99.70 99.70
17 江苏金环球建设有限公司 6886708.44 0 97.26 97.26
18 江苏金莱雅集团有限公司 6744093.90 0 99.18 99.18
19 江苏丽辉装饰工程有限公司 6894644.80 0 97.15 97.15
20 江苏亮辉建设工程有限公司 6615209.32 0 99.39 99.39
21 江苏三得利装饰有限公司 6977614.57 0 96.03 96.03
22 江苏盛久建筑工程有限公司 6897529.15 0 97.11 97.11
23 江苏特建建设工程股份有限公司 6660078.49 0 99.79 99.79
24 江苏通宁建设有限公司 6688090.85 0 99.93 99.93
25 江苏通用建筑装饰有限公司 6478693.43 0 98.17 98.17
26 江苏通州一建建设工程有限公司 6730287.13 0 99.36 99.36
27 江苏武进星辰装饰有限公司 6877033.65 0 97.39 97.39
28 江苏欣鼎建筑装饰工程有限公司 6701587.51 0 99.75 99.75
29 江苏雄国文化产业集团有限公司 6730332.89 0 99.36 99.36
30 江苏中南建设装饰有限公司 6816987.95 0 98.20 98.20
31 江苏中南消防工程有限公司 6564556.40 0 98.94 98.94
32 江苏中意博山装饰工程有限公司 6798925.19 0 98.44 98.44
33 江苏紫浪装饰装璜有限公司 6719250.06 0 99.51 99.51
34 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 6738324.75 0 99.26 99.26
35 南京国美建设工程有限公司 7239921.27 0 92.50 92.50
36 南京金鸿装饰工程有限公司 6790858.71 0 98.55 98.55
37 南京序列装饰工程有限公司 6869003.78 0 97.50 97.50
38 南通晨峰建设工程有限公司 6710260.25 0 99.63 99.63
39 南通成事装饰设计有限公司 6756215.37 0 99.02 99.02
40 南通大隆装璜有限公司 6881113.95 0 97.33 97.33
41 南通大通装饰工程有限公司 5203243.28 0 86.71 86.71
42 南通鼎舜装饰工程有限公司 6426659.58 0 97.70 97.70
43 南通鼎泰建筑装饰工程有限公司 6729937.07 0 99.37 99.37
44 南通东惠通建设工程股份有限公司 6851558.59 0 97.73 97.73
45 南通东友装饰工程有限公司 6436857.62 0 97.79 97.79
46 南通富祥设备安装工程有限公司 6452843.40 0 97.93 97.93
47 南通光华建筑工程有限公司 6504033.66 0 98.39 98.39
48 南通亨通建筑装饰安装有限公司 6748188.63 0 99.12 99.12
49 南通恒豪装饰工程有限公司 6582438.57 0 99.10 99.10
50 南通鸿盛装饰工程有限公司 6825599.53 0 98.08 98.08
51 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 6643477.47 0 99.64 99.64
52 南通华安建筑装饰工程有限公司 6610002.90 0 99.34 99.34
53 南通华隆建设工程有限公司 6747591.45 0 99.13 99.13
54 南通华生建筑工程有限公司 6512203.06 0 98.47 98.47
55 南通华通建设集团有限公司 6549254.77 0 98.80 98.80
56 南通华宇建筑装饰有限公司 6667237.80 0 99.86 99.86
57 南通辉之华建设工程有限公司 6723876.92 0 99.45 99.45
58 南通佳旺装饰工程有限公司 6650402.08 0 99.71 99.71
59 南通金碧装饰工程有限公司 6639164.52 0 99.61 99.61
60 南通金典装饰工程有限公司 6945693.78 0 96.46 96.46
61 南通景创建设有限公司 6577496.05 0 99.05 99.05
62 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 6884221.73 0 97.29 97.29
63 南通润泰装饰工程有限公司 6861665.81 0 97.59 97.59
64 南通十建集团有限公司 6932473.35 0 96.64 96.64
65 南通市恒顺装饰工程有限公司 6786120.65 0 98.61 98.61
66 南通市建筑装饰装璜有限公司 6834287.63 0 97.96 97.96
67 南通市润欣建筑装饰工程有限公司 6476490.06 0 98.15 98.15
68 南通市胜和建筑装饰工程有限公司 6430629.36 0 97.73 97.73
69 南通市曦东建设工程有限公司 6819527.95 0 98.16 98.16
70 南通市欣乐建筑装饰有限公司 6840032.97 0 97.89 97.89
71 南通市新纪元装饰工程有限公司 6963031.23 0 96.23 96.23
72 南通市新景观建筑装饰设计工程有限公司 6762884.80 0 98.93 98.93
73 南通天诚装饰工程有限公司 6407632.57 0 97.53 97.53
74 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 6856513.19 0 97.66 97.66
75 南通五建天一建筑装饰工程有限公司 6480382.48 0 98.18 98.18
76 南通新观点装饰工程有限公司 6825424.86 0 98.08 98.08
77 南通洋口建设工程有限公司 6658209.88 0 99.78 99.78
78 南通洋通建设工程有限公司 6504325.88 0 98.40 98.40
79 南通源泰幕墙装饰有限公司 6562069.72 0 98.91 98.91
80 南通置鑫装饰工程有限公司 6838971.23 0 97.90 97.90
81 南通中联装饰工程有限公司 6316508.72 0 96.71 96.71
82 南通中南进成建筑装饰企业发展有限公司 6565427.89 0 98.94 98.94
83 上海嘉春装饰设计工程有限公司 6600356.77 0 99.26 99.26
84 上海世家装饰实业股份有限公司 6786867.00 0 98.60 98.60
85 苏州工业园区同明装饰工程有限公司 6676133.43 0 99.94 99.94
86 苏州三英装饰工程有限公司 6894701.59 0 97.15 97.15
87 苏州市名人建筑装饰工程有限公司 6847206.09 0 97.79 97.79
88 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 6424366.36 0 97.68 97.68
89 香山红叶建设有限公司 6850951.40 0 97.74 97.74
90 扬州市森亿装饰工程有限公司 6522038.76 0 98.55 98.55
91 浙江森海建设有限公司 6955748.16 0 96.33 96.33

7、拟确定中标人:江苏恒龙装饰工程有限公司
本评标结果公示期自2018-01-23起,至2018-01-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通产业技术研究院有限公司
日期:2018/1/23
返回顶部