项目及标段名称 | 中江高新区园区配套设施及基础设施提档升级项目(一标段) | ||
项目业主 | 四川成德产城实业有限公司 | 项目业主联系电话 | 18228755200 |
招标人 | 四川成德产城实业有限公司 | 招标人联系电话 | 18228755200 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86669985 |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | 20221014 - 11:00:00 |
公示期 | 2022年10月17日 至 2022年10月21日 | 投标最高限价(元) | 34942457.20 |
序号 | 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 第一名 | 四川仟坤建设集团有限责任公司 | 33155438.48 | 30124029.88 | 98.74 |
2 | 第二名 | 四川华霖建筑工程有限公司 | 32836327.99 | 29804919.39 | 96.66 |
3 | 第三名 | 四川省第四建筑有限公司 | 32776024.85 | 29744616.25 | 95.10 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川仟坤建设集团有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王天华 | 一级注册建造师(市政公用工程) | 川1512015201518841 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 秦永明 | 职称证 | 20190004870 | 市政工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川华霖建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈科 | 一级注册建造师 | 川1512006200805704 | 给排水工程 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 苏伟鸿 | 职称证 | 31587593 | 市政公用工程 | 中级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省第四建筑有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨光明 | 一级注册建造师证书 | 川1512012201311848 | 房屋建筑施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 周小莉 | 职称证 | 00582229 | 工程造价 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川仟坤建设集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
重庆市荣昌区弘禹水资源开发有限责任公司 | 荣昌区濑溪河 (昌州-万灵段) 防洪及水环境治理工程遇仙桥项目 | 20170316 | 20190401 | 施工图所示范围内人行道路面的升级改造等内容,具体详见工程量清单 | 29765229.43 | 黄小蓉 |
四川仟坤房地产开发有限责任公司 | 水街市政公共基础设施配套建设项目 | 20220310 | 20220711 | 工程内容:场地平整、广场工程、市政道路工程、管网工程、照明工程、交通工程、绿化工程、景观工程等配套设施 | 72000000.00 | 王天华 |
湖州吴兴南太湖建设投资有限公司 | 吴兴大道亮化工程 | 20210104 | 20210429 | 主要包括吴兴大道沿线主干道区域(包括中央与侧分隔带及两侧绿化带)、 道路交叉口、 吴兴区政府及吴兴区住建局建筑立面、吴兴区区政府前广场等区域亮化工程。(具体详见工程量清单和图纸) | 36233566.00 | 孔凡涛 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川仟坤建设集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川仟坤房地产开发有限责任公司 | 水街市政公共基础设施配套建设项目 | 20220310 | 20220711 | 工程内容:场地平整、广场工程、市政道路工程、管网工程、照明工程、交通工程、绿化工程、景观工程等配套设施 | 72000000.00 | 秦永明 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川仟坤建设集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川仟坤房地产开发有限责任公司 | 水街市政公共基础设施配套建设项目 | 20220310 | 20220711 | 工程内容:场地平整、广场工程、市政道路工程、管网工程、照明工程、交通工程、绿化工程、景观工程等配套设施 | 72000000.00 | 王天华 |
第二中标候选人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
洪雅县洪州工业投资有限公司 | 洪雅县增量配电产业园区发展建设项目-道路工程 | 20211013 | 20220517 | 建设宽 25 米,总长 2864 米沥青道路 ; 宽 35 米,总长1077 米沥青道路 ; 电子智能产业区回填面积约 270亩,回填方量约 87.75 万立方米。 标准化厂房建筑为20 幢,总建筑面积 200000 平方米。 (本标段包括:2 条新建道路和 3 条现有道路雨污管网铺设,其中 2 条新建道路共长 1784.21 米, 3 条现有道路雨污管网铺设共长3319.436 米,全部道路总长 5103.646 米)。 | 59804958.00 | 曾能斌 |
重庆市荣昌区棠广实业有限公司 | 荣昌区广富工业园成渝铁路以南市政道路 (南 3#及排洪管)工程 | 20180315 | 20190611 | 南 3#路:道路总长 1126 米、宽 22 米及附属工程、排洪管(箱涵)总长约 1800 米、尺寸 3*4.8 米、水流量为 22.5 立方米 | 77127004.51 | 于勇 |
眉山市彭山区城建工程建设中心 | 高铁片区新建规划道路工程施工 | 20210510 | 20220320 | 新建高铁片区道路长约 950m、 锦绣大道南延线道路长约 500m,建设内容包括道路工程、交安工程、管网工程、电力工程、景观绿化等 | 71527839.00 | 陈科 |
德阳市旌海建设投资有限公司 | 长白山路(青衣江路至钱塘江路)道路工程 | 20200227 | 20220415 | 本项目施工图和工程量清单所示范围内的全部内容。道路工程、桥涵工程、排水工程、交通工程、照明工程、电力通讯工程。 | 61461035.36 | 周陵军 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
眉山市彭山区城建工程建设中心 | 高铁片区新建规划道路工程施工 | 20210510 | 20220320 | 新建高铁片区道路长约 950m、 锦绣大道南延线道路长约 500m,建设内容包括道路工程、交安工程、管网工程、电力工程、景观绿化等 | 71527839.00 | 冷长明 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
