中标
建筑气密性测试系统中标候选人公示
金额
-
项目地址
陕西省
发布时间
2024/07/23
公告摘要
项目编号2024-04-tj-gk-305004
预算金额-
招标公司-
招标联系人-
招标代理机构中航技国际经贸发展有限公司
代理联系人王璐010-84892607
公告正文



公告类型:中标公告 发布时间: 2024-07-23 16:20:55 截止时间:2024-07-26 2


微信扫一扫:分享



微信里点“发现”,扫一下
二维码便可将本文分享至朋友圈。 分享
咨询
投诉
统一信息编码:HLJDGG20240723161


专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他


主要内容

招标编号:2024-04-TJ-GK-305004
本项目于2024年07月16日在陕西省西安市科创路168号商贸楼4栋3层中航技国际经贸发展有限公司第四会议室开标,经评标委员会评审,现公示如下:
一、中标基本情况:
项目名称:建筑气密性测试系统采购项目
数量:壹项
第一中标候选人:建研科诺(北京)环境技术有限公司
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:建研科诺(北京)环境技术有限公司,技术商务评议合格,排序第一。
第二中标候选人:陕西奥华电子科技有限公司,技术商务评议合格,排序第二。
2)其他投标人排序:
陕西省科学器材公司排序第三。
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
陕西华精仪器设备有限公司递交的投标文件存在2项指标偏离资格性符合性要求。(1)招标文件资格性符合性审查要求投标人提供非联合体投标声明,该投标人未提供,偏离招标文件要求;(2)招标文件资格性符合性审查要求“投标文件对招标文件中条款是否存在未实质响应或有负偏离的”,该投标人递交的投标文件第77页响应质保期1年,偏离招标文件质量保证期要求:“自交货验收完毕之日算起,所有产品质保24个月。”根据招标文件资格性符合性审查要求:“有一项内容不合格,其投标将被否决。”经评标委员会评议,该投标人的投标被否决。

提出异议的渠道和方式:加盖投标人公章一次性书面形式提出交至招标代理机构
公示时间:2024年07月23日至2024年07月26日
招标人:某单位
招标人联系地址:陕西省西安市
监督联系人:孟先生 029-84742068
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:王璐
联系电话:010-84892607
邮箱:aitedxian@163.com
询问、质疑、投诉受理部门联系方式同上




(未经授权,严禁转载)

关联公告


建筑气密性测试系统采购 招标公告 公开招标 2024-05-11
返回顶部