中标
中南大学一附中运动场维修工程中标公告
金额
192.21万元
项目地址
湖南省
发布时间
2023/07/11
公告摘要
项目编号jygz202302214
预算金额192.21万元
招标公司中南大学
招标联系人肖老师
招标代理机构湖南建业管理咨询有限公司
代理联系人陈凯伊0731-84452348
中标公司长沙市张公岭建筑工程有限公司192.21万元
中标联系人钟亮
公告正文
一、项目编号:JYGZ202302214(招标文件编号:JYGZ202302214)
二、项目名称:中南大学一附中运动场维修工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:长沙市张公岭建筑工程有限公司
供应商地址:长沙市芙蓉区远大一路1518号远通大厦十一楼1105号房
中标(成交)金额:192.2175220(万元)
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李品冠、周鹏、陈文波、罗彬彬、罗信群
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行。
本项目代理费总金额:1.1518000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学一附中运动场维修工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2023年7月11日至2023年7月14日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:湖南建业管理咨询有限公司
联系人及电话:陈凯伊、伍超、张维0731-84452348/84455989
中标候选人信息
被否决投标的投标人名单
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学
地址:长沙市岳麓区麓山南路932号
联系方式:肖老师0731-88836792
2.采购代理机构信息
名 称:湖南建业管理咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO大厦A座10层
联系方式:陈凯伊、伍超、张维0731-84452348/84455989
3.项目联系方式
项目联系人:肖老师
电 话: 0731-88836792
二、项目名称:中南大学一附中运动场维修工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:长沙市张公岭建筑工程有限公司
供应商地址:长沙市芙蓉区远大一路1518号远通大厦十一楼1105号房
中标(成交)金额:192.2175220(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 长沙市张公岭建筑工程有限公司 | 中南大学一附中运动场维修工程 | 主要包括混凝土地面改造为塑胶跑道和人造草坪并设置5人制足球场和盲沟、健身区重做、原花坛拆除、场地排水及排水沟重做、原主席台及升旗台拆除重做、新增篮球场地等。具体内容详见本项目施工图纸及工程量清单,施工图纸与工程量清单不一致的以工程量清单为准。 | 60天 | 钟亮 | 湘1432018201901617 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李品冠、周鹏、陈文波、罗彬彬、罗信群
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行。
本项目代理费总金额:1.1518000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学一附中运动场维修工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2023年7月11日至2023年7月14日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:湖南建业管理咨询有限公司
联系人及电话:陈凯伊、伍超、张维0731-84452348/84455989
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 长沙市张公岭建筑工程有限公司 | 湖南奉天建设集团有限公司 | 湖南胜天建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 1922175.22 | 1885217.60 | 1922768.25 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 95.07 | 94.56 | 92.84 |
项目管理机构 | 11.25 | 11.18 | 9.00 | |
信用评价 | 9.00 | 10.00 | 9.00 | |
投标报价 | 74.82 | 73.38 | 74.84 | |
项目经理 | 姓名 | 钟亮 | 龚银波 | 彭毅洪 |
工程业绩 | 1.汝城县卢阳镇中心小学校内运动场建设工程; 2.蓝色方阵训练基地运动场维修改造项目。 | 1.浏阳市第十中学新建学生宿舍及部分改造工程项目。 | / | |
获奖情况 | / | 1.湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”:泉塘第二小学教学综合楼改扩建项目(5号栋教学楼、运动器材室工程)。 2.湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”:泉塘第二小学教学综合楼改扩建项目(5号栋教学楼、运动器材室工程)。 | / | |
技术负责人 | 姓名 | 田桂云 | 陈瑜 | 肖杰毅 |
工程业绩 | 1.汝城县卢阳镇中心小学校内运动场建设工程。 | 1.浏阳市第十中学新建学生宿舍及部分改造工程项目。 | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南省瑞恒建设有限公司 | 投标报价低于成本报价,否决其投标。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学
地址:长沙市岳麓区麓山南路932号
联系方式:肖老师0731-88836792
2.采购代理机构信息
名 称:湖南建业管理咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO大厦A座10层
联系方式:陈凯伊、伍超、张维0731-84452348/84455989
3.项目联系方式
项目联系人:肖老师
电 话: 0731-88836792
返回顶部