中标公示发布登记表
招标人 |
中国烟草总公司云南省公司 |
联系人 |
李老师0871-63535433 |
|
||||||||||||
工程名称 |
云南烟草商业科技研发中心建设项目智能化专项工程 |
|
||||||||||||||
招标代理机构 |
中招国际招标有限公司 |
|
||||||||||||||
招标备案编号 |
GC530000202400315001001 |
招标方式 |
☑公开 □邀请 |
|
||||||||||||
招标类别 |
☑施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 |
|
||||||||||||||
开标时间 |
2024年11月08日09时00分 |
|
||||||||||||||
建设规模 |
约2677万元 |
类型 |
电子与智能化 |
|
||||||||||||
公示时间 |
2024年11月19日9:00至2024年11月22日9:00 |
|
||||||||||||||
采用评标办法 |
综合评估法 |
拦标价 (万元) |
2676.468903 |
投标人数量 |
85 |
|
||||||||||
拟中标人 |
云南金隆伟业科技有限公司 |
联系人及电话 |
李少龙17708855623 |
|
||||||||||||
中标价(万元) |
2594.089375 |
投标质量 |
符合现行国家及行业施工质量验收统一标准和规范要求,一次性验收合格 |
|
||||||||||||
☑工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 |
150日历天(含30日历天的试运行) |
|
||||||||||||||
项目负责人 |
邹欣云 |
项目负责人资质等级 |
一级注册建造师 |
项目负责人证书编号 |
云1532013201470916 |
|
||||||||||
该项目经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下: |
|
|||||||||||||||
第一中标候选人 |
云南金隆伟业科技有限公司 |
得分 |
73.83 |
|
||||||||||||
第二中标候选人 |
银鹏科技有限公司 |
得分 |
72.70 |
|
||||||||||||
第三中标候选人 |
云南智讯达科技开发有限公司 |
得分 |
72.56 |
|
||||||||||||
中标情况说明: 评标委员会对参与本项目的85家投标人的投标文件进行评审,经评审,评标委员会推荐第一中标候选人为云南金隆伟业科技有限公司,推荐第二中标候选人为银鹏科技有限公司,推荐第三中标候选人为云南智讯达科技开发有限公司。 否决投标情况: 河南城洲建设工程有限公司未提供有效的建筑企业资质证书,资格评审不予通过,投标无效。 昆明恒大科技有限公司未提供有效的建筑企业资质证书,资格评审不予通过,投标无效。 誉海建设集团有限公司未提供有效的建筑企业资质证书,资格评审不予通过,投标无效。 广西建工集团建筑工程总承包有限公司信誉不满足招标文件要求,资格评审不予通过,投标无效。 中科院成都信息技术股份有限公司施工员、安全员、质量员人数不满足招标文件要求,资格评审不予通过,投标无效。 中澳建工集团有限公司项目负责人一级建造师证书无双签,资格评审不予通过,投标无效。 鸿志建设集团有限公司未按招标文件要求填写主要设备、材料技术参数响应偏离表,偏离表缺项,响应性评审不予通过,投标无效。 重庆隆盛建设工程有限公司未按招标文件要求填写主要设备、材料技术参数响应偏离表,偏离表缺项,响应性评审不予通过,投标无效。 河南金财建筑工程有限公司未按招标文件要求填写主要设备、材料技术参数响应偏离表,偏离表缺项,响应性评审不予通过,投标无效。 中瑞和建设集团有限公司未按招标文件要求填写主要设备、材料技术参数响应偏离表,偏离表缺项,响应性评审不予通过,投标无效。 浙江省通信产业服务有限公司未按招标文件要求填写主要设备、材料技术参数响应偏离表,偏离表缺项,响应性评审不予通过,投标无效。 鸿川建筑产业集团有限公司未按招标文件要求填写系统集成管理平台报价明细表,响应性评审不予通过,投标无效。 深圳远鹏装饰集团有限公司未按招标文件要求填写主要设备、材料技术参数响应偏离表,响应性评审不予通过,投标无效。 |
|
|||||||||||||||
招标人公章 2024年11月18日
以上评标结果接受社会监督,各投标人或其他利害关系人如对公示内容有异议,请于公示发布之日起3日内以书面形式向下述监督机构提出。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。 如提出投诉,投诉材料应当包括:投诉人的名称、地址及有效联系方式,投诉事项事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人单位的,投诉书必须由其法定代表人或授权代理人签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)规定的投诉将不予受理。 招标代理机构联系人:郭晨钟 联系方式:010-62108205 招标人联系人:李工 联系方式:0871-63535433 招标人纪检监察部门联系人:殷晟婷 电话:0871-63137842 |
|
|||||||||||||||