中标
中央储备粮河源直属库有限公司仓储项目施工总承包评标报告
金额
1.55万元
项目地址
广东省
发布时间
2022/07/13
公告摘要
项目编号jg2022-12793
预算金额15767.1万元
招标公司中央储备粮河源直属库有限公司
招标联系人-
招标代理机构国信招标集团股份有限公司
代理联系人-
中标公司湖南省第五工程有限公司1.55万元
中标联系人-
公告正文
中央储备粮河源直属库有限公司仓储项目施工总承包评标报告
招标项目名称: |
中央储备粮河源直属库有限公司仓储项目施工总承包
|
---|---|
标段(包)名称: |
中央储备粮河源直属库有限公司仓储项目施工总承包
|
发布说明: |
正常
|
评标报告: |
|
发 布 人 : |
国信招标集团股份有限公司
|
发布日期: |
2022-07-13
|
|
评标报告
项目编号:JG2022-12793
项目名称:中央储备粮河源直属库有限公司仓
储项目施工总承包
招标人:中央储备粮河源直属库有限公司
招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
2022年7月5日
中央储备粮河源直属库有限公司仓储项目施工总承包
评标报告
受中央储备粮河源直属库有限公司的委托,国信招标集团股份有限公司对中央储
备粮河源直属库有限公司仓储项目施工总承包进行了国内公开招标。本项目现已完
成评标工作,现将评标情况报告如下:
一、项目概况
1、本次招标范围包括但不限于:
(1)所有子项的基础工程、土建主体工程、装饰工程、部分钢结构工程;
(2)原有变配电房改造、引线等土建及电气安装工程;
(3)所有的给排水、消防、照明和建筑防雷工程;
(4)所有设备、洞口的预埋件工程(包含但不限于MEC安装工程、充氮系统管
路、地磅及检斤系统、监控系统、粮情检测系统、通风系统、门窗等需要在土建施工
时进行预留预埋的工作);
(5)土石方及清表(现状移交,投标人自行考虑土方平衡及余土外运);
(6)消防泵房及变配电室内的消防设施、电气设备;
(7)柴油发电机和电梯设备及其配套线路。
(8)负责总协调MEC安装工程、充氮系统管路、地磅及检斤系统、监控系统、
粮情检测系统、通风系统、门窗等施工作业。
具体以招标人提供的施工图纸为准。
2、本项目最高投标限价:人民币15767.102443万元。
3、本项目采用资格后审方式确定合格投标人。
二、招标公告、补充公告、澄清修改及答疑情况
本项目于2022年5月31日至2022年6月8日在中国招标投标公共服务平台(网
址:http://www.cebpubservice.com/)、广东省招标投标监管网(网址:
http://zbtb.gd.gov.cn/)、广州公共资源交易中心网(网址:
http://www.gzggzy.cn/)发布招标公告,在2022年6月1日至2022年6月8日在
广州公共资源交易中心进行网上投标登记,在规定时间内共有43家投标人进行了网
上登记。
本项目未发布招标补充公告。
本项目于2022年6月8日、14日及16日通过广州公共资源交易中心网发布澄
清答疑文件。
三、递交投标文件及开标情况
本项目投标截止日期为2022年7月4日11:00时,共有37家投标人按时递交
了投标文件。2022年7月4日11:00时在广州公共资源交易中心第11开标室进行开
标,投标人代表、招标人代表均出席了开标会。
四、评标程序及情况
开标结束后立即转为评标阶段,评标工作在广州公共资源交易中心评标室进
行。评标委员会由业主评审代表及广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取的
技术经济专家共7人组成,具体名单如下:
\n\n\n\n\n\n\n\n\n组长 \n | 组员 \n |
\n | \n |
按照招标文件和评标办法的要求,评委首先对招标文件和评标办法进行了熟
悉,并对各投标人的投标文件进行了形式评审:所有37家投标人均通过了形式评审。
评委对通过形式评审的投标文件进行了资格评审:
湖南省第五工程有限公司未提供拟派项目负责人在“进粤企业和人员诚信信息
登记平台”已录入相关信息并通过数据规范检查的相关证明材料,不符合资格评审
的“其他要求”,未通过资格评审。
广东鹏驰会建设工程有限公司、广西建工第一建筑工程集团有限公司未提供拟
派项目负责人的安全培训考核合格证(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产
考核合格证书,不符合资格评审的“项目负责人”要求,未通过资格评审。
其余34家投标人均通过了资格评审。
评委对通过资格评审的投标文件进行了响应性评审:
中国一冶集团有限公司未按照招标文件要求递交投标保证金,不符合响应性评
审的“投标保证金”要求,未通过响应性评审。
其余33家投标人均通过了响应性评审。
接下来,评委对通过初步评审的投标文件就投标人商务部分的资料进行详细评
审并量化打分。然后,对投标文件就投标人技术部分的资料进行详细评审并量化打
分。最后,评标委员会按照招标文件的要求对投标人的投标报价进行评审。
评标委员会汇总各投标人总得分并按照总得分由高到低的顺序进行排序,总得
分排名情况如下:
\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号 \n | 投标人名称 \n | 总得分\n | ||||||||||||||||||||
序号 \n | 投标人名称 \n | 总得分 \n | 总得分\n | 投标报价(万元) \n | ||||||||||||||||||
序号 \n | 投标人名称 \n | 总得分 \n | 排名 \n | 投标报价(万元) \n | ||||||||||||||||||
序号 \n | 投标人名称 \n | 排名 \n | ||||||||||||||||||||
1 \n | 中国建筑第七工程局有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
1 \n | 中国建筑第七工程局有限公司 \n | 92.52 \n | 5 \n | 15609.431420 \n | ||||||||||||||||||
