中标
汕头海关技术中心超低温冰箱等4台仪器设备竞争性磋商项目(项目编号:0724-2330ST395520)成交公告
金额
15.2万元
项目地址
广东省
发布时间
2023/11/23
公告摘要
项目编号0724-2330st395520
预算金额12万元
招标公司汕头海关技术中心
招标联系人霍同志
招标代理机构国义招标股份有限公司
代理联系人邓彩云020-37860531
中标公司深圳市雷伯科技有限公司
中标联系人-
中标公司江西腾远检疫科技有限公司15.2万元
中标联系人-
公告正文
汕头海关技术中心超低温冰箱等4台仪器设备竞争性磋商项目(项目编号:0724-2330ST395520)成交公告
国义招标股份有限公司(以下简称“采购代理机构”)在2023年11月9日公告的《汕头海关技术中心超低温冰箱等4台仪器设备竞争性磋商项目》(项目编号:0724-2330ST395520)的评审工作已圆满结束,现将成交结果公告如下:
一、采购项目内容:
二、评审日期:2023年11月21日
磋商小组成员:陈秋明、张莹、陈琇莹;
磋商小组组长:陈秋明。
三、本项目磋商公告日期:2023年11月9日
四、设备名称/数量、成交供应商名称、成交金额、地址及服务要求:
设备名称/数量:自动木条切割机1台/超低温冰箱1台/医用冷藏箱1台/单道可调移液枪1套(6支)
成交供应商名称:江西腾远检疫科技有限公司
成交金额:¥152,000.00
地址:江西省南昌市南昌高新技术产业开发区创新三路811号附属楼四楼402室
服务要求:按竞争性磋商文件要求响应
五、评审情况:
六、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式:
采购人名称:汕头海关技术中心
采购人联系人:霍同志
采购人电话:0754-87266264
采购人地址:汕头市金平区大华路11号
采购代理机构名称:国义招标股份有限公司
采购代理机构地址:广州市东风东路726号18楼
采购代理机构联系人:邓彩云、戴琨琳、马倩升
采购代理机构联系电话:020-37860531、020-37860521、0754-88860978
采购代理机构联系传真:0754-88848694
七、提出异议的渠道和方式:
供应商对于评审结果有异议的,应当在发出结果公告之日起 3个工作日内以书面形式向采购代理机构提出。联系方式如下:
异议受理机构名称:国义招标股份有限公司
异议受理机构地址:广州市东风东路726号9楼
异议接收部门联系人:郭小姐、李小姐
异议受理机构电话:020-37860713/37860715(工作/接收时间:8:30-17:00)
工作邮箱:guochunxi@ebidding.com
国义招标股份有限公司
二○二三年十一月二十三日
国义招标股份有限公司(以下简称“采购代理机构”)在2023年11月9日公告的《汕头海关技术中心超低温冰箱等4台仪器设备竞争性磋商项目》(项目编号:0724-2330ST395520)的评审工作已圆满结束,现将成交结果公告如下:
一、采购项目内容:
序号 | 设备名称 | 数量 | 单项最高限价 | 最高采购总限价 |
1 | 自动木条切割机 | 1台 | 人民币2万元 | 人民币19.5万元 |
2 | 超低温冰箱 | 1台 | 人民币12万元 | |
3 | 医用冷藏箱 | 1台 | 人民币4万元 | |
4 | 单道可调移液枪 | 1套(6支)) | 人民币1.5万元 |
二、评审日期:2023年11月21日
磋商小组成员:陈秋明、张莹、陈琇莹;
磋商小组组长:陈秋明。
三、本项目磋商公告日期:2023年11月9日
四、设备名称/数量、成交供应商名称、成交金额、地址及服务要求:
设备名称/数量:自动木条切割机1台/超低温冰箱1台/医用冷藏箱1台/单道可调移液枪1套(6支)
成交供应商名称:江西腾远检疫科技有限公司
成交金额:¥152,000.00
地址:江西省南昌市南昌高新技术产业开发区创新三路811号附属楼四楼402室
服务要求:按竞争性磋商文件要求响应
五、评审情况:
供应商 | 资格性及符合性检查 | 综合得分 | 得分排名 |
至和生物(广州)有限公司 | 通过 | 87.01 | 2 |
深圳市雷伯科技有限公司 | 通过 | 80.31 | 5 |
广州浩翰科技有限公司 | 通过 | 81.00 | 4 |
江西腾远检疫科技有限公司 | 通过 | 88.32 | 1 |
广州淳水生物科技有限公司 | 通过 | 83.48 | 3 |
广州泽塔生物科技有限公司 | 不通过资格性及符合性检查,原因是:未实质性响应技术与商务的(即标注★号条款)的条款 | ||
汕头市华晟达医疗设备有限公司 | 不通过资格性及符合性检查,原因是:未按照招标文件要求,提供有效的法定代表人资格证明书。 |
六、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式:
采购人名称:汕头海关技术中心
采购人联系人:霍同志
采购人电话:0754-87266264
采购人地址:汕头市金平区大华路11号
采购代理机构名称:国义招标股份有限公司
采购代理机构地址:广州市东风东路726号18楼
采购代理机构联系人:邓彩云、戴琨琳、马倩升
采购代理机构联系电话:020-37860531、020-37860521、0754-88860978
采购代理机构联系传真:0754-88848694
七、提出异议的渠道和方式:
供应商对于评审结果有异议的,应当在发出结果公告之日起 3个工作日内以书面形式向采购代理机构提出。联系方式如下:
异议受理机构名称:国义招标股份有限公司
异议受理机构地址:广州市东风东路726号9楼
异议接收部门联系人:郭小姐、李小姐
异议受理机构电话:020-37860713/37860715(工作/接收时间:8:30-17:00)
工作邮箱:guochunxi@ebidding.com
国义招标股份有限公司
二○二三年十一月二十三日
返回顶部