中标
吕门水库至广场水库连通工程施工招标
金额
790.88万元
项目地址
云南省
发布时间
2023/09/13
公告摘要
项目编号-
预算金额1268.85万元
招标公司陇川县兴边城乡建设有限公司
招标联系人唐鑫
招标代理机构德宏杉和工程咨询有限公司
代理联系人陈光府15887077750
中标公司云南省水利水电工程有限公司790.88万元
中标联系人李四发
公告正文
中标候选人公示
招标项目名称: | 吕门水库至广场水库连通工程施工 | ||||||
标段编号: | GC533100202300181001001 | 标段名称: | 吕门水库至广场水库连通工程施工招标 | ||||
招标人: | 陇川县兴边城乡建设有限公司 | 招标人地址: | 云南省德宏州陇川县环城东路1号金融大厦8楼 | ||||
招标联系人: | 唐鑫 | 联系电话: | 18687839940 | ||||
招标代理: | 德宏杉和工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省德宏州陇川县章凤镇卫国南路勐宛山水116-3号 | ||||
招标代理联系人: | 陈光府 | 招标代理联系电话: | 15887077750 | ||||
公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1268.85 | 开标时间: | 2023-09-12 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 801.413409 | 监督部门及联系方式: | 行业主管部门:陇川县水利局 电话:0692-3024230 综合监管部门:陇川县公共资源交易管理局 电话:0692-7173320 纪检监督电话:0692-12388 | ||||
公示开始时间: | 2023-09-13 09:00 | 公示结束时间: | 2023-09-15 17:30 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 详见评标报表。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:云南宏鑫建筑工程有限公司:未根据第八章“投标文件格式”编制投标文件。云南正浩建设工程有限公司:主要评审单价3(100级PE管DN180*13.3,1.25MPa含配件、试压)超过控制价单价,按照评标办法3.1.2款“投标人分类分项清单单价高于招标人公布的对应分类分项清单单价的”规定,否决投标。云南尚泓建筑工程有限责任公司:主要评审单价2(100级PE管DN355×26.1,1.25MPa 含配件、试压)超过控制价单价,按照评标办法3.1.2款“投标人分类分项清单单价高于招标人公布的对应分类分项清单单价的”规定,否决投标。 二、监督 以上评标结果接受社会监督,各投标人若对评标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)规定的投诉将不予受理。 行政监督部门:陇川县水利局 电话:0692-3024230 纪检监督联系电话:0692-12388综合监督部门及联系电话:陇川县公共资源交易管理局0692-7173320 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南省水利水电工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530000291995289H | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 790.889354 | ||||||
得分: | 93.59 | ||||||
项目负责人: | 李四发 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证、云1532020202100790。 | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 6个月。 | ||||||
质量: | 符合现行国家和行业标准,一次性验收合格,合同工程达到优良。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 响应招标文件。 | ||||||
信誉要求: | 响应招标文件。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、云南省巍山县白乃水库工程大坝和输水工程;2、墨江县小勐连水库工程(第 7 标段:大坝及溢洪道);3、易门县大谷厂水库除险加固工程三标段(施工招标);4、云南省保山市龙陵县岔河水库除险加固工程(第一标段:工程施工)。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010117 | ||||||
第二中标候选人: | 云南烁翔建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530321741494212U | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 793.639699 | ||||||
得分: | 91.0 | ||||||
项目负责人: | 魏祥希 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书 编号:云2532009202158274 | ||||||
项目负责人业绩: | 云南省曲靖市马龙区黄草坪水库除险加固工程C2标:云南省曲靖市马龙区黄草坪水库除险加固工程输水隧洞工程(土建、金属)施工。 | ||||||
工期(交货期): | 6个月。 | ||||||
质量: | 符合现行国家和行业标准,一次性验收合格,合同工程达到优良。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 响应招标文件。 | ||||||
信誉要求: | 响应招标文件。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、丽江市古城区漾弓江支流中开南河治理工程二标段;2、云南省曲靖市马龙区黄草坪水库除险加固工程C2标:云南省曲靖市马龙区黄草坪水库除险加固工程输水隧洞工程(土建、金属)施工;3、2021年云南省普洱市镇沅县勐大镇里崴河片区、勐大镇勐统河片区高标准农田建设项目;4、永善县2021年度高标准农田建设项目第三标段(码口片区)。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]110103 | ||||||
第三中标候选人: | 云南易宁建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530100589631031U | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 797.165918 | ||||||
得分: | 89.93 | ||||||
项目负责人: | 普庆 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书 编号:云2532022202202479 | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 6个月。 | ||||||
质量: | 符合现行国家和行业标准,一次性验收合格,合同工程达到优良。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 响应招标文件。 | ||||||
信誉要求: | 响应招标文件。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、蒙自市分散供水巩固提升工程(冷泉镇);2、昆明市东川区城市供水工程项目设计施工总承包(EPC)(一标段);3、2022 年云南省普洱市镇沅县古城镇片区高标准农田建设项目;4、绥江县 2020 年中央预算内投资高标准农田建设项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]000145 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
返回顶部