中标
苏州市轨道交通集团有限公司2号线延伸线及4号线信息网络系统核心设备维保服务采购项目SZGD-CG-2020-1标评标结果公示
金额
175.96万元
项目地址
江苏省
发布时间
2020/06/08
公告摘要
公告正文
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市轨道交通集团有限公司2号线延伸线及4号线信息网络系统核心设备维保服务采购项目SZGD-CG-2020-1标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、资格后审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 资格后审 是否通过 | 项目负责人 | 不通过原因 |
1 | 苏州新希望科技有限公司 | 是 | / | |
2 | 北京银信长远科技股份有限公司 | 是 | / | |
3 | 江苏赛融科技股份有限公司 | 是 | / | |
4 | 北京中亦安图科技股份有限公司 | 是 | / | |
5 | 北京海量数据技术股份有限公司 | 是 | / | |
6 | 上海天玑科技股份有限公司 | 是 | / | |
7 | 蓝深远望科技股份有限公司 | 是 | / | |
8 | 北京中软泰和科技有限公司 | 是 | / | |
9 | 南京中铁信息工程有限公司 | 是 | / | |
10 | 上海华讯网络系统有限公司 | 是 | / | |
11 | 江苏金中天智能科技有限公司 | 是 | / | |
12 | 江苏嘉玖信息科技有限公司 | 否 | / | |
13 | 江苏风云科技服务有限公司 | 否 | / | |
14 | 江苏达科信息科技有限公司 | 否 | / | |
15 | 苏州嘉华计算机系统工程有限公司 | 否 | / | |
16 | 江苏巨鸿信息技术有限公司 | 否 | / |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 被否决原因 |
1 | 江苏嘉玖信息科技有限公司 | 未提供招标公告要求的“网络设备、服务器的维保业绩” |
2 | 江苏风云科技服务有限公司 | 未提供招标公告要求的“网络设备、Oracle数据库及VMware虚拟化的维保业绩” |
3 | 江苏达科信息科技有限公司 | 未提供招标公告要求的“Oracle数据库的维保业绩” |
4 | 苏州嘉华计算机系统工程有限公司 | 未提供招标公告要求的“Oracle数据库的维保业绩” |
5 | 江苏巨鸿信息技术有限公司 | 未提供完整的2018年度由会计师事务所审计的财务审计报告及财务报表原件 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 被否决原因 |
1 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
1 |
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 苏州新希望科技有限公司 | 22.00 | 24.00 | 10.00 | 11.00 | 24.00 |
2 | 北京银信长远科技股份有限公司 | 39.00 | 41.00 | 30.00 | 36.00 | 40.00 |
3 | 江苏赛融科技股份有限公司 | 35.00 | 37.00 | 27.00 | 27.00 | 31.00 |
4 | 北京中亦安图科技股份有限公司 | 36.00 | 39.00 | 31.00 | 34.00 | 36.00 |
5 | 北京海量数据技术股份有限公司 | 31.00 | 35.00 | 25.00 | 28.00 | 31.00 |
6 | 上海天玑科技股份有限公司 | 40.00 | 43.00 | 41.00 | 41.00 | 41.00 |
7 | 蓝深远望科技股份有限公司 | 23.00 | 27.00 | 13.00 | 13.00 | 20.00 |
8 | 北京中软泰和科技有限公司 | 36.00 | 39.00 | 26.50 | 33.00 | 30.00 |
9 | 南京中铁信息工程有限公司 | 34.00 | 37.00 | 29.00 | 26.00 | 34.00 |
10 | 上海华讯网络系统有限公司 | 32.00 | 36.00 | 26.00 | 29.00 | 32.00 |
11 | 江苏金中天智能科技有限公司 | 18.00 | 22.00 | 12.00 | 18.00 | 16.00 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 投标单位名称 | 商务得分 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 排名 |
1 | 上海天玑科技股份有限公司 | 6.00 | 41.00 | 47.19 | 94.19 | 1759600 | 1759600 | 1 |
2 | 北京银信长远科技股份有限公司 | 6.00 | 38.33 | 48.51 | 92.84 | 1660596 | 1660596 | 2 |
3 | 北京中软泰和科技有限公司 | 6.00 | 33.00 | 47.85 | 86.85 | 1638000 | 1638000 | 3 |
4 | 北京海量数据技术股份有限公司 | 6.00 | 30.00 | 49.50 | 85.50 | 1720000 | 1720000 | 4 |
5 | 北京中亦安图科技股份有限公司 | 6.00 | 35.33 | 33.87 | 75.20 | 1987500 | 1987500 | 5 |
6 | 南京中铁信息工程有限公司 | 6.00 | 32.33 | 35.07 | 73.40 | 1200291 | 1200291 | 6 |
7 | 江苏赛融科技股份有限公司 | 6.00 | 31.00 | 36.04 | 73.04 | 1950400 | 1950400 | 7 |
8 | 苏州新希望科技有限公司 | 6.00 | 19.00 | 46.76 | 71.76 | 1600600 | 1600600 | 8 |
9 | 上海华讯网络系统有限公司 | 6.00 | 31.00 | 30.97 | 67.97 | 1060000 | 1060000 | 9 |
10 | 江苏金中天智能科技有限公司 | 6.00 | 17.33 | 21.42 | 44.75 | 2200560 | 2200560 | 10 |
11 | 蓝深远望科技股份有限公司 | 6.00 | 18.67 | 18.70 | 43.37 | 2247200 | 2247200 | 11 |
7、备注:
本公示期自:2020年6月8日起,至2020年6月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:苏州市轨道交通集团有限公司
日期:2020年6月8日
返回顶部