中标
祥和街道西洪塘社区城中村现代化治理塘边霞美片区道路改造工程(施工)
金额
426.7万元
项目地址
福建省
发布时间
2024/10/10
公告摘要
项目编号e3502120201199836001
预算金额426.7万元
招标联系人张森林13696930598
招标代理机构厦门正务联合招标代理有限公司
代理联系人-15280289133
中标公司银广厦集团有限公司426.7万元
中标联系人王淑芳
公告正文
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justify;}span.X1{font-family:'Times New Roman';}p.X2{text-indent:21.0pt;}p.X3{text-indent:28.35pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:14.0pt;}p.X4{text-align:left;}span.X4{font-size:9.0pt;}p.X5{text-align:center;}span.X5{font-size:9.0pt;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}span.X9{font-size:9.0pt;}span.X10{font-size:9.0pt;}

中标候选人公示重新公示

招标编号为 E3502120201199836001 祥和街道西洪塘社区城中村现代化治理塘边霞美片区道路改造工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2024 9 18日依法公开开标后,于 2024 9 20 日至 2024 9 23 日进行了中标候选人公示,在公示期间收到投标人的异议,招标人于 2024 9 27 日组织原评标委员会进入评标区对异议事项进行复核。结合原评标委员会复核结论及相关文件规定,招标人于 2024 10 10 日重新组建评标委员会进行评审,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2024 10 11 日至 2024 10 14 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称:

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

佳迅(厦门)建设集团有限公司

技术负责人的社保证明不符合招标文件要求

银广厦集团有限公司

不满足招标文件通用本第3 章第2 节7.1(4)要求,注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求。


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:宇旺建工集团有限公司

4267000

/

/

90

合格

王淑芳

/

/

闽2352011201134295

第二中标候选人:海颐建工集团有限公司

4267000

/

/

90

合格

王岁明

/

/

闽2352020202101648

第三中标候选人:福建前程建设有限公司

4267000

/

/

90

合格

钟炳生

/

/

闽2352019201906708

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: 厦门市同安区人民政府祥和街道办事处

招标人地址: 厦门市同安区滨海西大道祥和一里 20 号

招标人联系方式: 张森林 13696930598





招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

返回顶部