公告摘要
项目编号a3305020660000131
预算金额1291.32万元
招标联系人钱海丰17369572
招标代理机构湖州江南工程管理有限公司
代理联系人俞飞翔0572-2885823
中标公司青岛瑞源工程集团有限公司1291.32万元
中标联系人亓晓燕
公告正文
全国公共资源交易平台

吴兴区南太湖现代农业园区(水产路沿线)高标准农田建设项目中标公示

发布时间:2023-08-23 11:19信息来源:原文链接地址

 

吴兴区南太湖现代农业园区(水产路沿线)高标准农田建设项目

评标结果公示

项目编号:A3305020660000131

招标方式:公开招标

建设地点:吴兴区南太湖现代农业园区及水产路沿线

建设规模:本工程为吴兴区南太湖现代农业园区(水产路沿线)高标准农田建设项目,涉及陆家湾村、常乐村、汤溇村、伍浦村四村。

1)、土地平整工程:包括2个区块,土方开挖34570m?;土方回填34580m?;土地平整164241㎡。

2)、田间工程:包括灌渠、排渠、渠系建筑物、田间生产道路工程(1)项目区配套实施衬砌渠道42.185km,其中U80渠道9.865km,U95渠道29.86km,1.2m多孔板渠道2.46km。(2)渠系建筑物:D150出水管及拍门1200处(暂定每村300处),穿路涵54处,预留20处。(3)田间生产道路工程:共4.093km,其中砼路面3.313km,泥结碎石路面0.78km。

3)、机埠工程:(1)新建机埠:长田圩机埠、鸭子圩机埠、张官桥机埠、费家兜北机埠、床字圩机埠、黄泥坝机埠。(2)拆除重建机埠:社团坞机埠。(3)维修机埠:官田圩西机埠、草田圩机埠、董家甸机埠、张官桥机埠、料大湾机埠等32座机埠。

招标范围:包括土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、新建机埠、拆建机埠、维修机埠及完成本工程所需的措施项目及其他项目等,具体详见图纸及工程量清单。

开标时间:20238189时00分    评标时间:202381810时00

序号

推荐中标候选人

投标报价元)

质量

工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

青岛瑞源工程集团有限公司

1291.323349

合格

180日历天

亓晓燕

中华人民共和国一级建造师注册证书鲁1372016201717896

2

浙江汇通建设有限公司

1279.7465

合格

180日历天

董晓峰

中华人民共和国二级建造师注册证书 2332016202316653

3

四川豪之宏建设工程有限公司

1295.5192

合格

180日历天

王利娟

中华人民共和国二级建造师注册证书 2512017201723298

公示时间:2023年8月23日2023828

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

杭州日臻建设有限公司

已标价工程量清单中未列入招标代理费

2

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

安全文明施工费低于招标文件要求费用

3

湖南德禹建设有限公司

未提供技术文件特征值表

4

江苏高盛建设工程有限公司

技术负责人未能体现为本单位的正式员工

5

衢州市天越水利建设有限公司

未按招标文件提供业绩证明文件

6

萍乡市水利水电建设有限责任公司

未提供浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件

7

兆达连合工程技术有限公司

施工员的现场管理人员培训合格证书不在有效期内

8

腾跃建工集团有限公司

未按招标文件提供业绩证明文件

9

瑞安市瑞江建设工程有限公司

工程保险费低于招标文件要求

10

中科信德建设有限公司

工程保险费低于招标文件要求

11

浙江鼎邦建设有限公司

未提供浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件

12

嘉兴天佑建设工程有限公司

施工员未能体现为本单位的正式员工

13

杭州万河建设有限公司

未按招标文件提供业绩证明文件

14

九州水文建设集团有限公司

未提供浙江省水利厅“透明工程”应用上公示网页打印件

15

台州市绿石建设有限公司

施工员的现场管理人员培训合格证书不在有效期内

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州南太湖现代农业综合区开发有限公司

代理机构

湖州江南工程管理有限公司

湖州南太湖高新技术产业园区工业路18号

 址

湖州市太湖路777号

联系人

钱海丰

联系人

俞飞翔

 话

17369572203

 话

0572-2885823

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室                  电话:0572-2535703

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼          邮编:313000

序号

单位名称

建设单位(项目业主)

业绩名称

1

浙江汇通建设有限公司

杭州市富阳区渌渚镇人民镇府

富阳区渌渚镇杨袁村(牛坞)垦造水田项目 2016和富阳区渚镇杨袁村(牛坞)旱改水耕地质量提升项目

2

四川豪之宏建设工程有限公司

泸县农业农村局

泸县 2020 年高标准农田建设项目

3

青岛瑞源工程集团有限公司

昌邑市北猛镇人民政府

2020 年昌邑市北孟镇 1.8 万亩高标准农田建设项目


返回顶部