中标
中外运临港国际物流中心项目消防工程
金额
-
项目地址
上海市
发布时间
2024/11/09
公告摘要
项目编号23lgpd0082
预算金额-
招标联系人-
招标代理机构上海百通项目管理咨询有限公司
代理联系人冉茂来18918322130
中标联系人邹仕祥
公告正文
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示 报建编号: 23LGPD0082 标段号: C01ZG002 招标人: 中国建筑第八工程局有限公司 招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司 联系人: 冉茂来 联系电话: 18918322130 联系地址: 上海市浦东新区浦明路1229弄5楼 招标方式: 公开招标 招标标段名称: 中外运临港国际物流中心项目消防工程 最高投标限价: 35804862.81(元)(3580.486281万元) 合理低价: 2776.9465(万元)下浮比率: 7.8% 剔除最高报价项百 剔除最低报价项百 分比(P): 21% 分比(Q): 15% 招投标情况(共21个投标人) 投标人 中标候选人排序 项目负责 人姓名 工期 否决投标 评审价(万 元) 投标报价 (万元) 上海松添建设集团有限 公司 第一中标候选人 邹仕祥 204 2900.1897 2900.1896 百年建设集团有限公司 第二中标候选人 熊昆 204 2907.3519 2907.3518 上海铭诚智能科技有限 公司 第三中标候选人 杜殿清 204 2935.9716 2935.9716 上海环创安装工程集团 有限公司 郭小峰 204 3558.6113 3558.6112 上海傲东建筑安装工程 有限公司 屠卫明 204 3520.7301 3520.73 上海东晓实业有限公司 范渊斌 204 3496.8110 3496.8109 丰润建设集团有限公司 丁加将 204 3286.8654 3286.8653 上海兴盛消防集团有限 公司 孙美玲 204 3193.7970 3193.797 上海景文同安机电消防 工程有限公司 王溢林 204 3156.9789 3156.9789 安智建筑集团有限公司 陈丙喜 204 3155.1245 3155.1245 上海前高实业有限公司 张军 204 3139.1962 3139.1961 上海安保设备开发工程 有限公司 张建宇 204 3053.2058 3053.2058 上海元吉相建设工程有 限公司 王美 204 3038.0407 3038.0407 上海连浦消防工程有限 公司 姚军 204 2998.8800 2998.88 浙江大东吴集团建设有 限公司 王建民 204 2977.7670 2977.767 上海景呐建设集团有限 公司 戚志敬 204 2974.4822 2974.4822 上海裴泽建设工程有限 公司 于庆龙 204 2742.7392 2742.7392 上海诸韬建筑工程有限 公司 杨磊 204 2679.4100 2679.41 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形盂 在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。 发布人:中国建筑第八 但局有限公司 T 日期:2024年1 3日 上海震霆建设工程有限 公司 王翠 204 被否决 3389.2757 3389.2757 上海瑞晓机电工程有限 公司 樊凯 204 被否决 3199.7785 3199.7785 上海展陇建设有限公司 齐宝华 204 被否决 3081.0357 3081.0357 公示期限: 2024-11-09 至 2024-11-12 备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。 发布人:中国建筑第八工程局有限公司 发布日期:2024年11月09日 评标结果(中标候选人)公示详情信息 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) 序号 投标人名称 否决投标原因 依据 1 上海震霆建设工程有限公司 未按招标文件的要求提交投标 保函。3.1 2 上海瑞晓机电工程有限公司 技术标文件中进度计划表缺 失。3.5 未按招标文件的要求提交投标 3 上海展陇建设有限公司 保函。3.1
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确 联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标承诺书或投标函内容缺失。 2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企 业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总 额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。 2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执 照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况 表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日 由系统查询的信息进行评审。) 2.3投标人资质条件不符合招标文件要求; 2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人 的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通 过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本 市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份 证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情 况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公 共服务平台查询核实结果为准)。 2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 五条进行评审。 2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除 外); 2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法 定代表人; 2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互 控股或参股关系; 2.16投标人被依法暂停或取消投标资格; 2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机 关出具的有关法律文书为准); 2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执 行人名单; 2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定; 3.3质量不满足招标文件规定; 3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失; 3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确); 3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符; 3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符; 3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大 工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; 3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 4.2因发生生产安全事故被建设行政管理部门暂停承接业务或在限制期内的