1 \n | 中国建筑第七工程局有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
2 \n | 中国建筑第六工程局有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
2 \n | 中国建筑第六工程局有限公司 \n | 85.61 \n | 9 \n | 15089.917212 \n | ||||||||||||||||||
2 \n | 中国建筑第六工程局有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
3 \n | 中建三局集团有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
3 \n | 中建三局集团有限公司 \n | 93.71 \n | 2 \n | 15606.277912 \n | ||||||||||||||||||
3 \n | 中建三局集团有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
4 \n | 广东鑫越建设工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
4 \n | 广东鑫越建设工程有限公司 \n | 70.44 \n | 20 \n | 15748.812714 \n | ||||||||||||||||||
4 \n | 广东鑫越建设工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
5 \n | 广东强雄建设集团有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
5 \n | 广东强雄建设集团有限公司 \n | 77.57 \n | 13 \n | 15759.534234 \n | ||||||||||||||||||
5 \n | 广东强雄建设集团有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
6 \n | 君兆建设控股集团有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
6 \n | 君兆建设控股集团有限公司 \n | 70.79 \n | 16 \n | 15757.484320 \n | ||||||||||||||||||
6 \n | 君兆建设控股集团有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
7 \n | 广州一城建筑工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
7 \n | 广州一城建筑工程有限公司 \n | 73.66 \n | 15 \n | 15761.038008 \n | ||||||||||||||||||
7 \n | 广州一城建筑工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
8 \n | 中国建筑第四工程局有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
8 \n | 中国建筑第四工程局有限公司 \n | 92.96 \n | 3 \n | 15639.688273 \n | ||||||||||||||||||
8 \n | 中国建筑第四工程局有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
9 \n | 广东宇晟建设工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
9 \n | 广东宇晟建设工程有限公司 \n | 69.83 \n | 22 \n | 15750.123964 \n | ||||||||||||||||||
9 \n | 广东宇晟建设工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
10 \n | 中施建设控股集团有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
10 \n | 中施建设控股集团有限公司 \n | 66.90 \n | 31 \n | 15739.037001 \n | ||||||||||||||||||
10 \n | 中施建设控股集团有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
11 \n | 广东大鼎建设工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
11 \n | 广东大鼎建设工程有限公司 \n | 69.93 \n | 21 \n | 15751.336772 \n | ||||||||||||||||||
11 \n | 广东大鼎建设工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
12 \n | 宏盛建业投资集团有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
12 \n | 宏盛建业投资集团有限公司 \n | 70.79 \n | 16 \n | 15736.987110 \n | ||||||||||||||||||
12 \n | 宏盛建业投资集团有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
13 \n | 四川宏大建筑工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
13 \n | 四川宏大建筑工程有限公司 \n | 74.05 \n | 14 \n | 15747.708917 \n | ||||||||||||||||||
13 \n | 四川宏大建筑工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
