中标
四川省入监监狱施工标段(四川省 入监监狱项目一标段施工)评标结果公示
金额
21771.31万元
项目地址
四川省
发布时间
2022/06/08
公告摘要
项目编号-
预算金额23308万元
招标联系人-
招标代理机构华春建设工程项目管理有限责任公司
代理联系人-028-63047730
中标联系人彭令
公告正文
四川省入监监狱施工标段(四川省 入监监狱项目一标段施工)评标结果公示
?
项目及标段名称 四川省入监监狱施工标段(四川省 入监监狱项目一标段施工)
项目业主 四川省新源监狱 项目业主联系电话 028-88204150
招标人 四川省新源监狱 招标人联系电话 028-88204150
招标代理机构 华春建设工程项目管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-63047730
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 20220602 - 09:00:00
公示期 2022年06月09日 至 2022年06月15日 投标最高限价(元) 233080097.18
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 217713126.37 186190683.68 99.91
第二名 厦门源昌城建集团有限公司 217580313.55 186057870.86 99.81
第三名 重庆建工第三建设有限责任公司 217338444.37 185816001.68 99.80
第一中标候选人项目管理机构主要人员(贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭令 一级注册建造师 贵1442015201529834 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 代贤 职称证 黔高201701126 建筑工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(厦门源昌城建集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 施新新 一级注册建造师 闽1352007200701258 工民建 高级工程师
项目技术负责人 陈文清 职称证 闽G209-05300 工民建 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(重庆建工第三建设有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐清 一级注册建造师 渝11502011201106143 建筑工程 正高级工程师
项目技术负责人 韩凛 职称证 100201002080 建筑 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
?遵义旅游产业开发投资(集团)有限公司 遵义机场配套设施及航空公司业务用房建设项目 20170801 20190704 总用地面积 26686 平方米,总建筑面积约 30000 平方米,建设内容为综合性游客集散中心、酒店、办公区及其他配套设施。 239712000.00 彭令
?贵州花溪农村商业银行股份有限公司 贵州花溪农村商业银行综合办公大楼工程 20160928 20191119 建设规模:约 68000 平方米,结构类型:框架,檐口高度:/层数:-4+19F 95949313.48 胡天辉
?贵州省田沟监狱 贵州省黔北监狱建设项目土建工程 20200410 20211029 招标人提供的设计施工图、工程量清单、招标答疑及招标期间补充通知等所示的所有施工内容。建筑面积为 62357㎡ 144121790.49 姜勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
?遵义旅游产业开发投资(集团)有限公司 遵义机场配套设施及航空公司业务用房建设项目 20170801 20190704 总用地面积 26686 平方米,总建筑面积约 30000 平方 239712000.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(厦门源昌城建集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
?厦门海湾投资有限公司 厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区 I-7 地块一期工程 20170414 20200713 结构类型为框剪-框架结构,建筑面积为 131826.362平方米 369360971.00 吴俊杰
?惠安县亮亮教育基金会 惠安亮亮中学一标段工程 20190321 20210120 总建筑面积 93200.31㎡,框架结构,1#科技艺术楼9723㎡;2#教学楼 14499.08㎡;3#实验楼 5863.6㎡;5#教学楼 23198.42㎡;6#实验楼 6867.90㎡;7#图书行政楼地上 19522.31㎡、地下 536.08㎡;8#风雨操场地上 11792.8㎡、地下 1197.12㎡(负一层为设备用房,一层为游泳池和大礼堂,二层为室内篮球场、排球场和乒乓球场等运动场地,网架最大单跨跨度 71.4米。 170008983.00 柯志峰
?厦门轨道交通集团有限公司 厦门市轨道交通 2 号线工程车站设备安装及装修工程施工 6 标段 20180418 20190904 厦门市轨道交通 2 号线工程线路总长 41.6km,共设车站 32 座(全为地下站,包括 5 座换乘站),在本岛东段设高林停车场,在海翔大道北侧与厦深线走廊内设置东孚车辆段,全线设置主变电所两座,控制中心与 1号线共用。车站设备安装及装修工程施工 6 标段,为2 号线的四个车站机电安装工程及装修工程,施工总建筑面积 65145.24 平方米。 206393006.00 施新新
第二中标候选人项目负责人类似业绩(厦门源昌城建集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
?厦门轨道交通集团有限公司 厦门市轨道交通 2 号线工程车站设备安装及装修工程施工 6 标段 20180418 20190904 厦门市轨道交通 2 号线工程线路总长 41.6km,共设车站 32 座(全为地下站,包括 5 座换乘站),在本岛东段设高林停车场,在海翔大道北侧与厦深线走廊内设置东孚车辆段,全线设置主变电所两座,控制中心与 1号线共用。车站设备安装及装修工程施工 6 标段,为2 号线的四个车站机电安装工程及装修工程,施工总建筑面积 65145.24 平方米。 206393006.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(厦门源昌城建集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(重庆建工第三建设有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
?重庆两江新区产业发展集团有限公司 星汇龙盛工程 20180625 20210121 建筑面积 240804.53 平方米,地下 2 层,地上 19 层,框架剪力墙结构 320877183.05 赵家忠
