阿拉善盟内蒙古西部荒漠化综合治理项目(一期)人工种草及围栏封育工程(四标段)中标候选人公示
项目名称:阿拉善盟内蒙古西部荒漠化综合治理项目(一期)人工种草及围栏封育工程(四标段) ,项目编号: AM-2023-JS-081-4 ,最高限价:3095206.00元,招标人: 阿拉善孪井滩生态移民示范区农牧林水局 ,委托 内蒙古楷恩项目管理咨询有限公司 进行招标代理。本项目于 2023 年 10 月 9 日 9:20 在阿拉善盟公共资源交易中心 606 开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 中恒华美建筑工程集团有限公司 | 内蒙古瑞锦建设有限公司 | 阿拉善盟龙丰园林有限责任公司 | |
预中标价(元) | 3085622.00 | 3090082.00 | 3089838.00 | |
工期(日历天) | 45 | 45 | 45 | |
工程质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 | |
项目负责人 | 姓名 | 张建福 | 张朵 | 杜亮 |
证书名称 | 高级工程师 | 中级工程师 | 工程师 | |
注册编号 | 20212003831 | 20213001354 | 201618953 | |
信用 | 无 | 无 | 无 | |
惩罚 | 无 | 无 | 无 | |
管理人员信息 | 施工员 | 张雪苗 | 潘龙 | 无 |
质量员 | 豆春翠 | 孟秋艳 | 无 | |
安全员 | 冀登红 | 无 | 无 | |
资料员 | 段佳丽 | 王利娜 | 无 | |
材料员 | 张利霞 | 白瑞苹 | 无 | |
最终得分 | 95.19 | 92.55 | 92.19 | |
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
二、商务统计情况
项目 投标人 | 企业业绩 | AAA级信用等级证书 | 体系认证 |
中恒华美建筑工程集团有限公司 | 1、国家水土保持重点工程鄂托克前旗2020年川沙湾小流域水土保持综合治理工程施工三标段; 2、国家水土保持重点工程鄂托克前旗2020年玛拉迪生态清洁小流域水土保持综合治理工程施工三标段;3、准格尔旗2018年度大中型水库库区和移民安置区大路镇小滩子村农副产品集散中心建设项目。 | 满足 | 满足 |
内蒙古瑞锦建设有限公司 | 1、察汗淖尔流域2022年度商都县低产低效林改造项目施工第壹拾壹标段; 2、2020年京津风沙源治理二期工程西乌旗封山(沙)育林项目(二标段); 3、赤峰市内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)翁牛特旗2022年度项目第九标段:格日僧苏木(1)。 | 满足 | 满足 |
阿拉善盟龙丰园林有限责任公司 | 1、阿拉善盟2020年退牧还草工程围栏工程七标段;2、阿拉善盟2020年退牧还草工程围栏工程八标段;3、阿拉善盟内蒙古高原生态保护和修复工程腾格里经济技术开发区2021年退化草原治理项目施工第三标段。 | 满足 | 满足 |
三、否决投标情况
序号 | 投标人 | 否决理由 |
1 | 西宁利祥草原生态有限公司 | 依据招标文件的《评标办法》正文部分—3.4.4 评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,经评标委员会商议,一致同意否决其投标。 |
2 | 内蒙古佑元科贸有限公司 | 依据招标文件的《评标办法》正文部分—3.4.4 评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,经评标委员会商议,一致同意否决其投标。 |
3 | 内蒙古天辉园林绿化工程有限公司 | 依据招标文件的《评标办法》正文部分—3.4.4 评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,经评标委员会商议,一致同意否决其投标。 |
4 | 内蒙古昌坤建设有限公司 | 依据招标文件的《评标办法》正文部分—3.4.4 评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料,投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,经评标委员会商议,一致同意否决其投标。 |
注:"×"代表否决 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
投标人名称 | 技术得分 | 商务得分 | 报价得分 | 总得分 | 排名 |
中恒华美建筑工程集团有限公司 | 20.70 | 15.00 | 59.49 | 95.19 | 1 |
内蒙古瑞锦建设有限公司 | 18.21 | 15.00 | 59.34 | 92.55 | 2 |
阿拉善盟龙丰园林有限责任公司 | 17.84 | 15.00 | 59.35 | 92.19 | 3 |
内蒙古宏桥建设集团有限公司 | 17.94 | 15.00 | 59.22 | 92.16 | 4 |
阿拉善盟龙辉市政工程有限公司 | 17.92 | 15.00 | 59.22 | 92.14 | 5 |
阿左旗新凌市政公用工程有限责任公司 | 17.68 | 15.00 | 59.22 | 91.90 | 6 |
包头市宏兴龙网围栏有限责任公司 | 17.83 | 15.00 | 57.89 | 90.72 | 7 |
阿拉善盟德胜绿化有限公司 | 17.04 | 15.00 | 57.90 | 89.94 | 8 |
内蒙古锦华生态有限公司 | 17.64 | 15.00 | 56.42 | 89.06 | 9 |
公示时间从 2023 年 10 月11日至2023年10月14日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
监督人:阿拉善盟林业和草原局
电 话:18804877988
招标人:阿拉善孪井滩生态移民示范区农牧林水局
电 话:15704838887
招标代理:内蒙古楷恩项目管理咨询有限公司
电 话: 15147007076
2023年10月11日