中标
中老经济合作区新民水库全阶段勘察设计项目
金额
-
项目地址
甘肃省
发布时间
2023/07/13
公告摘要
公告正文
中标候选人公示
招标项目名称: | 中老经济合作区新民水库全阶段勘察设计项目 | ||||||
标段编号: | GC530100202300777001001 | 标段名称: | 中老经济合作区新民水库全阶段勘察设计项目 | ||||
招标人: | 云南磨憨开发投资集团有限公司 | 招标人地址: | 云南省西双版纳傣族自治州勐腊县中国老挝磨憨-磨丁经济合作区管理委员会办公楼213号 | ||||
招标联系人: | 刘工 | 联系电话: | 13887180593 | ||||
招标代理: | 云南赛林工程管理咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省民族村昆明故城9幢 | ||||
招标代理联系人: | 赵诚 | 招标代理联系电话: | 15198935453 | ||||
公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 勘察 | ||||
合同估算价(万元): | 3285 | 开标时间: | 2023-07-11 10:30 | ||||
拦标价(费率或单价等): | (1)全阶段勘察设计费下浮比例大于10%,(2)各专题费用总报价不超过450万元。 | 监督部门及联系方式: | 中国老挝磨憨—磨丁经济合作区管理委员会政务服务局(0691-8817743) | ||||
公示开始时间: | 2023-07-13 16:00 | 公示结束时间: | 2023-07-18 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 拟推荐第一中标候选人为中标人。 | ||||||
评标情况: | 本项目无否决投标情况。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 1、此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到中国老挝磨憨—磨丁经济合作区管理委员会政务服务局(0691-8817743)投诉。 2、(1)全阶段勘察设计费以初步设计概算最终批复文件中的科研勘测设计费作为最高限价,报价时自行填报下浮比例,且下浮比例必须大于10%,投标报价下浮比例小于或等于10%的作否决投标处理,中标后下浮比例不作调整。 (2)各专题报告编制费以包干总价的方式进行报价,投标人的报价不得超过本项目规定的上限总价及各项目分项上限价,否则按否决投标处理。 3、本项目未对技术负责人作资格要求,未对项目负责人中可研负责人及勘察负责人业绩作要求。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530000431204849T | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 下浮10.8% | ||||||
得分: | 93.77 | ||||||
项目负责人: | 覃建付 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 可研负责人:程鹏(注册咨询工程师(投资)证书):0044244,职称证;DJ2015043011010; 勘察负责人:王继伟,注册土木工程师(岩土):201910008530000044;职称证:DJ2016043012034 设计负责人(兼任项目负责人):覃建付,注册土木工程师(水利水电工程)证书:004751;职称证:DJ2019045011216 | ||||||
项目负责人业绩: | 澜沧县重点水源工程富格河等水库项目勘察设计、澜沧县重点水源工程南囡河等水库项目勘察设计、马关县花枝格水库工程前期勘察设计 | ||||||
工期(交货期): | 从合同签订时开始至工程保修期结束(服务期限的延长或缩短,不作为调价依据)。 其中:合同签订之日起,可行性研究阶段勘察设计周期40日历天完成;初步设计阶段勘察设计在可研批复后60日历天内完成;招标设计及施工图设计阶段根据项目实施进度计划分批提供相关设计文件,直至完成合同约定的工作任务为止;施工图设计阶段满足工程施工进度需求,相关专题服从主体报告进度,不得影响主体报告的审批及项目开工建设。 | ||||||
质量: | 各阶段资料齐全,满足国家及行业现行的规范和标准,达到国家水利水电工程各阶段设计规程所规定的要求,并通过相关部门审查。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | ①可研负责人要求:具备注册咨询工程师(投资)资格,并提供劳动合同或社保证明材料。 ②勘察负责人要求:具备注册土木工程师(岩土)资格或岩土类高级及以上技术职称(岩土类),并提供劳动合同或社保证明材料。 ③设计负责人(兼任本项目总负责人)要求:具备注册土木工程师(水利水电工程)资格,水利水电相关专业高级工程师及以上职称,并提供劳动合同或社保证明材料。2018年至今作为项目负责人承担过1项(含1项)小(1)型或以上规模水库工程勘察设计业绩(时间以合同签订时间为准)。 | ||||||
信誉要求: | 投标人应信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门被暂停或取消投标资格,未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单,未被全国水利市场监管平台或云南省水利市场监管平台列入失信被执行人。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.鹤庆县锅厂河水库工程勘察设计 2.怒江州兰坪县腊岔箐水库工程可研、初设、勘察设计 3.昌宁县纸厂河水库工程勘察设计 4.云南省瑞丽市剖壤河水库工程勘察设计 5.玉龙县树明底水库工程(初步设计及招标施工图设计阶段)勘察设计 6.元江县铜厂冲水库工程可研及勘察设计项目 7.陇川县芒统水库勘察设计 8、勐腊县蚌敢河、扎松板水库工程勘察设计及专题(全阶段) | ||||||
安全生产许可证: | 本项目未对安全生产许可证作要求。 | ||||||
