中标
未来之光花园项目E13-07、E13-13、E13-16、E12-32地块木地板采购公开招标评审公示
金额
712.59万元
项目地址
河南省
发布时间
2025/01/22
公告摘要
项目编号m4101000065001285001
预算金额387.62万元
招标联系人刘先生0371-56567593
招标代理机构河南求实工程造价咨询有限公司
代理联系人陈先生0371-63225115
中标公司佛山和邦盛世家居有限公司387.62万元
中标联系人-
中标公司浙江良友木业有限公司324.96万元
中标联系人-
公告正文

未来之光花园项目E13-07E13-13E13-16E12-32地块木地板采购 中标候选人公示

未来之光花园项目E13-07E13-13E13-16E12-32地块木地板采购(招标编号:M4101000065001285001),于20250120日在中原招标采购交易平台进行开标、评标,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息

第一标段:

第一中标候选人:浙江良友木业有限公司

投标总报价(不含增值税):3249665.52元;

投标总报价(含增值税):3672122.04元;

交货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接到采购单位书面入场通知45天内完成供货;

质量要求:合格;

质保期:自项目竣工验收合格之日起2年;

总得分:79.52分。

第二中标候选人:浙江大友木业有限公司

投标总报价(不含增值税):3662607.08元;

投标总报价(含增值税):4138746.00元;

交货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接到采购单位书面入场通知45天内完成供货;

质量要求:合格;

质保期:自项目竣工验收合格之日起2年;

总得分:70.70分。

第三中标候选人:江苏肯帝亚木业有限公司

投标总报价(不含增值税):3702712.01元;

投标总报价(含增值税):4184064.57元;

交货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接到采购单位书面入场通知45天内完成供货;

质量要求:合格;

质保期:自项目竣工验收合格之日起2年;

总得分:67.74分。

第二标段:

第一中标候选人:佛山和邦盛世家居有限公司;

投标总报价(不含增值税):3876275.13元;

投标总报价(含增值税):4380190.90元;

交货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接到采购单位书面入场通知45天内完成供货;

质量要求:合格;

质保期:自项目竣工验收合格之日起2年;

总得分:88.77分。

第二中标候选人:浙江良友木业有限公司;

投标总报价(不含增值税):3821331.56元;

投标总报价(含增值税):4318104.66元;

交货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接到采购单位书面入场通知45天内完成供货;

质量要求:合格;

质保期:自项目竣工验收合格之日起2年;

总得分:81.28分。

第三中标候选人:北京金马德丰装饰工程有限公司;

投标总报价(不含增值税):3712900.01元;

投标总报价(含增值税):4195577.01元;

交货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接到采购单位书面入场通知45天内完成供货;

质量要求:合格;

质保期:自项目竣工验收合格之日起2年;

总得分:70.10分。

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中原招采网》上发布。

三、提出异议的渠道和方式

本项目中标候选人公示期2025123900分至20251261700分。投标人或其他利害关系人对中标候选人如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

四、本次招标联系事项

招标人:郑州超宏生活服务有限公司、郑州超盈生活服务有限公司、金驰生活服务(河南)有限公司

联系人:刘先生

  话:0371-56567593

联系地址:郑州市航空港区荆州路与鄱阳湖路交叉口

招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司

联系人:陈先生、罗先生

电话:0371-63225115

地址:郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907

 

 

 

 

附件:所有投标人评分及被否决投标情况一览表

第一标段

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

综合标得分

经济标(报价得分)

总得分

1

佛山和邦盛世家居有限公司

39.60

47.41

87.01

2

浙江良友木业有限公司

32.80

46.72

79.52

3

浙江大友木业有限公司

26.00

44.70

70.70

4

江苏肯帝亚木业有限公司

24.20

43.54

67.74

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

上海大亚圣象家居集团有限公司

提供的业绩不符合招标文件规定的资格要求

2

书香门地(上海)建筑装饰工程有限公司

未提供制造商针对本项目的授权书,不符合招标文件规定的资格要求

3

广西林木匠新材科技有限公司

提供的制造商授权书项目名称与本次招标项目名称不一致,不符合招标文件规定的资格要求

4

德尔新零售科技(苏州)有限公司

未提供制造商针对本项目的授权书,且其要求的支付方式不符合招标文件第四章“合同条款及格式”的相关规定,不符合招标文件规定的资格要求和权利义务的规定

5

江苏华耀装饰科技有限公司

未提供制造商针对本项目的授权书,不符合招标文件规定的资格要求

6

江苏名天木业有限公司

提供的业绩不符合招标文件规定的资格要求

7

生活家地板工程(中山)有限公司

未提供制造商针对本项目的授权书,不符合招标文件规定的资格要求;且投标函及投标函附录未填写日期,不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求

8

福建省永安林业(集团)股份有限公司家居中心

不具备独立法人资格,且提供的业绩不符合招标文件规定,不符合招标文件规定的资格要求


第二标段

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

综合标得分

经济标(报价得分)

总得分

1

佛山和邦盛世家居有限公司

39.60

49.17

88.77

2

浙江良友木业有限公司

32.80

48.48

81.28

3

北京金马德丰装饰工程有限公司

23.00

47.10

70.10

4

江苏肯帝亚木业有限公司

24.20

39.48

63.68

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

上海大亚圣象家居集团有限公司

提供的业绩不符合招标文件规定的资格要求

2

书香门地(上海)建筑装饰工程有限公司

未提供制造商针对本项目的授权书,不符合招标文件规定的资格要求

3

广西林木匠新材科技有限公司

提供的制造商授权书项目名称与本次招标项目名称不一致,不符合招标文件规定的资格要求

4

德尔新零售科技(苏州)有限公司

未提供制造商针对本项目的授权书,且其要求的支付方式不符合招标文件第四章“合同条款及格式”的相关规定,不符合招标文件规定的资格要求和权利义务的规定

5

江苏华耀装饰科技有限公司

未提供制造商针对本项目的授权书,不符合招标文件规定的资格要求

6

江苏名天木业有限公司

提供的业绩不符合招标文件规定的资格要求

7

生活家地板工程(中山)有限公司

未提供制造商针对本项目的授权书,不符合招标文件规定的资格要求;且投标函及投标函附录未填写日期,不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求

8

福建省永安林业(集团)股份有限公司家居中心

不具备独立法人资格,且提供的业绩不符合招标文件规定,不符合招标文件规定的资格要求

 

返回顶部