14 \n | 楚粤建设发展(广东)有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
14 \n | 楚粤建设发展(广东)有限公司 \n | 67.81 \n | 27 \n | 15753.775486 \n | ||||||||||||||||||
14 \n | 楚粤建设发展(广东)有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
15 \n | 广东荣庆建筑工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
15 \n | 广东荣庆建筑工程有限公司 \n | 70.79 \n | 16 \n | 15741.717405 \n | ||||||||||||||||||
15 \n | 广东荣庆建筑工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
16 \n | 广东明隆建设有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
16 \n | 广东明隆建设有限公司 \n | 67.08 \n | 29 \n | 15758.612201 \n | ||||||||||||||||||
16 \n | 广东明隆建设有限公司 \n |
序号 \n | 投标人名称 \n | 总得分\n | ||||||||||||||||||||
序号 \n | 投标人名称 \n | 总得分 \n | 总得分\n | 投标报价(万元) \n | ||||||||||||||||||
序号 \n | 投标人名称 \n | 总得分 \n | 排名 \n | 投标报价(万元) \n | ||||||||||||||||||
序号 \n | 投标人名称 \n | 排名 \n | ||||||||||||||||||||
17 \n | 广东省建信建设股份有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
17 \n | 广东省建信建设股份有限公司 \n | 67.50 \n | 28 \n | 15754.804103 \n | ||||||||||||||||||
17 \n | 广东省建信建设股份有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
18 \n | 广东高达建设工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
18 \n | 广东高达建设工程有限公司 \n | 68.88 \n | 23 \n | 15742.974331 \n | ||||||||||||||||||
18 \n | 广东高达建设工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
19 \n | 深圳市国地建筑工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
19 \n | 深圳市国地建筑工程有限公司 \n | 65.96 \n | 32 \n | 15746.605210 \n | ||||||||||||||||||
19 \n | 深圳市国地建筑工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
20 \n | 广东华业建设有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
20 \n | 广东华业建设有限公司 \n | 68.12 \n | 26 \n | 15752.754367 \n | ||||||||||||||||||
20 \n | 广东华业建设有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
21 \n | 佛山市恒华发建设发展有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
21 \n | 佛山市恒华发建设发展有限公司 \n | 70.69 \n | 19 \n | 15756.186757 \n | ||||||||||||||||||
21 \n | 佛山市恒华发建设发展有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
22 \n | 广东育泓建筑工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
22 \n | 广东育泓建筑工程有限公司 \n | 67.08 \n | 29 \n | 15734.766065 \n | ||||||||||||||||||
22 \n | 广东育泓建筑工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
23 \n | 江苏镇江四建建设集团有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
23 \n | 江苏镇江四建建设集团有限公司 \n | 85.81 \n | 8 \n | 14821.036494 \n | ||||||||||||||||||
23 \n | 江苏镇江四建建设集团有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
24 \n | 广东西利陂建筑工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
24 \n | 广东西利陂建筑工程有限公司 \n | 65.49 \n | 33 \n | 15740.770728 \n | ||||||||||||||||||
24 \n | 广东西利陂建筑工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
25 \n | 湖南省沙坪建设有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
