中标
黑龙江红岗经济开发区兴隆园区基础设施建设项目-兴隆大街延伸路工程、给水管网新建工程、污水管网新建工程、雨水管网新建工程、消防站工程二标段中标候选人公示
金额
1444.13万元
项目地址
黑龙江省
发布时间
2025/01/15
公告摘要
项目编号sz0508g241224001001
预算金额1444.13万元
招标联系人谢先生15603695565
招标代理机构大庆高新资产管理有限公司
代理联系人许先生0459-8888062
中标联系人闫红波
公告正文

黑龙江红岗经济开发区兴隆园区基础设施建设项目-兴隆大街延伸路工程、给水管网新建工程、污水管网新建工程、雨水管网新建工程、消防站工程标段中标候选人公示

项目编号:SZ0508G241224001001

黑龙江红岗经济开发区兴隆园区基础设施建设项目-兴隆大街延伸路工程、给水管网新建工程、污水管网新建工程、雨水管网新建工程、消防站工程标段招标已于2025年1月1509时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:黑龙江红岗经济开发区兴隆园区基础设施建设项目-兴隆大街延伸路工程、给水管网新建工程、污水管网新建工程、雨水管网新建工程、消防站工程标段

二、招标人:大庆市红岗区经济开发区服务中心

三、招标代理机构:大庆高新资产管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

推荐第一中标候选人:

单位名称:黑龙江建鹏建筑安装工程有限公司  

资质等级:建筑工程施工总承包二级

投标报价:14441308.05 元

综合得分:87.92 分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:259日历天,计划开工日期2025年4月15日,计划完工日期2025年12月30日。

项目负责人:闫红波 

证书名称及编号:二级注册建造师;黑2232021202205423

推荐第二中标候选人:

单位名称:山东鸿华建筑安装工程有限公司 

资质等级:建筑工程施工总承包壹级

投标报价:14369803.19 元

综合得分:87.67 分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:259日历天,计划开工日期2025年4月15日,计划完工日期2025年12月30日。

项目负责人:王瑞新 

证书名称及编号:二级注册建造师;鲁2372018202255434

推荐第三中标候选人:

单位名称:河南宇远建设工程有限公司 

资质等级:建筑工程施工总承包

投标报价:14383629.36 元

综合得分:87.19 分

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:259日历天,计划开工日期2025年4月15日,计划完工日期2025年12月30日。

项目负责人:孔德强 

证书名称及编号:二级注册建造师;豫241091017759

六、被否决投标情况:黑龙江盐渎科技有限公司,未提供项目经理的建造师证书和安全生产考核证书,为无效投标文件;鹤城建设集团股份公司, 未提供法定代表人身份证明,为无效投标文件。

七、公示时间:2025年01月1517302025年01月181730

八、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后第一中标候选人即为中标人。

九、联系方式:

该招标项目监督部门:大庆市红岗区住房和城乡建设局

   址:大庆红岗区    

   话:0459-2799380

 

人:大庆市红岗区经济开发区服务中心

   址:大庆市红岗区

人:谢先生

   话:15603695565

 

招标代理机构:大庆高新资产管理有限公司

   址:黑龙江省大庆高新区新兴大街4号大庆电子商务产业园的A座

人:许先

   话:0459-8888062

 

 

返回顶部