中标
2023年竞秀区老旧燃气管道更新改造项目施工图设计一标段中标候选人公示
金额
-
项目地址
河北省
发布时间
2023/05/23
公告摘要
项目编号e1100000190204783001
预算金额-
招标联系人吴志威0312-5889502
招标代理机构河北华业招标有限公司
代理联系人陈利13483233936
中标联系人韦育强
公告正文
当前位置:首页 > 中标候选人公示
招标项目名称: 2023年竞秀区老旧燃气管道更新改造项目施工图设计
招标项目编号: E1100000190204783001
公示名称: 2023年竞秀区老旧燃气管道更新改造项目施工图设计一标段中标候选人公示
公示编号: E1100000190204783001001002
公示内容:
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se


2023年竞秀区老旧燃气管道更新改造项目施工图设计一标段中标候选人公示

基本信息

标段(包)名称:

2023年竞秀区老旧燃气管道更新改造项目施工图设计一标段

标段(包)编号:

E1100000190A05489001001

开标时间:

2023年05月22日10时00分

开标地点:

开始日期:

公示结束日期:

中标候选人名单

排名

中标候选人单位名称

统一社会信用代码

投标价格

评标价格

评分结果

质量标准

工期/交货期

1

中泓河北工程技术有限公司

91130108MA0F4X6439

712000(元)

85.74

达到国家现行设计规范要求

签订合同后30日内

2


华汇工程设计集团股份有限公司



913306007210107199




707500(元)




70.77


达到国家现行设计规范要求

签订合同后 30 日内完成施工图设计并配合招标人通过有关部门审定

3

河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司

91130100673222820K

715000(元)

80.98

达到国家现行设计规范要求

签订合同后30日内完成施工图设计并配合招标人通过有关部门审定


备注:

第1中标候选人其他说明:/

第2中标候选人其他说明:/

第3中标候选人其他说明:/

第1中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

韦育强

高级工程师(注册动力

城市燃气

CD104400066

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

第2中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

易小华

一级

注册建筑师

20193302603

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

第3中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

高星注册公用设备工程师(动力燃气CD1913000309

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

否决投标单位及理由

否决单位:新地能源工程技术有限公司 否决理由:业绩不符合投标人须知第1.4.1项规定

业绩不符合招标文件1.4.1条要求

不满足招标文件1.4.1条要求

未按招标文件1.4.1要求提供施工图审查合格证

业绩不符合招标文件要求

提出异议渠道和方式

招标文件规定公示的其他内容

全部投标单位

中泓河北工程技术有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司、华汇工程设计集团股份有限公司、中智美城工程设计有限公司

联系方式

招标人:

保定市竞秀区住房和城乡建设局

招标代理机构:

河北华业招标有限公司

联系人:

吴志威

联系人:

陈利、王锦新

地址:

地址:

电话:

0312-5889502

电话:

13483233936

电子邮箱:

电子邮箱:

否决投标单位及理由: 新地能源工程技术有限公司: 专家评审结果1:业绩不符合投标人须知第1.4.1项规定;专家评审结果2:业绩不符合招标文件1.4.1条要求;专家评审结果3:不满足招标文件1.4.1条要求;专家评审结果4:未按招标文件1.4.1要求提供施工图审查合格证;专家评审结果5:业绩不符合招标文件要求;;
提出异议渠道和方式: 招标代理:河北华业招标有限公司,招标代理联系人:陈利、王锦新,联系方式:13483233936;招标单位:保定市竞秀区住房和城乡建设局,联系人:吴志威,联系方式:0312-5889502
全部投标单位: 新地能源工程技术有限公司;华汇工程设计集团股份有限公司;河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司;中智美城工程设计有限公司;中泓河北工程技术有限公司;
公示开始时间: 2023-05-23
公示截止时间: 2023-05-25
开标时间: 2023-05-22
招标人名称: 保定市竞秀区住房和城乡建设局
招标代理机构: 河北华业招标有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
【关闭】【打印】

返回顶部