中标
山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司9号煤层开采项目矿建(井巷)工程、安装工程(第2次招标)中标候选人公示
金额
2827.64万元
项目地址
山西省
发布时间
2024/09/30
公告摘要
项目编号jna153-zb-240911422
预算金额2976.58万元
招标联系人陈先生13643603166
招标代理机构晋能控股集团山西工程咨询有限公司
代理联系人郭先生15234677369
中标公司阳泉鹏飞建筑安装有限公司2827.64万元
中标联系人王绪俊
公告正文


山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司9号煤层开采项目矿建(井巷)工程、安装工程(第2次招标)中标候选人公示


(招标编号:JNA153-ZB-240911422)

公示开始时间:2024-09-30 17:00 公示结束时间:2024-10-10 17:00

山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司9号煤层开采项目矿建(井巷)工程、安装工程(第2次招标)(招标项目编号:JNA153-ZB-240911422),经评标委员会评审,确定0019号煤层开采项目矿建(井巷)工程、安装工程(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

0019号煤层开采项目矿建(井巷)工程、安装工程(第2次招标):

1、中标候选人基本情况


序号供应商名称投标报价质量工期
1阳泉鹏飞建筑安装有限公司¥28276480元达到国家、行业相关规范、规定合格标准365日历天
2泽庆建设工程有限公司¥28337057元达到国家、行业相关规范、规定合格标准365日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况


序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1阳泉鹏飞建筑安装有限公司王绪俊一级注册建造师证、晋1222014201550112
2泽庆建设工程有限公司罗腾一级建造师注册证书 浙1332017201848879

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


序号供应商名称响应情况
1阳泉鹏飞建筑安装有限公司响应
2泽庆建设工程有限公司响应

二、否决情况:

招标文件第三章评标办法(综合评估法)、2.1.3响应性评审标准要求:“投标报价 符合第二章“投标人须知”第3.2.3、3.2.5项规定,且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)”,第二章 投标人须知、3.2.3最高投标限价或其计算方法要求:“最高投标限价(招标控制价)为2976.5841万元(含税),(其中:090102工作面运输顺槽211.6331万元(含税))投标报价超过最高投标限价(招标控制价)的投标将被否决。如有暂列金额和暂估价要求的,报价不响应的,投标将被否决”,投标人浙江兴安建设集团有限公司投标文件中投标报价汇总表090102工作面运输顺槽213.0812万元,超投标限价,评标委员会一致认为不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:山西煤炭运销集团晋中有限公司

电话:李先生

联系人:0354-3118427

六、联系方式:

名称:山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司

地址:山西省晋中市寿阳县解愁乡陈家河村88号

联系人:陈先生

电话:13643603166

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:郭先生

电话:15234677369

电子邮件:1015013376@qq.com

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:郭政岳(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

返回顶部