中标
川高会理交旅融合特色项目A区(一期)(展示区园林景观工程)
金额
1464.02万元
项目地址
四川省
发布时间
2023/09/25
公告摘要
项目编号-
预算金额1464.02万元
招标公司会理川高特色小镇开发有限责任公司
招标联系人-028-86058728
招标代理机构四川华通建设工程造价管理有限责任公司
代理联系人-028-86610077
中标公司福途建设集团有限公司1464.02万元
中标联系人刘瑛
公告正文
中标候选人公示
川高会理交旅融合特色项目A区(一期)(展示区园林景观工程)
川高会理交旅融合特色项目A区(一期)(展示区园林景观工程)评标结果公示
项目及标段名称 | 川高会理交旅融合特色项目A区(一期)(展示区园林景观工程) | ||
项目业主 | 会理川高特色小镇开发有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 028-86058728 |
招标人 | 会理川高特色小镇开发有限责任公司 | 招标人联系电话 | 028-86058728 |
招标代理机构 | 四川华通建设工程造价管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86610077 |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | 20230922 - 09:00:00 |
公示期 | 2023年09月26日 至 2023年10月08日 | 投标最高限价(元) | 9523807.18 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 福途建设集团有限公司 | 8930213.13 | 7886064.66 | 93.80 |
第二名 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 9033682.91 | 7989534.44 | 93.02 |
第三名 | 四川省佳成建设有限公司 | 9042170.41 | 7998021.94 | 92.20 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(福途建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘瑛 | 职称证 | 36202112034519 | 风景园林 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 黄传绘 | 职称证 | 44915 | 园林 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(江苏兴业环境集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张兆忠 | 职称证 | 202126700202 | 工程施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 吴朵 | 职称证 | YZZ2021002P0300146 | 工程施工(园林绿化施工) | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省佳成建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓军华 | 职称证 | 工46565 | 园林 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 唐立 | 职称证 | 工-46888 | 园林绿化 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(福途建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
安徽皖融置业有限责任公司 | 产融中心 2# 、3#地块园林景观工程施工 | 20210618 | 20211201 | 产融中心 2# 、 3# 3 园林景观施工园林景观施工工程,包括软景、硬景、安装等专业,红线范围内景观 | 20344654.49 | 张宜红 |
南昌县城乡规划建设局 | 南昌县小蓝南路北侧绿化景观工程 | 20180306 | 20201025 | 本工程施工图纸及工程量清单范围内的所有内容 | 35324725.60 | 刘瑛 |
徐州新腾置业有限公司 | 白云东路 A A 地块建设项目住宅小区景观绿化工程 | 20220518 | 20221215 | 详见工程量清单及图纸全部内容 | 10337041.10 | 占志兵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(福途建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
南昌县城乡规划建设局 | 南昌县小蓝南路北侧绿化景观工程 | 20180306 | 20201025 | 本工程施工图纸及工程量清单范围内的所有内容 | 35324725.60 | 汤浔红 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(福途建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(江苏兴业环境集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宿迁市高速铁路建设发展有限公司 | 宿迁市高铁商务区景观绿化工程施工项目(SQ-GTLW-LH2标段) | 20200425 | 20210206 | 河道绿化4条,公园2个,道路5条以及道路红线外侧背景林、苗圃等景观(含景观照明、广场铺装、城市家具等)、绿化施工。景观:景观桥4座、公厕4座、 园路 0. 36 万平方米,铺装 1.66 万平方米。乔木 3.34 万株,灌木 7.7 万平方米,草坪 7.7 万平方米。 | 112365984.00 | 赵发武 |
