公告摘要
项目编号sdgp370283000202402000317
预算金额2.29万元
招标公司平度市民政局
招标联系人姜工0532-84389626
招标代理机构青岛万祥和工程项目管理咨询有限公司
代理联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
中标联系人-
公告正文
平度市民政局平度市困难老年人居家适老化改造项目中标公告
一、项目名称: 平度市困难老年人居家适老化改造项目
二、项目编号: SDGP370283000202402000317
三、分包名称: 2包 平度市困难老年人居家适老化改造项目第二包
四、招标公告发布日期: 2024-10-25
五、开标时间: 2024-11-20 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东青鸟软通信息技术股份有限公司 中标金额(元/优惠率): 21559
中标人地址: 山东省青岛市崂山区株洲路78号国家通信产业园2号楼20层
八、评标委员会成员名单: 赵从伟, 孙秀伟, 张东川, 王拥军, 孙涛
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 防滑垫 义格 金华 定制 1张 50.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 防滑砖 合睿 烟台 定制 1㎡ 100.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 高差处理 添玖 三门 xslyp-4 1块 52.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 平整硬化 合睿 烟台 定制 1㎡ 150.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 安装一字扶手 恒生 齐河 HS-024A-1 1个 80.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 门槛移除 合睿 烟台 定制 1处 260.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 平开门改为推拉门 合睿 烟台 定制 1㎡ 850.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 房门拓宽 合睿 烟台 定制 1项 900.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 下压式门把手改造 悠翼 临沂 1812-t-4 1个 110.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 安装振动门铃 领普 武汉 G4-2-1 1个 150.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 房门传感 合睿 烟台 HRNBD-01-1 1个 120.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 配置护理床 瑪克威 衡水 B02-IV 1床 1750.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 安装床边护栏(抓杆) 衡融 衡水 10-1 1个 160.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 配置防压疮垫 领宁 衡水 JHT-01B 1个 310.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 U形不可折叠扶手 恒生 齐河 HS-005A-1-4 1个 100.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 L形扶手 恒生 齐河 HS-025A-1 1个 100.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 135°扶手 恒生 齐河 HS-026A-1 1个 100.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 T形扶手 恒生 齐河 HS-026A-1 1个 100.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 蹲便器改坐便器 煊睿 衡水 802-4 1个 260.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 增高器 脉之康 广东佛山 MK07-1 1个 200.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 ▲水龙头改造 立新求精 南安 LX-W1-09 1处 260.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 智能加热温控水龙头 立新求精 南安 LX-WK-K7 1个 360.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 浴缸/淋浴房改造 合睿 烟台 定制 1处 350.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 更换浴帘、浴杆 合睿 烟台 定制 1套 260.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 配置淋浴椅 恒生 齐河 KY-1202A-4 1个 260.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 移动洗澡机 合睿 烟台 定制 1台 610.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 台面改造 合睿 烟台 定制 1处 1600.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 燃煤炉更新改造 澳顿皇 佛山 JZY-198 1处 1470.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 加设中部柜 合睿 烟台 定制 1处 450.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 安装自动感应灯具 合睿 烟台 GZ001A 1个 34.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 电源插座及开关改造 公牛 南通 定制 1处 50.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 防撞条 新宏辉 深圳 HH01 1米 5.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 防撞护角 新宏辉 深圳 HH26 1个 2.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 换鞋凳 亿宁通 德州 / 1个 308.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 ●适老椅 亿宁通 德州 Y-030-1 1个 315.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 电动晾衣架 法兰琳卡 临沂 f01-1 1个 800.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 单脚手杖 征里 衡水 ZL-GA017 1个 50.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 三脚手杖 恒生 齐河 KY-1 1个 70.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 四脚手杖 程樟 衡水 / 1个 70.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 凳拐 征里 衡水 ZL-GA030 1个 70.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 轮椅 耐刻 衡水 SYIV100-4 1辆 500.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 电动轮椅 合睿 烟台 / 1辆 1600.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 框式助行器 程樟 衡水 zx005 1个 128.