中标
延平区燃气管道等老化更新改造项目--创世纪等片区燃气管道等老化更新改造项目中标候选人公示
金额
654.72万元
项目地址
福建省
发布时间
2025/01/02
公告摘要
项目编号e3507020701100274002
预算金额718.35万元
招标联系人林先生0599-8885013
招标代理机构福建长力项目管理有限公司
代理联系人熊女士15759977930
中标公司枫港建设有限公司654.72万元
中标联系人思鹏
公告正文
延平区燃气管道等老化更新改造项目--创世纪等片区燃气管道等老化更新改造项目 候选人暨中标结果公示 招标编号:E3507020701100274002 “延平区燃气管道等老化更新改造项目--创世纪等片区燃气管道等老化更新改造项目”于2024年12月16日9:00,在南平市公 共资源交易中心延平区分中心网站(http://ggzy.np.gov.cn/yp/)开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后, 现将中标结果及有关事项公示如下: 一、招标人项目名称及方式: 招标项目名称:延平区燃气管道等老化更新改造项目--创世纪等片区燃气管道等老化更新改造项目 招标人:南平市延平区延城投资运营有限责任公司 招标方式:公开招标 建设规模:7183579(其中暂列金340000元,专业工程暂估价143500元,甲供材料费:1536961元),具体以工程量清 单为准,以施工图为依据。 二、评标为会员成员名单及评标办法: 评标委员会成员名单:沈一斌、赖子军、肖祖锦、范文、陈永革 招标项目采用的评标办法:(简易评标法)K=12% 三、第一中标候选人及其投标文件相关内容: 第一中标候选人名称:枫港建设有限公司; 投标报价:6547287元; 项目负责人:思鹏、陕261151796284; 工期要求:总工期为365日历天; 质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项 目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》的现行相关规范合格标准。 四、中标人及其投标文件相关内容: 中标人名称:枫港建设有限公司; 投标报价:6547287元; 项目负责人:思鹏、陕261151796284; 工期要求:总工期为365日历天; 质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》、GB55009-2021《燃气工程项 目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》的现行相关规范合格标准。 五、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:江夏(福建)建设工程有限 公司、浙江龙泉宏腾建设工程有限公司、厦门泰元建设工程有限公司、福建钜学工程管理有限公司、福建省福清市鑫辉建筑工 程有限公司、福建东易建设工程有限公司、福建华夏锐弘建设工程有限公司、福建省博采建筑工程有限公司、瑞旗建设集团有 限公司以上公司递交的电子投标文件不符合招标文件规定的其他资格条件,否决其投标。 六、投标文件雷同情况:无; 七、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:不低于建设行政主管部门核发有效的二(含临时二级)级市政公用工 程施工总承包且同时具备压力管道安装许可证(类别:GB1级)资质和《施工企业安全生产许可证》。 八、联系方式: 招标人:南平市延平区延城投资运营有限责任公司; 地址:福建省南平市延平区八一路273号2层; 电话:0599-8885013; 联系人:林先生; 招标代理机构:福建长力项目管理有限公司; 地址:福建省南平市延平区李侗路1号江南水岸5幢501室; 电话:15759977930; 联系人:熊女士。 九、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规 〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示 期为2024年12月18日至2024年12月30日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、 法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异 议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。 招投标监督机构名称:南平市延平区住房和城乡建设局 地址:南平市延平区人民路196号4楼412室 联系电话:0599-8856525 招标人:南平市延平区延城投资运营有限责任公司 招标代理机构:福建长力项目管理有限公司 2024年12月18日
返回顶部