宿迁市高速铁路建设发展有限公司 | 北京路及迎宾大道快速化改造工程景观绿化施工项目(YBDD-Ⅱ-LH2 标段) | 20230227 | 20230924 | 宿迁市迎宾大道二期(浦东路-合欢路)快速化改造工程施工图范围内的景观(含景观照明)、绿化及相关附属设施的施工以及缺陷责任期内的养护管理等。 | 108954612.00 | 赵发武 |
如皋市城建投资有限公司 | 如皋市龙游河三期绿化景观及配套工程一标段 | 20210318 | 20210716 | 绿化工程。景观铺装、绿化栽植,新建二级驿站,铺设给排水管道及检查井等。 | 20066506.05 | 姚家昌 |
扬州瘦西湖旅游发展集团有限公司 | 快速路绿化工程-平立交互通段景观绿化工程EPC程总承包项目 | 20211020 | 20220118 | 招标图纸范围内所有施工内容,约300000 平米 | 71302648.85 | 唐荣 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏兴业环境集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
南京市浦口区交通建设发展有限公司 | 浦口区石桥旅游公路提档升级工程LYDD-SQ-LH1标段施工 | 20200731 | 20220524 | 石桥驿站管理房一栋、园路约 300m、硬质铺装约 1500㎡、篮球场出新、景观照明、雨污水管道等。绿化工程主要工程量为更换种植土约 22000m³、栽植乔木约569株、栽植灌木约 1510 株、栽植地被草坪约74000 ㎡。 | 14640265.00 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏兴业环境集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川省佳成建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
陇南市住房和城乡建设局 | 陇南市区长江大道东延伸段二期(一段)工程项目护岸生态治理、道路照明及绿化工程 | 20201025 | 20230924 | 道路绿化、照明及其他附属工程;长江大道护岸生态治理,总面积为 7.5 万㎡ | 72205977.37 | 冯良 |
仁寿蜀锦置业有限公司 | 川发蓝光·芙蓉天府(三期)项目施工总承包总坪景观及室外工程专业分包 | 20220916 | 20230131 | 总坪景观及室外工程(主要内容包括总坪土石方、硬景、软景、户外家具、小品、绿化工程、室外雨污管网、总坪电气照明等) | 19200000.00 | 周健 |
崇州仁恒置地有限公司 | 仁恒街子项目(溪云居)景观工程 B 地块 | 20200514 | 20210915 | 仁恒街子项目(溪云居)B 地块的室外量观工程(具体平面范围按设计图纸所示)。包括室外土建部分、植物部分及安装部分施工,包括植物的供应及种植。 | 17980440.55 | 邓军华 |
四川复仁房地产开发有限公司 | 汉源·富林记忆市政公园工程 | 20200401 | 20230924 | 施工图所示范围内土石方挖填、地面铺装、构筑物、小品、苗木种植、水电安装; | 113100000.00 | 陈亮 |
成都华新国际实业有限公司 | 华新·锦绣尚郡六期 B 区景观工程 | 20220531 | 20221230 | 6 期 B 区景观面积 22462m2,6 期 A 临边景观面积1845m2。 | 10448386.39 | 钟吉明 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省佳成建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
崇州仁恒置地有限公司 | 仁恒街子项目(溪云居)景观工程 B 地块 | 20200514 | 20210915 | 仁恒街子项目(溪云居)B 地块的室外量观工程(具体平面范围按设计图纸所示)。包括室外土建部分、植物部分及安装部分施工,包括植物的供应及种植。 | 17980440.55 | 钟吉明 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省佳成建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川博恩润泽园林工程有限公司 | 8841308.87元(招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报 投标报价中专业工程暂估价未按招标工程量清单中列明的金额填写。) | 0.00元(招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报 投标报价中专业工程暂估价未按招标工程量清单中列明的金额填写。) | 0.00 |
卓越市政园林建设集团有限公司 | 9328764.51元(/) | 8284616.04元(/) | 80.26 |
山湖建设集团有限公司 | 9098837.23元(/) | 8054688.76元(/) | 90.93 |
洪城市政环境建设集团有限公司 | 9404962.93元(/) | 8360814.46元(/) | 80.16 |
南昌市银广厦建筑工程有限公司 | 9439002.02元(/) | 8394853.55元(/) | 78.16 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:无 | 联系电话:无 | |
行业主管部门:四川高速公路建设开发集团有限公司 | 联系电话:028-61556702 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 ]]
返回顶部