淮河淮滨段航道提升工程五标段:航道及配套工程施工监理
中标候选人公示
淮河淮滨段航道提升工程(招标编号为豫工程20240813001)于2024-12-16在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人 |
安徽省中兴工程监理有限公司 |
安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 |
天津天科工程管理有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
10727000.000 |
10606853.000 |
10485013.000 |
项目负责人 |
许锋 |
许昊青 |
赵海升 |
质量 |
合格,争创优质工程和平安工地。 |
合格,争创优质工程和平安工地 |
合格,争创优质工程和平安工地 |
工期(交货期) |
0 |
0 |
0 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程20240813001005 |
天津天科工程管理有限公司 |
赵海升 |
其他 |
项目总监理工程师 |
371***********3516 |
水运工程监理工程师 |
JSJ1906561 |
2 |
豫工程20240813001005 |
安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 |
许昊青 |
其他 |
项目总监理工程师 |
340***********3417 |
水运工程监理工程师 |
JSJ1906629 |
3 |
豫工程20240813001005 |
安徽省中兴工程监理有限公司 |
许锋 |
其他 |
项目总监理工程师 |
340***********0013 |
水运工程监理工程师 |
JSJ1406286 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20240813001005 |
天津天科工程管理有限公司 |
长江干线武汉至安庆段6米水深航道整治工程Ⅲ标段施工监理 |
长江航道局 |
2018年10月26日 |
5785500.00 |
2 |
豫工程20240813001005 |
天津天科工程管理有限公司 |
新汴河航道(宿县闸至徐岗段)航道整治工程施工监理 |
安徽省港航建设投资集团有限公司 |
2018年08月22日 |
5309200.00 |
3 |
豫工程20240813001005 |
天津天科工程管理有限公司 |
钦州港东航道扩建工程(扩建10万吨级双向航道)一期工程调整施工监理(企业业绩) |
广西北部湾国际港务集团有限公司 |
2020年08月25日 |
10659200.00 |
4 |
豫工程20240813001005 |
天津天科工程管理有限公司 |
淮河淮滨至息县航运工程淮滨段建设项目航道工程施工监理(企业业绩) |
信阳市航务管理局 |
2017年10月09日 |
5190000.00 |
5 |
豫工程20240813001005 |
安徽省中兴工程监理有限公司 |
涡河航道(大寺闸至入淮口段)航道整治工程施工监理GHD-FW-01标 |
安徽省港航投资建设集团有限公司 |
2018年04月10日 |
4190000.00 |
6 |
豫工程20240813001005 |
安徽省中兴工程监理有限公司 |
水阳江宣州码头工程总监办 |
安徽省港航投资建设集团有限公司 |
2015年12月25日 |
1900219.00 |
7 |
豫工程20240813001005 |
安徽省中兴工程监理有限公司 |
青通河航道整治工程监理 |
池州市青通河航道整治工 |
2017年03月20日 |
1930000.00 |
8 |
豫工程20240813001005 |
安徽省中兴工程监理有限公司 |
沱浍河航道(宿州段)整治工程施工监理 |
安徽省港航投资建设集团有限公司 |
2019年04月01日 |
3330000.00 |
9 |
豫工程20240813001005 |
安徽省中兴工程监理有限公司 |
世行贷款沙颍河安徽段航道整治工程 |
安徽省港航投资建设集团有限公司 |
2012年02月17日 |
4833749.00 |
10 |
豫工程20240813001005 |
安徽省中兴工程监理有限公司 |
引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段J011/J012工程建设监理 |
安徽省引江济淮工程有限责任公司 |
2018年05月14日 |
15800065.00 |
11 |
豫工程20240813001005 |
安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 |
水阳江航道整治施工监理 |
安徽省港航建设投资集团有限公司 |
2017年03月06日 |
1480000.00 |
12 |
豫工程20240813001005 |
安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 |
涡河航道(大寺闸至入淮口段)航道整治工程施工监理(企业) |
安徽省港航建设投资集团有限公司 |
2018年06月26日 |
4280000.00 |
13 |
豫工程20240813001005 |
安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 |
铜陵金城码头及运输廊道升级改造工程 |
铜陵金城码头有限公司 |
2022年11月01日 |
290000.00 |
14 |
豫工程20240813001005 |
安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 |
安徽中港港口集团有限公司综合物流码头工程 |
安徽中港港口集团有限公司 |
2017年09月10日 |
2520000.00 |
15 |
豫工程20240813001005 |