?重庆市城市建设发展有限公司 重庆市人民医院项目 20170120 20191226 总建筑面积 168447.14 平方米,包括 1 号-9 号楼地基与基础工程、主体工程、室内初装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、边坡挡墙及室外附属工程及综合管网工程等。 322448109.52 朱小华
?重庆市两江育才中学校/重庆两江新区建设有限公司 公园小学,公园中学,腾芳小学,腾芳中学 EPC 总承包项目 20200501 20220114 项目总建筑面积约26.5万㎡,工程总投资约16.01亿元 1363663250.00 石代国
第三中标候选人项目负责人类似业绩(重庆建工第三建设有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
?重庆市规划设计研究院 重庆规划测绘创新基地项目主体及安装工程 20150120 20190506 建筑面积共计101371㎡ 168501970.96 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(重庆建工第三建设有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
?中国华西企业股份有限公司 223606913.66元(/) 192084470.97元(/) 96.79
?大元建业集团股份有限公司 203856252.86元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 172333810.17元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00
?甘肃第七建设集团股份有限公司 221389753.22元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供2021年度经审计的财务报告。) “财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供2021年度经审计的财务报告。 0.00
?湖南禹班建设集团有限公司 220402120.71元(/) 188879678.02元(/) 98.29
?中冶天工集团有限公司 220656928.00元(/) 189134485.31元(/) 98.39
?中建二局第三建筑工程有限公司 217963273.12元(/) 186440830.43元(/) 99.72
?西安市建总工程集团有限公司 203854237.28元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 172331794.59元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00
?郑州一建集团有限公司 219414488.20元(/) 187892045.51元(/) 98.98
?中建一局集团建设发展有限公司 229021499.10元(/) 197499056.41元(/) 93.88
?中铁建工集团有限公司 221665274.20元(/) 190142831.51元(/) 97.85
?中建三局集团有限公司 投标文件导入失败 投标文件导入失败 0.00
?江西建工第二建筑有限责任公司 217090802.52元(/) 185568359.83元(/) 99.62
?河北建工集团有限责任公司 222195983.84元(/) 190673541.15元(/) 97.33
?江苏省华建建设股份有限公司 219736980.45元(/) 188214537.76元(/) 98.73
?中七建工集团华贸有限公司 222357229.96元(/) 190834787.27元(/) 97.46
?中建科工集团有限公司 226026824.27元(/) 194504381.58元(/) 95.51
?贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 220381964.95元(/) 188859522.26元(/) 98.32
?贵州建工集团第十建筑工程有限公司 214798817.92元(/) 183276375.23元(/) 99.00
?银广厦集团有限公司 203854237.28元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 172331794.59元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00
?巨匠建设集团股份有限公司 218326076.87元(/) 186803634.18元(/) 99.56
?江西王牌建设工程集团有限公司 216229856.55元(/) 184707413.86元(/) 99.50
?浙江省二建建设集团有限公司 222738800.01元(/) 191216357.32元(/) 97.17
?青岛亿联建设集团股份有限公司 219878070.81元(/) 188355628.12元(/) 98.73
?中国建筑第四工程局有限公司 221396182.10元(/) 189873739.41元(/) 97.98
?中青建安建设集团有限公司 219192774.79元(/) 187670332.10元(/) 99.12
?成都建工第一建筑工程有限公司 219777291.98元(/) 188254849.29元(/) 98.65
?西北舜天建设有限公司 221974270.42元(/) 190451827.73元(/) 94.65
?四川省第一建筑工程有限公司 227242604.24元(/) 195720161.55元(/) 94.78
?成都建工第五建筑工程有限公司 231064289.40元(/) 199541846.71元(/) 89.76
?浙江中南建设集团有限公司 216411279.15元(/) 184888836.46元(/) 96.59
?广东电白二建集团有限公司 220341653.42元(/) 188819210.73元(/) 98.30
?福建省九龙建设集团有限公司 218971061.37元(/) 187448618.68元(/) 99.02
?贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司 219333865.14元(/) 187811422.45元(/) 98.82
?中国一冶集团有限公司 220587003.97元(/) 189064561.28元(/) 98.41
?中国核工业二四建设有限公司 222371907.47元(/) 190849464.78元(/) 97.45
?天津三建建筑工程有限公司 219071840.19元(/) 187549397.50元(/) 99.14
?广西建工集团第三建筑工程有限责任公司 220825391.79元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供2021年度经审计的财务报告。) “财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供2021年度经审计的财务报告。 0.00
