郑州至西峡高速公路尧山至栾川段交通机电工程、供配电照明工程施工项目(招标编号为A4100000010000266015)于2020年03月17日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
河南省盛达建设有限公司 |
河南东方建设集团发展有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
17606851.72 |
17602622.30 |
17601669.15 |
项目负责人 |
王宏强 |
王腾飞 |
王桂霞 |
质量 |
|
|
|
工期(交货期/天) |
0 |
0 |
0 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南省中创建筑工程有限公司 | 其他 | 王宏强 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx5536 | 机电工程专业一级注册建造师 | 00211470 |
河南省盛达建设有限公司 | 其他 | 王腾飞 | 项目经理 | 411xxxxxxxxxxx2954 | 机电工程专业一级注册建造师 | 00576642 |
河南东方建设集团发展有限公司 | 其他 | 王桂霞 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx3822 | 机电工程专业一级注册建造师 | 00095657 |
1.2 中标候选人企业业绩
无此项内容
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金、业绩等方面具备相应的施工能力。具体应满足下列要求:投标人须持有有效的营业执照、安全生产许可证,具有建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包一级资质。拟派项目经理具有机电工程专业一级注册建造师资格,项目经理及项目总工程师具有建设行政主管部门或交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证。 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3每个投标人最多可对1个标段投标,每个投标人允许中1个标。 3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人,被交通运输部或河南省交通运输厅信用评价等级列为D级有效期内的投标人。 |
2 | 3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.6在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.7在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南省盛达建设有限公司 | 响应 |
3 | 河南东方建设集团发展有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河北海浪消防工程有限公司 | 投标函工程质量未按照招标文件要求填写,依据招标文件第三章评分办法2.1.1-2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(1)条,经评审委员会一致决定,否决其投标 |
2 | 郑州兰盾电子有限公司 | 投标函工程质量未按照招标文件要求填写,依据招标文件第三章评分办法2.1.1-2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(1)条,经评审委员会一致决定,否决其投标 |
3 | 湖南警安工程有限公司 | 投标函补遗书号未按照招标文件要求填写,依据招标文件第三章评分办法2.1.1-2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第(1)条,经评审委员会一致决定,否决其投标 |
4 | 河南省豫新科技发展有限公司 | 投标正文组成不完整,依据招标文件第三章评分办法2.1.1-2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第(1)条,经评审委员会一致决定,否决其投标 |
5 | 民安建筑安装工程有限公司 | 投标正文组成不完整,依据招标文件第三章评分办法2.1.1-2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第(1)条,经评审委员会一致决定,否决其投标 |
6 | 国基建设集团有限公司 | 投标人递交了2个标段的投标文件,依据招标文件第三章评分办法2.1.1-2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(12)条,经评审委员会一致决定,否决其投标 |
7 | 郑州建东科技股份有限公司 | 投标函工程质量未按照招标文件要求填写,依据招标文件第三章评分办法2.1.1-2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(1)条,经评审委员会一致决定,否决其投标 |
8 | 大河精工工程股份有限公司 | 投标正文无投标函,依据招标文件第三章评分办法2.1.1-2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第(1)条,经评审委员会一致决定,否决其投标 |
9 | 郑州费尔消防工程有限公司 | 投标函工期未按照招标文件要求填写,依据招标文件第三章评分办法2.1.1-2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(1)条,经评审委员会一致决定,否决其投标 |
10 | 河南银象自动化工程技术有限公司 | 投标正文投标函中法人未按照招标文件要求签字,依据招标文件第三章评分办法2.1.1-2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准第(2)条,经评审委员会一致决定,否决其投标 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 河南省盛达建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 江西省城建建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 河南东方建设集团发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 江西建工第一建筑有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 河南中投建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 河南颍淮建工有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 福建三建工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | 河南中鼎安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 河南宏盛建筑有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | 河南天然工程建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
12 | 科兴建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
13 | 云南帅相源建设工程集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
14 | 河南瑞恒电子工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
15 | 河南豫安信息系统工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
16 | 河南省华安电子技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
17 | 国丰建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
18 | 河南峰帆安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
19 | 山东正晨科技股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
20 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
21 | 河南省顺驰建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 河南省盛达建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 江西省城建建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 河南东方建设集团发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 江西建工第一建筑有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 河南中投建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 河南颍淮建工有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 福建三建工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | 河南中鼎安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 河南宏盛建筑有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | 河南天然工程建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
12 | 科兴建工集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
13 | 云南帅相源建设工程集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
14 | 河南瑞恒电子工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
15 | 河南豫安信息系统工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
16 | 河南省华安电子技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
17 | 国丰建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
18 | 河南峰帆安装工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
19 | 山东正晨科技股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
20 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
21 | 河南省顺驰建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 99.98 | 99.98 |
2 | 河南省盛达建设有限公司 | 99.96 | 99.96 |
3 | 江西省城建建设集团有限公司 | 99.95 | 99.95 |
4 | 河南东方建设集团发展有限公司 | 99.95 | 99.95 |
5 | 江西建工第一建筑有限责任公司 | 99.85 | 99.85 |
6 | 河南中投建设有限公司 | 99.82 | 99.82 |
7 | 河南颍淮建工有限公司 | 99.79 | 99.79 |
8 | 福建三建工程有限公司 | 99.75 | 99.75 |
9 | 河南中鼎安装工程有限公司 | 99.73 | 99.73 |
10 | 河南宏盛建筑有限公司 | 99.67 | 99.67 |
11 | 河南天然工程建设有限公司 | 99.55 | 99.55 |
12 | 科兴建工集团有限公司 | 99.49 | 99.49 |
13 | 云南帅相源建设工程集团有限公司 | 99.45 | 99.45 |
14 | 河南瑞恒电子工程有限公司 | 99.31 | 99.31 |
15 | 河南豫安信息系统工程有限公司 | 98.33 | 98.33 |
16 | 河南省华安电子技术有限公司 | 96.21 | 96.21 |
17 | 国丰建设集团有限公司 | 94.63 | 94.63 |
18 | 河南峰帆安装工程有限公司 | 94.51 | 94.51 |
19 | 山东正晨科技股份有限公司 | 94.33 | 94.33 |
20 | 安阳建工(集团)有限责任公司 | 94.02 | 94.02 |
21 | 河南省顺驰建设集团有限公司 | 85.71 | 85.71 |
八、评标委员会名单 :贾世杰、李银霞、马战宝、孙国权、魏洪英、于金伟、张广浩
九、公示时间:2020年03月20日 至 2020年03月22日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位名称 | 其他内容 |
1 | 河南省中创建筑工程有限公司 | 计划工期: 7个 月计划开工日期:2020年3月31 日计划交工日期: 2020 年10 月 31 日质量要求:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 优良 ,创国家优质工程。安全目标:杜绝发生安全事故。 |
2 | 河南省盛达建设有限公司 | 计划工期: 7个 月计划开工日期:2020年3月31 日计划交工日期: 2020 年10 月 31 日质量要求:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 优良 ,创国家优质工程。安全目标:杜绝发生安全事故。 |
3 | 河南东方建设集团发展有限公司 | 计划工期: 7个 月计划开工日期:2020年3月31 日计划交工日期: 2020 年10 月 31 日质量要求:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 优良 ,创国家优质工程。安全目标:杜绝发生安全事故。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南省建设工程咨询公司
联 系 人: 李先生
联 系 电 话: 13223050112
2020年03月20日