中标
[银川市]宁夏永宁工业园区一般工业固废贮存 处置场项目(一期)中标候选人公示[中标候选人公示]
金额
940.71万元
项目地址
-
发布时间
2020/10/11
公告摘要
项目编号a6401000141002647001001
预算金额940.71万元
招标公司宁夏永宁工业园区管理委员会
招标联系人曹琨13895186636
招标代理机构宁夏荣浩招标代理有限公司
代理联系人王敬15909515252
中标公司宁夏众力拓工程有限公司940.71万元
中标联系人施佩琳
公告正文
A6401000141002647001001
中标候选人公示
宁夏荣浩招标代理有限公司 受 宁夏永宁工业园区管理委员会 的委托,对 宁夏永宁工业园区一般工业固废贮存 处置场项目(一期)宁夏永宁工业园区一般工业固废贮存 处置场项目(一期) 进行 公开招标 ,已于2020-10-10 15:30:30完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 投标报价(备用) | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏众力拓工程有限公司 | 9407102.83 | 90 | 合格 注:验收时严格按照国家规定的相关工程验收规范和质量验收标准检查验收。 | 施佩琳 | 宁264141603825 | 91.1 | |
第二中标候选人 | 银川三建集团有限公司 | 9407098.62 | 90 | 合格 | 马芳 | 宁264101103592 | 90.66 | |
第三中标候选人 | 宁夏宏远建设工程有限公司 | 9407311.11 | 90 | 合格 | 周鲁挺 | 宁264091002567 | 90.39 |
二、开标记录:
序号 | 投标单位名称 | 投标总价 | 项目经理 | 工期(日历天) | 质量 |
宁夏昊盛伟业建设工程有限公司 | 9409455.23 | 顾君虎 | 90 | 合格 | |
宁夏信华建设工程有限公司 | 9408687.87 | 董雪江 | 90 | 合格 | |
宁夏众力拓工程有限公司 | 9407102.83 | 施佩琳 | 90 | 合格 注:验收时严格按照国家规定的相关工程验收规范和质量验收标准检查验收。 | |
银川三建集团有限公司 | 9407098.62 | 马芳 | 90 | 合格 | |
宁夏宏远建设工程有限公司 | 9407311.11 | 周鲁挺 | 90 | 合格 | |
宁夏伊丰建设工程有限公司 | 9407118.54 | 李建梅 | 90 | 合格 | |
宁夏广生源建设工程有限公司 | 9407158.68 | 刘龙 | 90 | 合格 | |
宁夏亘利建筑工程有限公司 | 9407175.05 | 潘晓琴 | 90 | 合格 | |
宁夏煜翔建设发展有限公司 | 9407133.8 | 罗成 | 90 | 合格 | |
宁夏昌昊建设工程有限公司 | 9407599.58 | 罗艳武 | 90 | 合格 |
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
宁夏昊盛伟业建设工程有限公司 | 投标人报价人平衡报价超过项目金额超过其投标总价(修正后)的20%。 | |
宁夏信华建设工程有限公司 | 投标人不平衡报价项目金额超过其投标总价(修正后)的20%。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
序号 | 投标单位名称 | 商务标评分得分 | 施工组织设计 | 企业在宁信用与项目人员得分 | 得分 |
1 | 宁夏众力拓工程有限公司 | 66.88 | 9.22 | 15.0 | 91.1 |
2 | 银川三建集团有限公司 | 66.88 | 8.78 | 15.0 | 90.66 |
3 | 宁夏宏远建设工程有限公司 | 66.88 | 8.51 | 15.0 | 90.39 |
4 | 宁夏伊丰建设工程有限公司 | 66.88 | 8.46 | 15.0 | 90.34 |
5 | 宁夏广生源建设工程有限公司 | 66.88 | 8.11 | 15.0 | 89.99 |
6 | 宁夏亘利建筑工程有限公司 | 66.88 | 8.11 | 15.0 | 89.99 |
7 | 宁夏煜翔建设发展有限公司 | 66.88 | 7.97 | 15.0 | 89.85 |
8 | 宁夏昌昊建设工程有限公司 | 66.88 | 7.89 | 13.61 | 88.38 |
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
中标候选人评委个人打分表
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏永宁工业园区管理委员会或宁夏荣浩招标代理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏公共资源交易网》
八、公示期:
2020-10-11至2020-10-14
九、联系方式:
招 标 人:宁夏永宁工业园区管理委员会 联 系 人:曹琨 电 话:13895186636
代理机构:宁夏荣浩招标代理有限公司 联 系 人:王敬 电 话:15909515252
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏荣浩招标代理有限公司
日期:2020-10-11
返回顶部