25 \n | 湖南省沙坪建设有限公司 \n | 83.48 \n | 11 \n | 15743.455582 \n | ||||||||||||||||||
25 \n | 湖南省沙坪建设有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
26 \n | 湖南省第四工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
26 \n | 湖南省第四工程有限公司 \n | 89.41 \n | 7 \n | 15629.564849 \n | ||||||||||||||||||
26 \n | 湖南省第四工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
27 \n | 郑州建工集团有限责任公司 \n | |||||||||||||||||||||
27 \n | 郑州建工集团有限责任公司 \n | 84.73 \n | 10 \n | 15499.066239 \n | ||||||||||||||||||
27 \n | 郑州建工集团有限责任公司 \n | |||||||||||||||||||||
28 \n | 河北省第四建筑工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
28 \n | 河北省第四建筑工程有限公司 \n | 83.09 \n | 12 \n | 15581.051073 \n | ||||||||||||||||||
28 \n | 河北省第四建筑工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
29 \n | 湖南省第三工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
29 \n | 湖南省第三工程有限公司 \n | 90.47 \n | 6 \n | 15688.260662 \n | ||||||||||||||||||
29 \n | 湖南省第三工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
30 \n | 镇江建工建设集团有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
30 \n | 镇江建工建设集团有限公司 \n | 92.73 \n | 4 \n | 15341.361361 \n | ||||||||||||||||||
30 \n | 镇江建工建设集团有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
31 \n | 广东兴煌建设工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
31 \n | 广东兴煌建设工程有限公司 \n | 68.46 \n | 24 \n | 15745.271070 \n | ||||||||||||||||||
31 \n | 广东兴煌建设工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
32 \n | 广州市筱沐建筑工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
32 \n | 广州市筱沐建筑工程有限公司 \n | 68.39 \n | 25 \n | 15737.933272 \n | ||||||||||||||||||
32 \n | 广州市筱沐建筑工程有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
33 \n | 大连金广建设集团有限公司 \n | |||||||||||||||||||||
33 \n | 大连金广建设集团有限公司 \n | 94.98 \n | 1 \n | 15578.775498 \n | ||||||||||||||||||
33 \n | 大连金广建设集团有限公司 \n |
五、否决投标情况说明:
湖南省第五工程有限公司未提供拟派项目负责人在“进粤企业和人员诚信信息
登记平台”已录入相关信息并通过数据规范检查的相关证明材料,不符合资格评审
的“其他要求”,未通过资格评审。
广东鹏驰会建设工程有限公司、广西建工第一建筑工程集团有限公司未提供拟
派项目负责人的安全培训考核合格证(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产
考核合格证书,不符合资格评审的“项目负责人”要求,未通过资格评审。
中国一冶集团有限公司未按照招标文件要求递交投标保证金,不符合响应性评
审的“投标保证金”要求,未通过响应性评审。
六、评标澄清、说明、补正事项纪要:无。
七、评标结果及推荐中标候选人
根据招标文件的规定,评标委员会按照总得分由高到低的顺序向招标人推荐3名
中标候选人如下:
\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n推荐候选人 \n | 投标人名称 \n | 投标报价(万元) \n |
第一中标候选人 \n | 大连金广建设集团有限公司 \n | 15578.775498 \n |
第二中标候选人 \n | 中建三局集团有限公司 \n | 15606.277912 \n |
第三中标候选人 \n | 中国建筑第四工程局有限公司 \n | 15639.688273 \n |
以上意见报请审核。
评标委员会组长:
组员:
中央储备粮河源直属库有限公司仓储项目施工总承包评标委员会
2022年7月5日
联系我们
上海总部:上海市浦东新区中科路1750号1幢张江科学之门模力社区606-607室
无锡分公司:无锡市新吴区江溪路77号北航投资(无锡)科创中心303室
邮 箱:bd@datauseful.com

给力助理小程序

给力讯息APP

给力商讯公众号
服务协议
版权所有©上海优司服信息科技有限公司 沪ICP备2022009382号 沪ICP备2022009382号-1

返回顶部