中标
丰城市拟新建中小学项目土方回填工程2标段中标候选人公示
金额
278.17万元
项目地址
江西省
发布时间
2017/01/13
公告摘要
项目编号-
预算金额283.84万元
招标公司-
招标联系人-
中标公司江西宗豪建设集团有限公司278.17万元
中标联系人秦昱
公告正文

丰城市拟新建中小学项目土方回填工程2标段中标候选人公示

招标投标格式文本十三
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示

招标工程项目基本信息
建设单位 丰城市新城区管理委员会
工程名称 丰城市拟新建中小学项目土方回填工程
工程地址 1标段:丰城市第九小学、第十六小学、第十一中学;2标段:丰城市第十二中学、第六小学;3标段:丰城市第十小学、丰城市第十中学
建筑面积 结构/层数
招标范围 总投资960万元 1标段:约201万元;2标段:约284万元;3标段:约472万元
招标控制价 2838482.04元 开标时间 2017年01月12日
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称 江西宗豪建设集团有限公司
投标资质 建筑工程(2015新标准)三级,市政公用工程(2015新标准)二级
投标报价 2781795.29元
建造师姓名 秦昱 注册证书注册号 01394889
建造师等级 市政公用工程二级 注册专业
第二中标排序单位名称 江西东瑞建设有限公司
投标资质 建筑工程(2015新标准)三级,市政公用工程(2015新标准)三级
投标报价 2781795.29元
建造师姓名 黄采伟 注册证书注册号 00269659
建造师等级 建筑工程二级 注册专业
第三中标排序单位名称 江西利民建设工程有限公司
投标资质 建筑工程(2015新标准)三级,市政公用工程(2015新标准)三级
投标报价 2781795.29元
建造师姓名 江建华 注册证书注册号 00352072
建造师等级 建筑工程二级 注册专业
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
递交资格审查文件单位的数量 16
通过资审的家数 15 未通过资审的家数 1
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称 江西宗豪建设集团有限公司
申报的业绩 /
第二中标排序单位名称 江西东瑞建设有限公司
申报的业绩 /
第三中标排序单位名称 江西利民建设工程有限公司
申报的业绩 /
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据
单位名称 江西保翔建筑工程有限公司
废标原因 江西保翔建筑工程有限公司:1、临时建造师超过注册期限。2、临时建造师无安全生产考核合格证。
认定依据 江西保翔建筑工程有限公司:
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分
第一中标排序单位名称
技术标得分 商务标得分
第二中标排序单位名称
技术标得分 商务标得分
第三中标排序单位名称
技术标得分 商务标得分
中标价中的暂定费用明细等
暂定金额
暂估价
其他暂定费
合计
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称 江西宗豪建设集团有限公司
承诺内容 /
第二中标排序单位名称 江西东瑞建设有限公司
承诺内容 /
第三中标排序单位名称 江西利民建设工程有限公司
承诺内容 /

原中标候选人废标原因及其依据
单位名称
废标原因
认定依据
章验证失败
用户登录
关闭
用户名:
密码:
登录 证书登录
  • 返回顶部