中标
毛埂浜项目中标候选人公示
金额
1737万元
项目地址
江苏省
发布时间
2023/11/20
公告摘要
项目编号-
预算金额1737万元
招标代理机构苏州咨悦潭建设项目管理有限公司
代理联系人-
中标联系人周文龙
公告正文
全国公共资源交易平台

毛埂浜项目中标候选人公示

发布时间:2023-11-20信息来源:原文链接地址

窗体顶端

毛埂浜项目

(招标编号:SDJ.CL2023-042E3205010304042193001001

中标候选人公示

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州相城经济技术开发区漕湖城市建设投资有限公司毛埂浜项目的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息:  

第一中标候选人:江苏晨阳恒佳建设工程有限公司  

投标报价:1737.008033万元

项目经理:周文龙   水利建造师证书:苏232161708224   水利安全证书:苏水安B(2017)01067

项目技术负责人:张建华   水利安全证书:苏水安B(2016)00315

水利职称:工程师   水利职称证书:SZZJ202001900056   发证机关:苏州市人力资源和社会保障局

专职安全员:李凯   水利安全证书:苏水安C(2020)00739  

第二中标候选人:吴江市水利建筑工程有限公司  

投标报价:1748.000076万元

项目经理:李坤   水利建造师证书:苏232171804136   水利安全证书:苏水安B(2018)00633

项目技术负责人:何亮亮   利安全证书:苏水安B(2017)01469

水利职称: 工程师   水利职称证书:  SZZJ202001900089   证机关:苏州市人力资源和社会保障局

专职安全员:徐文超   水利安全证书:苏水安C(2018)00789

中标候选人:苏州市水利工程有限公司  

投标报价:1774.394476 万元

项目经理:李铭   水利建造师证书:苏232222287248   水利安全证书:苏水安B(2023)00655

项目技术负责人: 薛飞   水利安全证书:苏水安B(2019) 00094

水利职称:高级工程师   水利职称证书: 201901600152   发证机关:江苏省人力资源和社会保障厅

专职安全员:金雅伟   水利安全证书:苏水安C(2022)00263

二、中标候选人资格后审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

江苏晨阳恒佳建设工程有限公司

吴江市水利建筑工程有限公司

苏州市水利工程有限公司

 

资质等级

二级

二级

 

安全标准化

等级

一级

 

建造师级别

贰级建造师

贰级建造师

贰级建造师

 

技术负责职称

工程师

工程师

高级工程师

 

专职安全员证书

苏水安C(2020)00739

苏水安C(2018)00789

苏水安C(2022)00263

 

其它内容

/

/

/

 

三、无效投标文件的投标人和判定依据:

序号

单位名称

废标原因

1

河南金鹰建设集团有限公司

土方运输线路不合理

2

河南美肯建设工程有限公司

类似业绩未体现闸门宽度

3

宁夏新建设水利电力工程有限公司

业绩不符合要求

 

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:无。

五、采用的评标方法:综合评估法。

六、评标综合打分情况:

序号

单位名称

商务分

技术分

汇总分

排序

1

江苏晨阳恒佳建设工程有限公司

73.93

21.3

95.23

1

2

吴江市水利建筑工程有限公司

74.57

20.3

94.87

2

3

苏州市水利工程有限公司

73.82

20.33

94.15

3

4

中亿丰建设集团股份有限公司

73.41

20.73

94.14

4

5

苏州创元建设工程有限公司

72.99

20.83

93.82

5

6

新江建设集团有限公司

73.97

19.67

93.64

6

7

苏州市宏大建设工程有限公司

73.29

20.23

93.52

7

8

如皋市水利建筑安装工程有限公司

73.89

19.5

93.39

8

9

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

73.72

19.57

93.29

9

10

江苏沃川建设发展有限公司

72.83

20.37

93.2

10

11

齐力建设集团有限公司

73.08

19.5

92.58

11

12

江苏晓宇水利建设有限公司

72.69

19.87

92.56

12

13

江苏利奥建设工程有限公司

72.17

20.03

92.2

13

14

江苏千水建设有限公司

72.71

19.43

92.14

14

15

南京明瑞建设集团有限公司

72.44

19.57

92.01

15

16

启东市水建工程有限公司

72.29

19.47

91.76

16

17

江苏祥通建设有限公司

71.18

20.27

91.45

17

18

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

72.16

19.2

91.36

18

19

河南正海实业有限公司

72.25

19.03

91.28

19

20

东海县水利建筑安装工程有限公司

71.73

19.43

91.16

20

自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:

招标人:苏州相城经济技术开发区漕湖城市建设投资有限公司

联系电话:0512-66180117 

2、投诉:苏州市水务局  联系电话:68253214、68251330。

       

招标人苏州相城经济技术开发区漕湖城市建设投资有限公司

                         代理机构:苏州咨悦潭建设项目管理有限公司

                      发布日期:2023年1120

窗体底端

 

返回顶部