中标
长汀县河田镇污水处理厂及配套管网工程(二期)项目中标候选人公示(暨中标结果公示)
金额
659.4万元
项目地址
福建省
发布时间
2022/07/12
公告摘要
项目编号e3508210801100205001
预算金额711.23万元
招标联系人范先生
招标代理机构福建钜学工程管理有限公司
代理联系人胡女士0597-6586799
中标公司省新建设集团有限公司659.4万元
中标联系人陈巧玲
公告正文
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

长汀县河田镇污水处理厂及配套管网工程(二期)项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508210801100205001

本项目于2022年07月11日在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室开标,经评标委员会评审,推荐中标候选人,现将公示如下:

一、招标工程项目概况:

工程项目名称:长汀县河田镇污水处理厂及配套管网工程(二期)项目;

招标人:长汀县晋江工业园区开发建设有限公司

建设规模:新建调节池及生物脱氮池、二沉池、鼓风机房、提升泵房及滤布滤池等,处理量为1.0万吨/天。项目总投资为人民币711.2341万元。(具体详见施工图纸及审核后工程量清单)

招标方式:公开招标

二、评标办法:简易评标法

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

四、被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建众亿鑫建设工程有限公司未按照“第8章投标文件格式”提供“投标人基本情况表”未按要求附上营业执照、资质证书和施工企业安全生产许可证;根据资格文件评审办法和标准第4.1.1、4.1.4及4.1.5条款,评标委员会否决其投标

五、推荐的中标候选人名单及其排序:

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人姓名、证书编号

工期

质量标准

第一中标候选人

省新建设集团有限公司

6594092

陈巧玲

闽2352011201135374

270个日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应

七、评标委员会成员名单:陈永通池富春罗金水谢彩春黄文剑

八、公示时间:20220712日至20220722

九、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按招标文件投标须知32条款要求向招标人提出。

十、联系方式

招标人:长汀县晋江工业园区开发建设有限公司

地址:长汀县河田镇松林村太阳坪

邮编:366301

电话:0597-6635666

联系人:范先生

招标代理机构:福建钜学工程管理有限公司

地址:福建省长汀县腾飞二路天守公寓第四幢第一单元四层

邮编:366300

电话:0597-6586799

联系人:胡女士

日期:20220712

中标结果公告.pdf

返回顶部