中标
高新区中和街道双龙社区GX2019-23(05/071)商服、城镇住宅项目地块一施工售楼部及样板房精装修工程标段遴选评审结果公示
金额
380.68万元
项目地址
四川省
发布时间
2024/07/16
公告摘要
公告正文
项目及标段名称 | 高新区中和街道双龙社区GX2019-23(05/071)商服、城镇住宅项目地块一施工售楼部及样板房精装修工程标段 | |||||
项目业主 | 成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-61639363 | |||
开选地点 | 成都轨道交通集团有限公司招标采购管理中心(成都市双流区梓州大道6699号成都地铁1号线红星路停车场综合楼4楼本项目开标室) | 开选时间 | 20240716 10:30:00 | |||
公示期 | 2024年7月17日~2024年7月19日 | 控制价(元) | 3918996.24元 | |||
中选候选人及排名 | 中选候选人名称 | 参选报价(元) | 经评审的参选报价(不含税)(元) | 评审得分 | ||
第一名 | 四川浩阅天建筑工程有限公司 | 3806824.80 | 3379106.81 | 93.27分 | ||
第二名 | / | / | / | / | ||
第三名 | / | / | / | / | ||
其他参选人(除中选候选人之外的)评审情况 | ||||||
参选人名称 | 参选报价(元)或否决参选依据条款(参选文件被认定为不合格所依据的遴选文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的参选价(元,不含税)或否决参选理由(参选文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应遴选文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | |||
四川盛民建设工程有限公司 | 3821135.21元/未按照遴选人提供的工程量清单格式进行报价,不符合第八章参选文件格式的要求和第二章参选人须知前附表第3.7.1项规定,未通过形式评审。 | 未按照遴选人提供的工程量清单格式进行报价,不符合第八章参选文件格式的要求和第二章参选人须知前附表第3.7.1项规定,未通过形式评审。 | / | |||
四川蓉锦名程建设工程有限公司 | 3707026.88元/参选文件正本未见法人签字或签章,不符合第二章参选人须知前附表第3.7.3项规定,未通过形式评审。 | 参选文件正本未见法人签字或签章,不符合第二章参选人须知前附表第3.7.3项规定,未通过形式评审。 | / | |||
四川省惠度中成建筑工程有限公司 | 3871879.69元/未按照遴选人提供的工程量清单格式进行报价,不符合第八章参选文件格式的要求和第二章参选人须知前附表第3.7.1项规定,未通过形式评审。 | 未按照遴选人提供的工程量清单格式进行报价,不符合第八章参选文件格式的要求和第二章参选人须知前附表第3.7.1项规定,未通过形式评审。 | / | |||
四川尚筑建筑装饰工程有限公司 | 3842130.36元/未按照遴选人提供的工程量清单格式进行报价,不符合第八章参选文件格式的要求和第二章参选人须知前附表第3.7.1项规定,未通过形式评审。 | 未按照遴选人提供的工程量清单格式进行报价,不符合第八章参选文件格式的要求和第二章参选人须知前附表第3.7.1项规定,未通过形式评审。 | / | |||
异议投诉注意事项 | 1.参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出,并将盖章质疑文件送达遴选人。遴选人作出答复前,应当暂停遴选参选活动。 2.参选人或者其他利害关系人认为评审结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉前应当先向遴选人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。 3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,不予受理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
返回顶部