中标
平和县九龙江西溪南胜溪流域(梨仔坑)饮用水源地治理及引水工程--引水管道及清淤项目施工中标公示(第1次)
金额
5729.69万元
项目地址
福建省
发布时间
2023/03/16
公告摘要
项目编号-
预算金额5729.69万元
招标公司平和绿盈农业科技有限公司
招标联系人杨工
招标代理机构福建省招标中心有限责任公司
代理联系人黄滨
中标公司福建路港(集团)有限公司5729.69万元
中标联系人王志铭
公告正文
平和县九龙江西溪南胜溪流域(梨仔坑)饮用水源地治理及引水工程--引水管道及清淤项目施工
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目于2023年3月15日上午9时30分在平和县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将结果公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:平和绿盈农业科技有限公司
地 址:平和县小溪镇琯溪路252号
联系人:杨工
电 话:0596-7039181
代理单位:福建省招标中心有限责任公司
地 址:福州市洪山园路68号招标大厦C座6层
联系人:黄滨、郑仁栩、庄言、郭亮
电 话:0591-87518355
二、招标项目名称
平和县九龙江西溪南胜溪流域(梨仔坑)饮用水源地治理及引水工程--引水管道及清淤项目施工
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
第一中标候选人名称:福建路港(集团)有限公司;
投标报价:57296920元;
工期要求:总工期120日历天;
质量标准:
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格及以上标准;
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
第一中标候选人:福建路港(集团)有限公司
项目经理及其证书名称和编号: 王志铭 专业:水利水电工程,一级建造师注册证书编号:闽1352021202200601,职称:工程师,证书编号:闽特Z509-06964
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1、具备建设行政主管部门核发的有效的水利水电工程施工总承包一级资质;
2、其他资格条件均符合招标文件要求;
3、项目经理及其证书名称和编号: 王志铭 专业:水利水电工程,一级建造师注册证书编号:闽1352021202200601,职称:工程师,证书编号:闽特Z509-06964
七、评标委员会成员名称:
徐国泉、张建成、陈国柱、吴建洪、江启俊
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门:平和县水利局 联系电话:0596-5232324;
十、公示时间
2023年3月16日至2023年3月27日。
招标人:平和绿盈农业科技有限公司
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
2023年3月16日
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目于2023年3月15日上午9时30分在平和县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将结果公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:平和绿盈农业科技有限公司
地 址:平和县小溪镇琯溪路252号
联系人:杨工
电 话:0596-7039181
代理单位:福建省招标中心有限责任公司
地 址:福州市洪山园路68号招标大厦C座6层
联系人:黄滨、郑仁栩、庄言、郭亮
电 话:0591-87518355
二、招标项目名称
平和县九龙江西溪南胜溪流域(梨仔坑)饮用水源地治理及引水工程--引水管道及清淤项目施工
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
序号 | 投标单位名称 | 废标原因 | 结论 |
1 | 中京銮泰集团有限公司 | 未按招标文件要求,提供技术负责人近三个月社保缴纳凭证,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 | 评标委员会否决其投标 |
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
第一中标候选人名称:福建路港(集团)有限公司;
投标报价:57296920元;
工期要求:总工期120日历天;
质量标准:
达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格及以上标准;
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
第一中标候选人:福建路港(集团)有限公司
项目经理及其证书名称和编号: 王志铭 专业:水利水电工程,一级建造师注册证书编号:闽1352021202200601,职称:工程师,证书编号:闽特Z509-06964
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1、具备建设行政主管部门核发的有效的水利水电工程施工总承包一级资质;
2、其他资格条件均符合招标文件要求;
3、项目经理及其证书名称和编号: 王志铭 专业:水利水电工程,一级建造师注册证书编号:闽1352021202200601,职称:工程师,证书编号:闽特Z509-06964
七、评标委员会成员名称:
徐国泉、张建成、陈国柱、吴建洪、江启俊
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门:平和县水利局 联系电话:0596-5232324;
十、公示时间
2023年3月16日至2023年3月27日。
招标人:平和绿盈农业科技有限公司
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
2023年3月16日
返回顶部