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 助行器 程樟 衡水 zx005-1 1个 260.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 助行车 粤护 广州 QC-F60 1个 620.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 放大装置 MG 义乌 定制 1个 49.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 耳背式助听器 沐光 佛山 VHP1221 1个 263.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 耳背式助听器 沐光 佛山 VHP-1221-4 1个 440.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 耳内式助听器 锦好 惠州 JH-A61A 1个 700.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 自助进食器具 爱颐康 佛山 AYK-B988 1套 238.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 人体红外感应器 coop wise 烟台 HRNIR-01-4 1个 50.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 智能检测 赞为 深圳 Gs17 1个 490.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 紧急呼叫设备 coop wise 烟台 HRNBJ-01-4 1个 90.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 智能语音看护紧急语音呼叫器 coopwise 烟台 HRLH-01 1套 980.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 一氧化碳报警器 朗鑫 广东深圳 JM-LS858 1个 160.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 可燃气体报警器 焰井 深圳 YJ-607-4 1个 128.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 溢水报警器 coopwise 烟台 HRNBW-02-1 1个 86.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 智能药盒 逸康乐 深圳 TP7006-4 1个 240.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 穿衣辅助杆 思雨 东莞 SY01-1 1套 60.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 血压仪 百乐富 深圳 BP-203 1个 252.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 血糖仪 三诺 郑州 GA-6 1个 243.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 血氧仪 安博臣 深圳 JZK-301 1个 186.000000
山东青鸟软通信息技术股份有限公司 智能腕表 赞为 广东深圳 Gs17 1个 500.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 北京科雷尼克科技有限公司 通过
2 山东鸿诺医疗器械有限公司 通过
3 青岛盛益轩项目管理有限公司 通过
4 青岛同康养老服务有限公司 通过
5 山东青鸟软通信息技术股份有限公司 通过
6 山东右典健康产业有限公司 通过
7 济南瑞腾智能科技有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 青岛市政府采购网注册并报名成功凭证(专家五):第三项注册报名未提供凭证;
8 山东欣悦健康科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家四):已经成为第一包中标人;其他1(专家一):已经成为第一包中标人。;(专家二):第一包中标单位;(专家三):已为第一包中标人;(专家四):已经成为第一包中标人;(专家五):第一包已中标;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东青鸟软通信息技术股份有限公司 44.00 49.00 54.00 44.00 44.00 47.00 44.00 91.00
2 北京科雷尼克科技有限公司 32.00 45.00 32.00 32.00 33.00 34.80 42.12 76.92
3 山东鸿诺医疗器械有限公司 41.00 40.00 41.00 41.00 37.00 40.00 36.09 76.09
4 山东右典健康产业有限公司 35.00 31.00 32.00 32.00 28.00 31.60 42.62 74.22
5 青岛同康养老服务有限公司 41.00 40.00 40.00 41.00 30.00 38.40 33.09 71.49
6 青岛盛益轩项目管理有限公司 42.00 42.00 31.00 41.00 28.00 36.80 27.72 64.52
供应商未中标原因
未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 北京科雷尼克科技有限公司 评审得分较低
2 山东鸿诺医疗器械有限公司 未经批准以进口产品参与采购活动的; 评审得分较低
3 青岛盛益轩项目管理有限公司 评审得分较低
4 青岛同康养老服务有限公司 评审得分较低
5 山东右典健康产业有限公司 评审得分较低
报价公示
报价表
序号 投标单位 单价报价(元)
1 北京科雷尼克科技有限公司 22997
2 济南瑞腾智能科技有限公司 23492
3 山东鸿诺医疗器械有限公司 23021.8
4 青岛盛益轩项目管理有限公司 23330
5 青岛同康养老服务有限公司 23022.16
6 山东青鸟软通信息技术股份有限公司 21559
7 山东右典健康产业有限公司 22597
8 山东欣悦健康科技有限公司 23010
业绩公示
企业业绩
序号 项目名称 详细信息
山东青鸟软通信息技术股份有限公司
1 1-市南区家庭养老床位硬件建设项目 查看详细信息
2 1-崂山区家庭养老床位硬件建设项目 查看详细信息
3 1-胶州市居家和社区基本养老服务提升行动项目 查看详细信息
4 1-莱西市居家和社区基本养老服务提升行动项目 查看详细信息
5 1-日照市居家和社区基本养老服务提升行动项目—家庭养老床位建设 查看详细信息
6 1-平度市居家和社区基本养老服务提升行动项目 查看详细信息
7 1-遵义市2022年居家和社区基本养老服务提升行动家庭养老建设项目 查看详细信息
8 1-西乡县居家养老床位改造项目 查看详细信息
9 1-石嘴山市居家和社区基本养老服务提升行动 查看详细信息
10 固阳县民政局居家和社区基本养老服务提升行动项目 查看详细信息
11 八师石河子市家庭养老床位建设项目 查看详细信息
12 扬州市江都区困难对象家庭床位建设项目(适老化改造及智能化改造) 查看详细信息
13 经开区第三批家 庭养老床位建设 和运营服务项目 查看详细信息
14 江北区居家和社 区基本养老服务 项目(分包一) 查看详细信息
15 乌海市困难老年人家庭适老化改造项目 查看详细信息
16 徐州经济区第二批家庭养老床位建设和运营服务项目 查看详细信息
17 鼓楼区 2022 年 困难老人家庭适老化 查看详细信息
18 石河子家庭养老床位建设项目 查看详细信息
19 抚顺居家养老床位建设及运营项目 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号 获奖名称 详细信息
山东青鸟软通信息技术股份有限公司
九、联系方式:
采购人: 平度市民政局 地址: 平度市北京路 379 号市民服务中心5号楼B区
联系人: 宋科 联系方式: 0532-84389626
代理机构: 青岛万祥和工程项目管理咨询有限公司 地址: 平度市青岛东路汽车东站西150米路北(万祥和项目管理)
联系人: 姜工 联系方式: 15563441491
公告期限 2024-11-21 - 2024-11-22
十、代理费
标准: 商定
金额(万元): 19100
2024-11-21 14:15
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函-青鸟.pdf

返回顶部