安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 |
白塔河(外环路桥-皖标1号)航道维护工程监理项目 |
滁州市地方海事(港航管理)局 |
2020年07月26日 |
486000.00 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20240813001005 |
许昊青 |
安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 |
合裕线航道改造工程优化工程施工监理 |
安徽省合巢水运建设开发有限公司 |
2022年11月25日 |
290000.00 |
2 |
豫工程20240813001005 |
赵海升 |
天津天科工程管理有限公司 |
中新天津生态城北堤水闸及船闸建设工程(船闸)监理 |
天津生态城泰达海洋技术开发有限公司 |
2019年10月30日 |
1886000.00 |
3 |
豫工程20240813001005 |
赵海升 |
天津天科工程管理有限公司 |
中核工程咨询有限公司天津分公司徐大堡项监部海工合作监理服务采购项目 |
中核工程咨询有限公司 |
2022年04月02日 |
1970000.00 |
4 |
豫工程20240813001005 |
许昊青 |
安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 |
汪联河(新河庄-汪联河大桥)维护性疏浚工程施工监理 |
宣城市港航管理局 |
2018年09月20日 |
172453.00 |
5 |
豫工程20240813001005 |
许昊青 |
安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 |
合裕线散兵支线航道维护疏浚工程监理 |
合肥市地方海事局 |
2019年11月04日 |
425400.00 |
6 |
豫工程20240813001005 |
许锋 |
安徽省中兴工程监理有限公司 |
滁河汊河船闸重建工程施工监理 |
安徽省滁州港航投资有限公司 |
2016年12月26日 |
4500000.00 |
7 |
豫工程20240813001005 |
许锋 |
安徽省中兴工程监理有限公司 |
铜龙河航道(湖区口门段)、滁河(汉河港-小头李段)航道维护性疏浚工程监理 |
滁州市港航管理局 |
2016年06月01日 |
598000.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20240813001005 |
3.1资质要求:具备独立法人资格,具有水运工程甲级监理资质; 3.2财务要求:具有良好的财务状况,提供2021、2022、2023年度经会计师事务所或审计机构审计的有效的审计报告,成立年限不足的提供成立以后最近年度的审计报告或提供具有良好的财务状况的承诺函; 3.3业绩要求:近10年,2014年1月1日(以交工验收日期为准)以来,投标人及拟派项目总监理工程师应具有至少一项水运工程监理业绩; 3.4信誉要求:投标人不得有下列情形之一:被依法暂停或者取消投标资格;被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单。 3.5项目总监理工程师资格:拟派项目总监理工程师应具备水运工程监理工程师资格,岗位登记工作单位为投标单位; 3.6其他要求: 3.6.1参加招标活动前三年内(2021年1月1日至今),在经营活动中没有重大违法记录声明函。 3.6.2本次招标不接受最新信用评价等级在交通运输部或省级交通运输主管部门评为D级的投标人。 3.6.3同一投标人参与同一项目多个监理标段投标时,最多能中一个监理标段。 3.7本项目不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20240813001005 |
天津天科工程管理有限公司 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
2 |
豫工程20240813001005 |
安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
3 |
豫工程20240813001005 |
安徽省中兴工程监理有限公司 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
三、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
湖州市公路水运工程监理咨询有限公司 |
投标文件中未提供招标文件要求的投标函,投标函签字盖章不符合招标文件要求。 |
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
安徽省中兴工程监理有限公司 |
46.7 |
46.0 |
46.0 |
46.0 |
46.0 |
47.0 |
46.5 |
2 |
安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 |
49.0 |
47.5 |
48.0 |
48.5 |
48.0 |
49.0 |
48.5 |
3 |
天津天科工程管理有限公司 |
44.1 |
42.5 |
43.0 |
43.5 |
43.0 |
44.0 |
43.5 |
4 |
长航监理有限公司(武汉) |
48.6 |
47.5 |
48.0 |
48.5 |
48.0 |
49.0 |
48.5 |
5 |
山东港通工程管理咨询有限公司 |
48.5 |
47.5 |
48.0 |
48.5 |
48.0 |
49.0 |
48.5 |
6 |
黑龙江黑航工程监理咨询有限公司 |
47.7 |
47.0 |
47.0 |
47.0 |
46.0 |
48.0 |
47.5 |
7 |
广西八桂工程监理咨询有限公司 |
49.2 |
47.5 |
