中标
昆明凉亭粮食转运站迁建项目3、4#站台仓库托盘提升输送系统、成品袋出库输送系统采购及安装工程
金额
-
项目地址
云南省
发布时间
2022/10/21
公告摘要
公告正文
招标项目名称: | 昆明凉亭粮食转运站迁建项目3、4#站台仓库托盘提升输送系统、成品袋出库输送系统采购及安装工程 | ||||||
标段编号: | ZH530100202200015001001 | 标段名称: | 昆明凉亭粮食转运站迁建项目3、4#站台仓库托盘提升输送系统、成品袋出库输送系统采购及安装工程 | ||||
招标人: | 昆明金马粮食物流有限公司 | 招标人地址: | 中国(云南)自由贸易区试验区昆明片区经开区阿拉街道高坡社区高坡路399号 | ||||
招标联系人: | 宁显波 | 联系电话: | 13658877457 | ||||
招标代理: | 云南招标股份有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市人民西路328号 | ||||
招标代理联系人: | 田恩泽 | 招标代理联系电话: | 18314517069 | ||||
公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 设备 | ||||
合同估算价(万元): | 421.397636 | 开标时间: | 2022-10-19 10:30 | ||||
拦标价(万元): | 421.397636 | 监督部门及联系方式: | 经开区公共资源交易监督管理委员会办公室(0871-68163935) | ||||
公示开始时间: | 2022-10-21 16:00 | 公示结束时间: | 2022-10-26 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 废标情况:上海睦成自动化设备有限公司未按招标文件要求提供经审计的审计报告及财务报表证明材料,作废标处理。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 监督部门:经开区公共资源交易监督管理委员会办公室(0871-68163935) | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 山东丰科智能装备有限公司 | ||||||
单位代码: | 91370124MA3RPJU9X9 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 411.1 | ||||||
得分: | 76.06 | ||||||
项目负责人: | / | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | / | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 80个日历天内交货,到货后50个日历天内完成安装、调试和验收 | ||||||
质量: | (1)质保期一年(2)设备整体寿命不低于十五年(我公司承诺,质保期过后,不归我公司负责保修,但我公司也积极帮助招标人修理,并保证提供优惠价格的配件和维修服务)(3)提供免费系统及软件升级。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (1)投标人具备有效营业执照; (2)投标人为生产企业; (3)提供了“投标产品如涉及有专利纠纷时,投标人全权负责,承担一切责任”的承诺书。 | ||||||
信誉要求: | (1)提供了“a.投标人没有正受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;b.没有正受到停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚;c.投标人近三年(2019年-至今)未发生过重大质量安全事故”的承诺书; (2)投标人未被列入:①“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“税收违法黑名单”;②“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”;③“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中的“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(已被移除的除外);④“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”纳入“失信被执行人名单”。提供了上述对应的查询截图证明材料。 (3)作出了没有“行政机关认定的失信黑名单或者依法作出的行政处罚决定”的声明函。 | ||||||
企业类似业绩: | 企业业绩: 1. 冷链二期往复式提升机及输送线采购安装工程; 2. 威高药业(成都)有限公司购货合同; 3.浙江康德莱医疗器械股份有限公司设备销售合同; 4.青岛鲁海丰投资有限公司设备买卖合同; 5.青岛鲁海丰投资有限公司设备买卖合同; 6.常熟荣瑞灭菌技术有限公司设备买卖安装合同; 7.浙江天圣生态食品有限公司工业食品深加工提升机工程; 8.阳信县冷链物流产业园项目往复式提升机采购工程; 9.诸城外贸有限责任公司设备买卖合同。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第二中标候选人: | 广东力生智能有限公司 | ||||||
单位代码: | 91441900754517575N | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 366.45 | ||||||
得分: | 64.24 | ||||||
项目负责人: | / | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | / | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 接到招标人通知后90个日历天内交货,到货后60个日历天内完成安装、调试和验收,具体交货时间以招标人通知为准 | ||||||
质量: | (1)质保期两年。投标人在质保期内负责维护保养、更新升级和保修,费用已经包含在投标总价中; (2)设备整体寿命不低于二十年(质保期过后,不归投标人负责保修,但投标人积极帮助招标人修理,并保证提供优惠价格的配件和维修服务) | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (1)投标人具备有效营业执照; (2)投标人为生产企业; (3)提供了“投标产品如涉及有专利纠纷时,投标人全权负责,承担一切责任”的承诺书。 | ||||||
信誉要求: | (1)提供了“a.投标人没有正受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;b.没有正受到停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚;c.投标人近三年(2019年-至今)未发生过重大质量安全事故”的承诺书; (2)投标人未被列入:①“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“税收违法黑名单”;②“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”;③“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中的“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(已被移除的除外);④“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”纳入“失信被执行人名单”。提供了上述对应的查询截图证明材料。 (3)作出了没有“行政机关认定的失信黑名单或者依法作出的行政处罚决定”的声明函。 | ||||||
企业类似业绩: | 企业业绩: 1. 自动化立体仓库系统采购项目 2. 智能工厂自动输送系统项目 3. 珠海创智陈化库项目 4. 金湾新厂仓库自动化项目 5. 长飞光纤项目 6. 广东红波项目 7. 共进场地分拣机周边配套项目 8. 湖北普罗劳格科技股份有限公司输送线采购项目 9. 广东三迎食品有限公司东莞工厂输送线项目 10. 广德泰克自动化科技股份有限公司输送机采购项目; 11. 深圳市深伟达智能装备有限公司自动化输送线项目; 12. 深圳市富云帝科技有限公司 螺旋输送机采购订单; 13. 张家港市万金机械有限公司螺旋输送机订货合同。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第三中标候选人: | 合肥中鼎信息科技股份有限公司 | ||||||
单位代码: | 91340100752969631J | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 417.2 | ||||||
得分: | 61.2 | ||||||
项目负责人: | / | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | / | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 到招标人通知后90个日历天内交货,到货后60个日历天内完成安装、调试和验收,具体交货时间以招标人通知为准 | ||||||
质量: | 符合国家、行业相关标准和要求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (1)投标人具备有效营业执照; (2)投标人为生产企业; (3)提供了“投标产品如涉及有专利纠纷时,投标人全权负责,承担一切责任”的承诺书。 | ||||||
信誉要求: | (1)提供了“a.投标人没有正受到责令停产、停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态;b.没有正受到停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚;c.投标人近三年(2019年-至今)未发生过重大质量安全事故”的承诺书; (2)投标人未被列入:①“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“税收违法黑名单”;②“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”;③“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中的“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(已被移除的除外);④“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”纳入“失信被执行人名单”。提供了上述对应的查询截图证明材料。 (3)作出了没有“行政机关认定的失信黑名单或者依法作出的行政处罚决定”的声明函。 | ||||||
企业类似业绩: | 企业业绩: 1. 安徽拓扑思汽车零部件有限公司物流自动化项目; 2. 上药康希诺项目输送系统; 3. 威海新北洋自助智能零售终端设备研发与产业化项目自动化立体仓库建设项目; 4. 西铁城(中国)精密机械有限公司自动化立体仓库系统项目; 5. 安徽省小小科技股份有限公司自动化立体仓库项目; 6. 高济医疗集团温江物流中心物流设备输送搬运系统; 7. 合肥汉肠科技材料有限公司自动化立体仓库系统项目; 8. 辽宁省烟草公司葫芦岛市公司异型烟分拣线购置。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
|
返回顶部