宁远县2021年脱贫攻坚与乡村振兴有效衔接示范片区项目(共28个)第6标段中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁远县2021年脱贫攻坚与乡村振兴有效衔接示范片区项目(共28个)第6标段评标工作已经结束,本项目于2021年12月10日10时30分在永州市公共资源交易中心开标、评标,评标办法采用“综合评估法”,本项目资格审查方式为开标后资格审查。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序如下表格),现将相关信息予以公示。
一、中标候选人信息情况
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南浩多项目管理有限公司 | 湖南金夏住宅工业有限公司 | 邵阳市东升水利水电工程有限公司 | |
投标报价(元) | 2102156.82 | 2141391.95 | 2109171.52 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 96.41 | 96.36 | 96.34 |
技术投标文件得分 | 26.50 | 26.50 | 26.40 | |
项目管理机构得分 | 10 | 10 | 10 | |
信誉等其他得分 | 10 | 10 | 10 | |
投标报价得分 | 49.91 | 49.86 | 49.94 | |
质量标准 | 合格标准 | 合格标准 | 合格标准 | |
服务期限 | 30天(日历日) | 30天(日历日) | 30天(日历日) | |
投标单位业绩 | 1. 2019年沅江市草尾等五镇高标准农田建设项目第十三标段施工; 2. 湘乡市2020年高标准农田建设项目(第一标段—第九标段)(第三标段); 3. 永州市道县2016年省级高标准农田建设项目(第一标段)。 | 1. 2016年度苏仙区现代烟草农业苏北基地单元西河基本烟田土地整理项目四标段; 2. 2020年提前批产业扶贫基础设施建设项目(中寨坪、胡家、兴隆、黄连冲、粟坪); 3. 2019年麻阳苗族自治县岩门镇等4个乡镇高标准农田建设项目九标段 | 1. 鼎城区2020年度城乡建设用地增减挂钩建设项目(石板滩镇土地开发项目); 2. 新宁县万塘乡等3个乡镇高标准农田建设项目(2019年财政评审审减资金1标段、2标段)第1标段; 3. 道县寿雁等六个乡镇高标准农田建设项目(二0一九)第八标段 | |
项目负责人 | 姓名 | 严愿 | 赵思凯 | 邓娜 |
执业证书编号 | 湘243002177591 | 湘243002070378 | 湘243002069689 | |
技术负责人 | 姓名 | 刘曼 | 李群 | 王进 |
执业证书编号 | B08133010200000453 | B08123011500000122 | B0805105000000146 |
技术得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委姓名 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||
1 | 湖南汉瑞园林建设有限公司 | 82 | 80 | 78 | 74 | 72 |
2 | 湖南华羿建筑工程有限公司 | 86 | 81 | 86 | 82 | 80 |
3 | 浏阳博创建设工程有限公司 | 86 | 81 | 78 | 81 | 70 |
4 | 湖南省伍川建设工程有限公司 | 82 | 82 | 78 | 76 | 73 |
5 | 湖南强盛建设工程有限公司 | 82 | 80 | 78 | 77 | 74 |
6 | 湖南祥泰园林建设有限公司 | 82 | 82 | 78 | 82 | 75 |
7 | 湖南丰泰建设工程有限公司 | 86 | 81 | 90 | 88 | 86 |
8 | 邵阳广发建设有限公司 | 86 | 82 | 86 | 84 | 81 |
9 | 邵阳市东升水利水电工程有限公司 | 86 | 80 | 90 | 91 | 88 |
10 | 湖南恒德园林建设有限公司 | 86 | 82 | 86 | 83 | 82 |
11 | 湖南省高禹建设有限公司 | 86 | 81 | 78 | 79 | 77 |
12 | 湖南志泰建设工程有限公司 | 86 | 82 | 90 | 93 | 87 |
13 | 湖南浩多项目管理有限公司 | 86 | 81 | 90 | 91 | 89 |
14 | 湖南荣畅项目管理有限公司 | 86 | 80 | 86 | 87 | 82 |
15 | 湖南金夏住宅工业有限公司 | 90 | 89 | 90 | 89 | 81 |
16 | 湖南万翔项目管理有限公司 | 82 | 82 | 78 | 76 | 75 |
17 | 永州市新创新建筑有限责任公司 | 86 | 84 | 78 | 76 | 76 |
18 | 湖南福临建设工程有限公司 | 82 | 82 | 78 | 74 | 74 |
19 | 湖南郴州众鹏建筑工程有限公司 | 86 | 81 | 86 | 83 | 82 |
20 | 湖南诺成项目管理有限公司 | 86 | 82 | 90 | 90 | 86 |
二、被否决的投标情况:湖南丰泰建设工程有限公司,原因:投标报价低于成本价。根据招标文件附件3-B《废标条件》B1.12的规定,低于成本的为无效报价,按废标处理。
三、提出异议的渠道和方式
公示期(2021年12月15日至2021年12月17日),公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规【2019】294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定本标段的第一中标候选人为该标段的中标人。
四、联系方式:
招标人:宁远县乡村振兴局
地址:宁远县政府大院内
项目负责人:李文利
联系电话:18143316068
招标代理机构:湖南正旺项目管理有限责任公司
地址:宁远县泠江东路86号二楼
项目负责人:彭小步
电 话:19967656698
招标投标监督机构:宁远县农业农村局
电话:0746-7223022。