48.0 |
48.5 |
48.0 |
49.0 |
48.5 |
8 |
中交希迪工程咨询管理(武汉)有限公司 |
42.0 |
42.0 |
42.0 |
42.0 |
42.0 |
42.0 |
42.0 |
9 |
江西省水运咨询有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
10 |
武汉四达工程建设咨询监理有限公司 |
35.0 |
33.5 |
34.0 |
34.5 |
34.0 |
35.0 |
34.5 |
11 |
广州华申建设工程管理有限公司 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
12 |
嘉兴市世纪交通工程咨询监理有限公司 |
29.0 |
29.0 |
29.0 |
29.0 |
29.0 |
29.0 |
29.0 |
13 |
浙江港湾工程项目管理有限公司 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
14 |
广州粤科工程技术有限公司 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
安徽省中兴工程监理有限公司 |
32.3 |
34.4 |
33.8 |
34.0 |
35.0 |
38.0 |
33.4 |
2 |
安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 |
29.3 |
29.1 |
29.0 |
30.5 |
30.4 |
34.0 |
29.1 |
3 |
天津天科工程管理有限公司 |
32.1 |
32.7 |
33.8 |
34.0 |
32.8 |
40.0 |
33.4 |
4 |
长航监理有限公司(武汉) |
29.5 |
27.7 |
23.4 |
30.5 |
29.5 |
34.0 |
29.1 |
5 |
山东港通工程管理咨询有限公司 |
28.3 |
27.2 |
23.2 |
29.0 |
30.0 |
31.5 |
27.9 |
6 |
黑龙江黑航工程监理咨询有限公司 |
27.1 |
25.1 |
25.0 |
27.0 |
26.5 |
28.0 |
24.5 |
7 |
广西八桂工程监理咨询有限公司 |
26.6 |
23.4 |
23.6 |
26.0 |
26.8 |
25.5 |
22.7 |
8 |
中交希迪工程咨询管理(武汉)有限公司 |
28.7 |
28.6 |
27.6 |
29.5 |
31.3 |
32.0 |
28.0 |
9 |
江西省水运咨询有限公司 |
28.0 |
26.1 |
26.4 |
28.5 |
30.0 |
30.5 |
26.6 |
10 |
武汉四达工程建设咨询监理有限公司 |
27.4 |
22.8 |
24.1 |
27.0 |
28.0 |
25.5 |
23.3 |
11 |
广州华申建设工程管理有限公司 |
27.7 |
24.5 |
24.7 |
27.0 |
30.0 |
27.5 |
24.2 |
12 |
嘉兴市世纪交通工程咨询监理有限公司 |
25.1 |
22.2 |
23.9 |
25.5 |
26.8 |
24.5 |
22.7 |
13 |
浙江港湾工程项目管理有限公司 |
25.8 |
22.6 |
23.6 |
25.0 |
27.5 |
24.0 |
22.5 |
14 |
广州粤科工程技术有限公司 |
26.8 |
22.4 |
22.4 |
24.5 |
27.8 |
23.5 |
21.7 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
安徽省中兴工程监理有限公司 |
9.63 |
90.36 |
2 |
安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 |
9.96 |
88.52 |
3 |
天津天科工程管理有限公司 |
9.73 |
87.22 |
4 |
长航监理有限公司(武汉) |
9.56 |
86.96 |
5 |
山东港通工程管理咨询有限公司 |
9.57 |
86.01 |
6 |
黑龙江黑航工程监理咨询有限公司 |
9.1 |
82.44 |
7 |
广西八桂工程监理咨询有限公司 |
8.82 |
82.15 |
8 |
中交希迪工程咨询管理(武汉)有限公司 |
9.89 |
81.28 |
9 |
江西省水运咨询有限公司 |
9.63 |
72.64 |
10 |
武汉四达工程建设咨询监理有限公司 |
9.4 |
69.2 |
11 |
广州华申建设工程管理有限公司 |
9.02 |
65.53 |
12 |
嘉兴市世纪交通工程咨询监理有限公司 |
9.59 |
62.98 |
13 |
浙江港湾工程项目管理有限公司 |
9.22 |
61.65 |
14 |
广州粤科工程技术有限公司 |
8.93 |
61.09 |
八、公示时间:2024年12月18日至2024年12月23日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 |
单位名称 |
其他内容 |
1 |
安徽省中兴工程监理有限公司 |
监理服务期:施工阶段(包括施工准备、交工验收阶段)20个月;缺陷责任期阶段12 个月 |
2 |
安徽省科兴交通建设工程监理有限公司 |
监理服务期:施工阶段(包括施工准备、交工验收阶段)20 个月;缺陷责任期阶段12 个月 |
3 |
天津天科工程管理有限公司 |
监理服务期:施工阶段(包括施工准备、交工验收阶段)20 个月;缺陷责任期阶段12 个月 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南中豫航道有限公司 |
代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司 |
联系人:郭峰 |
联系电话:17737197033 |
2024年12月18日 |