一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CZ2023-0482
原公告的采购项目名称:2023年环卫公厕卷纸及配套用品
首次公告日期:2023年07月26日
二、更正信息
合同包1(2023年环卫公厕卷纸及配套用品):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(2023年环卫公厕卷纸及配套用品)代理服务费金额:1.931915(万元),更正为:1.781050(万元)。
原公告的合同包1(2023年环卫公厕卷纸及配套用品)中标供应商(第1候选人):广东鑫桠日用品有限公司,更正为:广州市建安水电五金有限公司。
原公告的合同包1(2023年环卫公厕卷纸及配套用品)中标金额(第1候选人):1,392,650.00元,更正为:1,255,500.00元
其他内容不变
更正日期:2023年09月18日
三、其他补充事项
合同包1(2023年环卫公厕卷纸及配套用品):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东鑫桠日用品有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 20.00 | 4.67 | 25.55 | 90.22 | 1 | 1 |
广州市建安水电五金有限公司 | 通过 | 通过 | 36.80 | 20.00 | 4.67 | 28.34 | 89.81 | 2 | 2 |
广州亿衡环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 37.40 | 20.00 | 4.67 | 27.38 | 89.45 | 3 | |
广东长久好环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 20.00 | 4.67 | 27.61 | 88.68 | 4 | |
广东美鸿卫生用品有限公司 | 通过 | 通过 | 32.40 | 19.50 | 4.67 | 30.00 | 86.57 | 5 | |
广州文客办公网络技术有限公司 | 通过 | 通过 | 35.20 | 20.00 | 4.69 | 26.32 | 86.21 | 6 | |
深圳市帝彩纸业有限公司 | 通过 | 通过 | 31.40 | 8.00 | 4.67 | 28.68 | 72.75 | 7 | |
东莞市盛方纸业有限公司 | 通过 | 通过 | 31.80 | 2.00 | 4.67 | 26.14 | 64.61 | 8 | |
广州燕瑞贸易有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:没有提供符合要求的《中小企业声明函》,不符合本项目资格要求“本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,全部货物的制造商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位【依据《中小企业声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的制造商属于监狱企业的证明文件或制造商的《残疾人福利性单位声明函》】。” |
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866413
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市海珠区城市管理监督检查中心
地 址:广州市海珠区万寿北街38号
联系方式:13826011845
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866288、28866416、 28866163
3.项目联系方式
项目联系人:赖俏怡
电 话:28866416
广州市政府采购中心
2023年09月18日