第二中标候选人: | 中国水利水电第十四工程局有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530100216579074C | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 下浮10.3% | ||||||
得分: | 66.86 | ||||||
项目负责人: | 孔伟 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 可研负责人:张毅,咨询工程师(投资)咨登 3020201300167 勘察负责人:安李良,注册土木工程师(岩土)AY225300639 设计负责人(兼任本项目总负责人):孔伟,注册土木工程师(水利水电)0008538 | ||||||
项目负责人业绩: | 永胜县中所和水库工程可行性研究报告编制服务 | ||||||
工期(交货期): | 从合同签订时开始至工程保修期结束(服务期限的延长或缩短,不作为调价依据)。 其中:合同签订之日起,可行性研究阶段勘察设计周期40日历天完成;初步设计阶段勘察设计在可研批复后60日历天内完成;招标设计及施工图设计阶段根据项目实施进度计划分批提供相关设计文件,直至完成合同约定的工作任务为止;施工图设计阶段满足工程施工进度需求,相关专题服从主体报告进度,不得影响主体报告的审批及项目开工建设。 | ||||||
质量: | 各阶段资料齐全,满足国家及行业现行的规范和标准,达到国家水利水电工程各阶段设计规程所规定的要求,并通过相关部门审查。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | ①可研负责人要求:具备注册咨询工程师(投资)资格,并提供劳动合同或社保证明材料。 ②勘察负责人要求:具备注册土木工程师(岩土)资格或岩土类高级及以上技术职称(岩土类),并提供劳动合同或社保证明材料。 ③设计负责人(兼任本项目总负责人)要求:具备注册土木工程师(水利水电工程)资格,水利水电相关专业高级工程师及以上职称,并提供劳动合同或社保证明材料。2018年至今作为项目负责人承担过1项(含1项)小(1)型或以上规模水库工程勘察设计业绩(时间以合同签订时间为准)。 | ||||||
信誉要求: | 投标人应信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门被暂停或取消投标资格,未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单,未被全国水利市场监管平台或云南省水利市场监管平台列入失信被执行人。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、鲁甸县猫鼻子水库扩容及供水工程勘察设计项目 2、青海省共和县哇洪水库工程初步设计报告部分章节编制合同 3、鲁甸县闪闪桥水库工程项目前期勘察设计 4、渭南市临渭区塬区水源地及农村水系联通工程EPC总承包勘察设计 5、永胜县中所和水库工程可行性研究报告编制服务 6、新平县黄草坝水库安全鉴定报告 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目未对安全生产许可证作要求。 | ||||||
第三中标候选人: | 云南省红河州水利水电勘察设计研究院 | ||||||
单位代码: | 915325224321059815 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 下浮11.2% | ||||||
得分: | 61.83 | ||||||
项目负责人: | 刘士潥 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 可研负责人:李荟芹,咨登3020210300276/071036281; 勘察负责人:卢山,AY164500414/00018096 设计负责人(兼任本项目总负责人):刘士潥 007049/071041344 | ||||||
项目负责人业绩: | 泸西县平海子水库扩建项目 | ||||||
工期(交货期): | 从合同签订时开始至工程保修期结束(服务期限的延长或缩短,不作为调价依据)。 其中:合同签订之日起,可行性研究阶段勘察设计周期40日历天完成;初步设计阶段勘察设计在可研批复后60日历天内完成;招标设计及施工图设计阶段根据项目实施进度计划分批提供相关设计文件,直至完成合同约定的工作任务为止;施工图设计阶段满足工程施工进度需求,相关专题服从主体报告进度,不得影响主体报告的审批及项目开工建设。 | ||||||
质量: | 各阶段资料齐全,满足国家及行业现行的规范和标准,达到国家水利水电工程各阶段设计规程所规定的要求,并通过相关部门审查。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | ①可研负责人要求:具备注册咨询工程师(投资)资格,并提供劳动合同或社保证明材料。 ②勘察负责人要求:具备注册土木工程师(岩土)资格或岩土类高级及以上技术职称(岩土类),并提供劳动合同或社保证明材料。 ③设计负责人(兼任本项目总负责人)要求:具备注册土木工程师(水利水电工程)资格,水利水电相关专业高级工程师及以上职称,并提供劳动合同或社保证明材料。2018年至今作为项目负责人承担过1项(含1项)小(1)型或以上规模水库工程勘察设计业绩(时间以合同签订时间为准)。 | ||||||
信誉要求: | 投标人应信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;无因企业不良行为记录被建设行政主管部门被暂停或取消投标资格,未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单,未被全国水利市场监管平台或云南省水利市场监管平台列入失信被执行人。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、红河县俄垤水库除险扩建工程勘察设计项目 2、泸西县平海子水库扩建项目 3、金平县金平河水库工程勘察设计项目 4、河口县瑶山水库工程勘察设计项目 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目未对安全生产许可证作要求。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
返回顶部