项目名称 | 坎墩泵站至东外环路2#泵站互通工程设计 | 交易登记号 | JSB24043 |
招标人 | 慈溪市排水有限公司 | ||
招标代理机构 | 宁波城达工程管理有限公司 | ||
中标人 | 宁波市城建设计研究院有限公司 | ||
中标价(费率) | 2.00% | ||
项目经理(项目负责人) | 冯华洋 | ||
工期 | 30日历天(不含有关部门审批时间,各阶段周期由竞标人根据发包人需求自行安排);施工现场配合服务从工程开工至工程竣工验收合格 | ||
质量 | 按国家技术规范、标准及规程,达到国家规范、主管部门及设计任务书要求的设计深度。 |
(编号:JSB24043)坎墩泵站至东外环路2#泵站互通工程设计中标候选人公示
发布时间:2024-11-04 15:42:06
项目名称 | 坎墩泵站至东外环路2#泵站互通工程设计 | 交易登记号 | JSB24043 | |||||||||||||||||
招标人 | 慈溪市排水有限公司 | 招标代理机构 | 宁波城达工程管理有限公司 | |||||||||||||||||
标底价或概算造价(万元) | 1498.4万元 | |||||||||||||||||||
交易类别 | □01项目管理 □02总承包 □03勘察 ■04设计 □05监理 □06施工 □07材料设备 □08 PPP □09其他 | |||||||||||||||||||
开标时间 | 2024年11月04日 | 公示时间 | 2024年11月05日至2024年11月07日 | |||||||||||||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价 | 质量 | 工期(交货期) | 项目负责人 | 得分 | ||||||||||||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||||||||||||||
1 | 宁波市城建设计研究院有限公司 | 2.00% | 按国家技术规范、标准及规程,达到国家规范、 主管部门及设计任务书要求的设计深度。 | 30日历天(不含有关部门审批时间,各阶段周期由竞标人根据发包人需求自行安排); 施工现场配合服务从工程开工至工程竣工验收合格 | 冯华洋 | 给排水高级工程师 | G3300308629 | 93.49 | ||||||||||||
资格条件业绩(评分业绩) | ||||||||||||||||||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 证明材料 | 评审结果 | |||||||||||||||
宁波市城建设计研究院有限公司 | 江北区下沉式再生水厂一期干管工程勘察设计 | 宁波市城市基础设施建设发展中心 | / | / | / | |||||||||||||||
资格条件奖项(评分奖项) | ||||||||||||||||||||
业绩证明对象 | 奖项名称 | 颁发部门和时间 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 证明材料 | 评审结果 | |||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | |||||||||||||||
否决投标情况 及依据 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 书面询问核对情况 | ||||||||||||||||
宁波公路市政设计有限公司 | 资格审查文件中缺少企业营业执照及企业资质证书 | 发包文件第二章竞标人须知前附表10.4.1.形式评审内容(6)竞标文件组成未包含第二章“竞标人须知”第3.1项规定内容的 | / | |||||||||||||||||
如有异议,请在公示期间向招标(代理)人提出 | 地址 | 电话 | 传真 | |||||||||||||||||
慈溪市周巷镇镇东新村庵后 头 2 号 | 15867328055 | |||||||||||||||||||
监管机构 | 慈溪市白沙路街道南二环东路1355号 | 0574-63032032 |