中标
智光环保产品检验验收用房装修工程施工
金额
-
项目地址
江苏省
发布时间
2023/05/15
公告摘要
项目编号a3212831886000008001002
预算金额-
招标联系人-
中标联系人史柱
公告正文

智光环保产品检验验收用房装修工程施工

信息发布时间:2023-05-15 14:50:30 来源: 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】 原文链接
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3212831886000008001002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰兴市智光环保科技有限公司智光环保产品检验验收用房装修工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 龙海建设集团有限公司 投标报价 18115092.05元
项目负责人 史柱 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江苏福宇园林建设有限公司 投标报价 18159321.73元
项目负责人 彭雨军 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 江苏瑞兴建设有限公司 投标报价 18164162.11元
项目负责人 鲁琴 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中峰城建(江苏)有限公司 业绩缺少《单位(子单位)工程质量竣工验收记录》。
2 中建宏图建设发展有限公司 未通过入围方法
3 元润建设工程有限公司 未通过入围方法
4 南京万润达建设工程有限公司 未通过入围方法
5 南京华典建设(集团)有限公司 未通过入围方法
6 南京革煊建设工程有限公司 未通过入围方法
7 南京香江华建工程有限公司 未通过入围方法
8 南通金典装饰工程有限公司 未通过入围方法
9 双建建设股份有限公司 未通过入围方法
10 天然建工集团有限公司 未通过入围方法
11 展欣建工集团有限公司 业绩缺少《单位(子单位)工程质量竣工验收记录》。
12 徐州建总集团有限公司 未通过入围方法
13 易顺建工集团有限公司 未通过入围方法
14 景坤建设科技(河南)集团有限公司 未通过入围方法
15 杰成科技有限公司 未通过入围方法
16 江苏三泰建设工程有限公司 未通过入围方法
17 江苏凤城建设集团有限公司 未通过入围方法
18 江苏吴州建工集团有限公司 未通过入围方法
19 江苏圣泰建设有限公司 未通过入围方法
20 江苏大筑建设工程有限公司 未通过入围方法
21 江苏常装建设集团有限公司 未通过入围方法
22 江苏建设控股集团有限公司 未通过入围方法
23 江苏恒龙装饰工程有限公司 未通过入围方法
24 江苏成泽建设有限公司 未通过入围方法
25 江苏楷正建设有限公司 未通过入围方法
26 江苏沪港装饰集团有限公司 未通过入围方法
27 江苏瑾瑜建设有限公司 未通过入围方法
28 江苏百思特装饰安装工程有限公司 未通过入围方法
29 江苏金大建设有限公司 未通过入围方法
30 江苏金碧辉煌建设有限公司 业绩缺少《单位(子单位)工程质量竣工验收记录》。
31 江苏锦上装饰设计工程有限公司 未通过入围方法
32 江苏雄国文化产业集团有限公司 未通过入围方法
33 江苏鸿升建设集团有限公司 未通过入围方法
34 河南水诚建设工程有限公司 未通过入围方法
35 河南瑞泰建筑工程有限公司 未通过入围方法
36 河南省中创建筑工程有限公司 未通过入围方法
37 河南置信建筑工程有限公司 未通过入围方法
38 泰州建总建设集团有限公司 未通过入围方法
39 浙江新中环建设集团有限公司 业绩缺少《单位(子单位)工程质量竣工验收记录》。
40 深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 项目负责人未提供安全B证。
41 湖南六建装饰设计工程有限责任公司 未通过入围方法
42 锦宸集团有限公司 未通过入围方法
43 鼎冠建设集团有限公司 未通过入围方法

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 中建建工建设有限公司 92.2 -- -- 0.0 92.20
2 南京凯风建筑装饰工程有限公司 92.56 -- -- 0.0 92.56
3 南京杰冠装饰集团有限公司 92.45 -- -- 5.0 97.45
4 常泰建设集团有限公司 92.48 -- -- 5.0 97.48
5 杭州硕茂建设有限公司 93.28 -- -- 5.0 98.28
6 江苏瑞兴建设有限公司 93.41 -- -- 5.0 98.41
7 江苏福宇园林建设有限公司 93.46 -- -- 5.0 98.46
8 浙江华尔达建设有限公司 92.5 -- -- 5.0 97.50
9 金元大建设控股有限公司 92.98 -- -- 2.8 95.78
10 龙海建设集团有限公司 93.82 -- -- 5.0 98.82

    7、拟确定中标人:龙海建设集团有限公司
    8、备注:/
    本评标结果公示期自2023年05月16日起,至2023年05月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泰兴市智光环保科技有限公司
日期:2023年05月15日
返回顶部