?四川省第六建筑有限公司 222762285.42元(/) 191239842.73元(/) 97.22
?重庆巨能建设(集团)有限公司 223404375.62元(/) 191881932.93元(/) 96.78
?中铁十五局集团有限公司 221047105.21元(/) 189524662.52元(/) 98.16
?浙江省一建建设集团有限公司 213617909.07元(/) 182095466.38元(/) 98.78
?江西建工第四建筑有限责任公司 220986637.91元(/) 189464195.22元(/) 98.04
?成都建工第二建筑工程有限公司 221389753.22元(/) 189867310.53元(/) 97.72
?成都建工第四建筑工程有限公司 221792868.53元(/) 190270425.84元(/) 97.50
?上海宝冶集团有限公司 223060765.86元(/) 191538323.17元(/) 97.00
?中诚投建工集团有限公司 222800656.91元(/) 191278214.22元(/) 97.22
?重庆黄金建设(集团)有限公司 203854237.28元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 172331794.59元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00
?中余建设集团有限公司 203854237.28元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 172331794.59元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00
?中启胶建集团有限公司 221349441.69元(/) 189826999.00元(/) 97.96
?中国水电建设集团十五工程局有限公司 233070991.13元(/) 201548548.44元(/) 91.69
?中国五冶集团有限公司 224413118.04元(/) 192890675.35元(/) 96.36
?江西省国利建设集团有限公司 203854237.28元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 171525128.09元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00
?浙江大东吴集团建设有限公司 203856252.86元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 172333810.17元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00
?西安建工绿色建筑集团有限公司 215403490.88元(/) 183881048.19元(/) 99.32
?深圳市第一建筑工程有限公司 203854237.28元(“投标保证金”不符合第二章"投标人须知"第3.4.1项规定。) “投标保证金”不符合第二章"投标人须知"第3.4.1项规定。 0.00
?广西建工第五建筑工程集团有限公司 220801204.87元(/) 189278762.18元(/) 98.06
?广西建工第一建筑工程集团有限公司 222982058.69元(/) 191459616.00元(/) 96.90
?中铁八局集团有限公司 218628291.87元(/) 187105849.18元(/) 99.40
?中国建筑第六工程局有限公司 220119940.00元(/) 188597497.31元(/) 98.66
?成都建工第八建筑工程有限公司 221679996.24元(/) 190157553.55元(/) 97.60
?陕西建工集团股份有限公司 221248662.94元(/) 189726220.25元(/) 97.98
?江西省城建集团有限公司 203854237.28元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 172331794.59元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00
?浙江中富建筑集团股份有限公司 203854237.28元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 172331794.59元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00
?中国十七冶集团有限公司 221580000.00元(/) 190057557.31元(/) 97.88
?中铁建设集团有限公司 220376976.95元(/) 188854534.26元(/) 98.54
?北京城建北方集团有限公司 221147884.03元(/) 189625441.34元(/) 97.89
?福建建工集团有限责任公司 216298365.66元(/) 184775922.97元(/) 99.40
?重庆福升建筑工程有限公司 203854237.28元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 172331794.59元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00
?湖北省工业建筑集团有限公司 203854237.28元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 172331794.59元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00
?云南建投第三建设有限公司 219870008.50元(/) 188347565.81元(/) 98.80
?通号建设集团第一工程有限公司 221692089.70元(/) 190169647.01元(/) 97.80
?湖南建工集团有限公司 223405329.76元(/) 191882887.07元(/) 96.70
?南通四建集团有限公司 222276606.90元(/) 190754164.21元(/) 97.46
?八冶建设集团有限公司 203854237.28元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 172331794.59元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00
?青岛海川建设集团有限公司 217419067.43元(/) 185896624.74元(/) 99.74
?江苏城东建设工程有限公司 218426855.70元(/) 186904413.01元(/) 99.43
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发改委 联系电话:/
行业主管部门:四川省住房和城乡建设厅 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:? 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

返回顶部