洪雅县洪州工业投资有限公司 | 洪雅县增量配电产业园区发展建设项目-道路工程 | 20211013 | 20220517 | 建设宽 25 米,总长 2864 米沥青道路 ; 宽 35 米,总长1077 米沥青道路 ; 电子智能产业区回填面积约 270亩,回填方量约 87.75 万立方米。 标准化厂房建筑为20 幢,总建筑面积 200000 平方米。 (本标段包括:2 条新建道路和 3 条现有道路雨污管网铺设,其中 2 条新建道路共长 1784.21 米, 3 条现有道路雨污管网铺设共长3319.436 米,全部道路总长 5103.646 米)。 | 59804958.00 | 曾能斌 |
第三中标候选人类似业绩(四川省第四建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
德阳市建设投资发展集团有限公司 | 旌东水厂一期工程 | 20190524 | 20220728 | 建设原水输水工程、净水厂工程及清水输水工程。一期完成后供水能力可达 20 万 m?/d。 | 490773000.00 | 覃仁阔 |
荥经县国润排水有限责任公司 | 荥经县城乡供排水一体化 PPP 项目勘察设计施工总承包一标段 | 20171102 | 20190429 | 修建荥经县工业集中区烈太污水处理工程(包含荥经县花滩镇生活污水处理项目) , 污水处理厂近期 3000m?/d, 配套污水管网约 23.395km(以设计图为准) , 占地 15.0 亩(包括远期预留地) 。 | 41326800.00 | 杨光明 |
荥经县国润排水有限责任公司 | 荥经县城乡供排水一体化 PPP 项目勘察设计施工总承包二标段 | 20171102 | 20190429 | 修建荥经县工业集中区新添污水处理工程污水处理厂近期 2400m?/d,远期 3600m?/d,配套污水管网约16.513km(以设计图为准) , 占地 14 亩左右 (包括远期预留地) 。 | 34068000.00 | 周小莉 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省第四建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
荥经县国润排水有限责任公司 | 荥经县城乡供排水一体化 PPP 项目勘察设计施工总承包一标段 | 20171102 | 20190429 | 修建荥经县工业集中区烈太污水处理工程(包含荥经县花滩镇生活污水处理项目) , 污水处理厂近期 3000m?/d, 配套污水管网约 23.395km(以设计图为准) , 占地 15.0 亩(包括远期预留地) 。 | 41326800.00 | 张勇 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省第四建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
荥经县国润排水有限责任公司 | 荥经县城乡供排水一体化 PPP 项目勘察设计施工总承包二标段 | 20171102 | 20190429 | 修建荥经县工业集中区新添污水处理工程污水处理厂近期 2400m?/d,远期 3600m?/d,配套污水管网约16.513km(以设计图为准) , 占地 14 亩左右 (包括远期预留地) 。 | 34068000.00 | 周小莉 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
大连市政工程有限公司 | 30318546.26元 | 被认定为低于成本竞标的投标报价。 | 0.00 |
四川天沛水利水电建设工程有限公司 | 30794020.88元 | 不满足第二章前附表10.16条要求。德阳信用截图日期不是投标截止前一天日期。 | 0.00 |
四川瑞基建设工程有限公司 | 33625125.85元 | 30593717.25元(/) | 72.68 |
四川蓉达建筑工程有限公司 | 34278550.52元 | 不满足第二章前附表10.16条要求。德阳信用截图日期不是投标截止前一天日期。 | 0.00 |
卓越市政园林建设集团有限公司 | 30347266.09元 | 被认定为低于成本竞标的投标报价。 | 0.00 |
四川西锐建设工程有限公司 | 34033953.31元 | 31002544.71元(/) | 72.87 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 | 34033953.31元 | 31002544.71元(/) | 70.76 |
四川兴林建设工程有限公司 | 34296021.74元 | 31264613.14元(/) | 70.97 |
天丰建筑集团有限公司 | 34593032.63元 | 31561624.03元(/) | 75.01 |
杭州滨江区市政园林工程有限公司 | 33939608.68元 | 30908200.08元(/) | 75.12 |
中诚地丰建设集团有限公司 | 33597172.60元 | 30565764.00元(/) | 74.81 |
四川旭兴建筑工程有限公司 | 33911654.71元 | 不满足第二章前附表10.16条要求。德阳信用截图日期不是投标截止前一天日期。 | 0.00 |
四川锦信建筑工程有限公司 | 34176592.03元 | 31145183.43元(/) | 71.86 |
四川天豪建设工程有限公司 | 34320481.46元 | 31289072.86元(/) | 69.89 |
四川创海建筑工程有限公司 | 33660069.02元 | 30628660.42元(/) | 72.53 |
宏锋建工集团有限公司 | 32985679.60元 | 29954271.00元(/) | 93.30 |
四川省同瑞达建设工程有限公司 | 34243608.05元 | 不满足第二章前附表10.16条要求。德阳信用截图日期不是投标截止前一天日期。 | 0.00 |
四川殷铭建设工程有限公司 | 33964068.40元 | 不满足第二章前附表10.16条要求。德阳信用截图日期不是投标截止前一天日期。 | 0.00 |
四川川新建筑工程有限公司 | 34559524.62元 | 31528116.02元(/) | 69.06 |
四川永晖建筑工程有限公司 | 34313492.97元 | 31282084.37元(/) | 71.45 |
四川君羊建设集团有限公司 | 32603245.10元 | 29571836.50元(/) | 92.56 |
中建远发工程有限公司 | 33579701.37元 | 30548292.77元(/) | 75.83 |
四川佳祥建筑工程有限公司 | 34320191.75元 | 31288783.15元(/) | 71.92 |
四川恒和水利建设工程有限公司 | 33649586.28元 | 30618177.68元(/) | 74.11 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:中江县发展和改革局 | 联系电话:0838-7213173 | |
行业主管部门:中江县住房和城乡建设局 | 联系电话:0838-7203112 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。