中标
GLFFJSZ2024060005001广陵城东邻里中心项目全过程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
金额
200万元
项目地址
江苏省
发布时间
2024/09/19
公告摘要
项目编号glffjsz2024060005001
预算金额200万元
招标联系人-
中标联系人鲁庆凤
公告正文
江苏省工程建设项目 中标候选人公示
 
编号:GLFFJSZ2024060005001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州江博城市建设有限公司广陵城东邻里中心项目全过程咨询服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏中鑫项目管理有限公司 江苏苏维工程管理有限公司 扬州市建卫工程建设监理有限责任公司
投标报价(元) 2000000.00 1081800.00 2043000.00
项目负责人 鲁庆凤 朱林洲 陈生林
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
    2、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
--------------

    3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 扬州市建筑设计研究院有限公司 1.事实:投标函项目总负责人与资格预审文件不一致 2.依据:3.2.2 投标人有以下情形之一的,其投标作无效标处理:(5)投标人及项目总负责人投标前发生情况变化,其资格条件不能继续满足资格预审文件要求的;(6)除在投标截止时间前经招标人书面同意外,项目总负责人与资格预审时不一致的; 3.决定:判定为无效标
2 江苏经天纬地建设项目管理有限公司 1.事实:投标函投标报价费率未按招标文件要求填写 2.依据:(7)3.2.2 投标人有以下情形之一的,其投标作无效标处理: (12)未按照招标文件规定的计价方法进行投标报价的; 3.决定:无效投标

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 扬州市建卫工程建设监理有限责任公司 18.8 18.6 19.2 19 19.65 -- -- -- -- --
2 江苏万茂建设管理有限公司 18.65 18.3 19.1 18.9 20.35 -- -- -- -- --
3 江苏中鑫项目管理有限公司 22.5 22.6 19.55 19.2 22.9 -- -- -- -- --
4 江苏苏维工程管理有限公司 18.9 18.8 18.8 18.3 20.3 -- -- -- -- --

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 扬州市建卫工程建设监理有限责任公司 2043000.00 29.93 19.05 14.0 62.98
2 江苏万茂建设管理有限公司 1311300.00 26.46 19.06 12.0 57.52
3 江苏中鑫项目管理有限公司 2000000.00 29.85 21.35 45.0 96.20
4 江苏苏维工程管理有限公司 1081800.00 25.33 19.02 23.0 67.35

    7、拟确定中标人:江苏中鑫项目管理有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2024-09-20起,至2024-09-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:扬州江博城市建设有限公司
日期:2024-09-19
返回顶部