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) 序号 投标人名称 否决投标原因 依据 无否决投标 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的 除外); 依据 2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); 2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 3.2无 三、 评标委员会技术标评分(合格分数75) 序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果 1 上海傲东建筑安装工程 有限公司 78.5 83.3 82.4 83.5 80 合格 2 上海东晓实业有限公司 78.8 85.3 81.4 89 81 合格 3 上海松添建设集团有限 公司 78.5 83.4 87.2 92.5 56 合格 4 浙江大东吴集团建设有 限公司 84.7 92.1 87.9 87.5 77 合格 5 丰润建设集团有限公司 79.1 85.4 86 83.5 79.5 合格 6 上海兴盛消防集团有限 公司 79.4 87.7 82.5 84 81 合格 7 上海景文同安机电消防 工程有限公司 78.2 86.6 82.3 85.5 77 合格 上海安保设备开发工程 8 有限公司 78.9 84.7 84.6 91.5 76.5 合格 9 上海元吉相建设工程有 限公司 80.2 86.2 83.1 89 77.5 合格 10 上海连浦消防工程有限 公司 79.6 88.9 83 84.5 81.5 合格 11 百年建设集团有限公司 77.8 83.7 85.4 77 59.5 合格 12 上海环创安装工程集团 有限公司 78.8 82.9 83.6 88.5 82 合格 13 安智建筑集团有限公司 77.8 82.1 82.8 82.5 75.5 合格 14 上海前高实业有限公司 80 86.8 84.6 85.5 80.5 合格 上海景呐建设集团有限 15 公司 78.6 81.7 84.6 77 75.5 合格 16 上海铭诚智能科技有限 公司 79 81.7 85.1 89.5 75.5 合格 上海裴泽建设工程有限 17 公司 77.7 86.4 87.4 86.5 65.5 合格 18 上海诸韬建筑工程有限 公司 77.3 81.7 86.8 81 53.5 合格 四、 评标委员会商务标评分 序号 投标人名称 投标报价(万 元) 评审价(万 元)价(万元) 报价得分 信用得分 单价甄别 商务标得 分 排序 1 上海松添建设集 团有限公司 2900.1897 2900.1897 2776.9465 90 3.78 1.8 95.58 1 百年建设集团有 2 限公司 2907.3519 2907.3519 2776.9465 89.5 3.5 1.8 94.8 2 3 上海铭诚智能科 技有限公司 2935.9716 2935.9716 2776.9465 87.54 3.55 1.8 92.89 3 上海景呐建设集 4 团有限公司 2974.4822 2974.4822 2776.9465 84.88 3.68 1.8 90.36 4 浙江大东吴集团 5 建设有限公司 2977.767 2977.767 2776.9465 84.66 3.8 0.2 88.66 5 6 上海安保设备开 发工程有限公司 3053.2058 3053.2058 2776.9465 80 3.75 4.8 88.55 6 安智建筑集团有 7 限公司 3155.1245 3155.1245 2776.9465 80 3.74 4.4 88.14 7 上海连浦消防工 8 程有限公司 2998.88 2998.88 2776.9465 83.2 3.55 0 86.75 8 9 上海傲东建筑安 装工程有限公司 3520.7301 3520.7301 2776.9465 80 3.55 1.2 84.75 9 10 丰润建设集团有 限公司 3286.8654 3286.8654 2776.9465 80 3.45 0.8 84.25 10 11 上海元吉相建设 工程有限公司 3038.0407 3038.0407 2776.9465 80.5 3.45 0.2 84.15 11 上海东晓实业有 12 限公司 3496.811 3496.811 2776.9465 80 4.15 0 84.15 12 13 上海环创安装工 3558.6113 3558.6113 2776.9465 80 4 0 84 13 程集团有限公司 上海景文同安机 14 电消防工程有限 3156.9789 3156.9789 2776.9465 80 4 0 84 14 公司 上海兴盛消防集 15 团有限公司 3193.797 3193.797 2776.9465 80 3.8 0 83.8 15 16 上海前高实业有 限公司 3139.1962 3139.1962 2776.9465 80 3.55 0 83.55 16
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海铭诚智能科技有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) 项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额(万 元)合同签订日期 项目开竣工日 期 商城路办公楼 上海市建筑装 装修项目智能 W202303010945 饰工程集团有 小型 1491.5310 2022-11-25 2022.12.1~202 化分包工程 8 限公司 3.4.20 松江区南永丰 公交停车保养 场新建工程智 W202210013511 上海市松江区 小型 1082.1 2021-10-20 2021.10.29~20 能化系统专业 6 交通委员会 23.1.5 分包 临港奉贤园区 元B0902地块项 目智能化工程 04FX-0002单 W202210013795 0 上海漕宜置业 有限公司 小型 723.4558 2022-02-25 2022.3.3~2022 .7.16 施工 宝山区罗店老 镇BSP0-1901单 元B9-03地块征 收安置房项目 W202203013209 1 上海宝冶集团 有限公司 小型 520.4176 2022-01-25 2022.1.31~202 2.6.30 建设工程施工 专业分包 延安西路1234 号公共租赁住 上海新长宁集 房改建项目智 W202009013533 团建筑装饰实 小型 187.1706 2020-08-13 2020.09.01~20 能弱电系统工 0 业有限公司 20.12.31 程 静安区牙病防 治所彭浦门诊 部装修工程弱 W202005013420 上海通鹏建设 小型 108.109 2020-03-16 2020.03.10~20 电专业工程施 1 发展有限公司 20.05.19 工 轨道交通18号 线国权路站上 盖项目弱电智 W202311013456 3 中建八局第二 建设有限公司 小型 232.0929 2024-03-23 2024.3.25~202 4.5.19 能化工程
返回顶部