中标
达拉特旗布日嘎斯太流域宿亥图1号等5座大型淤地坝工程施工四标段中标候选人公示
金额
338.11万元
项目地址
内蒙古自治区
发布时间
2024/07/22
公告摘要
项目编号n1506011506005537001
预算金额351.62万元
招标联系人郝女士0477-5183826
招标代理机构鄂尔多斯市鸿旭项目管理有限公司
代理联系人-
中标公司辽宁圆融建设工程有限公司338.11万元
中标联系人江明翰
公告正文
达拉特旗布日嘎斯太流域宿亥图1号等5座大型淤地坝工程施工四标段中标候选人公示
招标人名称 达拉特旗水土保持工程建设管理办公室
招标代理机构名称 鄂尔多斯市鸿旭项目管理有限公司
招标项目名称 达拉特旗布日嘎斯太流域宿亥图1号等5座大型淤地坝工程
招标项目编号 N1506011506005537001
标段(包)名称 施工四标段
标段(包)编号 N1506011506005537001004
开标时间 2024年07月16日 09时00分
开标地点 五楼不见面开标直播大厅
公示期 2024年07月22日 至 2024年07月25日
发布媒介 本次招标公告同时在 《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服 务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂 尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。
最高限价 3516238.0000元
第一中标候选人
投标人名称辽宁圆融建设工程有限公司
投标报价3381110.0000元
工期(交货期)90日历天
工程质量符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格 能力条件具有水利水电工程施工总承包叁级资质,同时具备有效的安全生产证。
项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监)江明翰
项目负责人资格(或项目 经理、项目总监)水利水电工程二级建造师 (执业资格证编号:00219196、注册证编号:辽221212104640、安全生产考核合 格证编号:辽水安B20240000216)
项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监)//
项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)//
技术负责人姓名(或项目总工)毛丽娜(水利水电中级工程师证书编号:201901004030273)
技术负责人资格(或项目总工)//
技术负责人业绩(或项目总工)//
技术负责人获奖(或项目总工)//
投标人业绩//
投标人获奖//
投标人信用(1)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②近年(2021年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题. (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执 行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被 执行人名单 。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入 严重违法失信企业名单。
投标人惩罚//
其他项目管理人员安全员(证书编号:辽水安C20200000085):孙健;资格或职称://;专业://; (2)材料员(证书编号:SGL20212100376):方欣桐;资格或职称://;专业://; (3)造价员 (证书编号:建<造>11232100008018):张春柳;资格或职称://;专业://; (4)施工员(证书编号:SGL20212101150):夏兴林;资格或职称://;专业://; (5)质检员(证书编号:SGL20212101156):夏一凡;资格或职称://;专业://; (6)资料员(证书编号:SGL20162101643):张雪威;资格或职称://;专业://;
其他公示内容//
第二中标候选人
投标人名称内蒙古科利威水利水电工程有限公司
投标报价3380863.7100元
工期(交货期)90日历天
工程质量符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格 能力条件具有水利水电工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监)赵金华
项目负责人资格(或项目 经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(注册证编号: 蒙215060800570、执业资格证编号:NMG 0006936、安全生产考核合格证编号:蒙水安B20230000236)
项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监)//
项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)//
技术负责人姓名(或项目总工)赵敬(水利机械工程师:990112738)
技术负责人资格(或项目总工)//
技术负责人业绩(或项目总工)//
技术负责人获奖(或项目总工)//
投标人业绩//
投标人获奖//
投标人信用(1)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②近年(2021年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题. (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执 行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被 执行人名单 。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入 严重违法失信企业名单。
投标人惩罚//
其他项目管理人员安全员(安考证号:蒙 SL-2023000001166):樊敏;资格或职称://;专业://; (2)施工员(证书编号:蒙 SL-2023000001161) :霍雁君;资格或职称://;专业://; (3)质检员(证书编号:蒙 SL- 20220515):白旭;资格或职称://;专业://; (4)造价员 (证书编号:建<造>13221151001788):陈秀梅;资格或职称://;专业://; (5)材料员(证书编号:蒙 SL- 2023000002083) :吴一铭;资格或职称://;专业://; (6)资料员(证书编号:蒙 SL- 2023000001165) :田方芳;资格或职称://;专业://;
其他公示内容//
第三中标候选人
投标人名称陕西黎明建设工程有限公司
投标报价3380495.0000元
工期(交货期)90日历天
工程质量符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格 能力条件具有水利水电施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监)金艳
项目负责人资格(或项目 经理、项目总监)水利水电工程二级建造师 (注册证编号:陕261202125971、执业资格证编号:2020JZS0025189、安全生产 考核合格证编号:陕水安 B20170000231)
项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监)//
项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)//
技术负责人姓名(或项目总工)李立仁(水利工程师:0073908)
技术负责人资格(或项目总工)//
技术负责人业绩(或项目总工)//
技术负责人获奖(或项目总工)//
投标人业绩//
投标人获奖//
投标人信用(1)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②近年(2021年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题. (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执 行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被 执行人名单 。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入 严重违法失信企业名单。
投标人惩罚//
其他项目管理人员安全员(安考证编号:陕水安C20190000441):贺斌;资格或职称://;专业://; (2)资料员(证书编号:SGL20216100436):高莹;资格或职称://;专业://; (3)施工员(证书编号:SGL20186100641):李立东;资格或职称://;专业://; (4)预算员 (证书编号:建<造>23216151000028):豆亚妮;资格或职称://;专业://; (5)质检员(证书编号:SGL20176100223):赵苗;资格或职称://;专业://; (6)材料员(证书编号:SGL20216103547):王晨鑫;资格或职称://;专业://;
其他公示内容//
否决投标情况
序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据
1陕西光明建工集团有限公司投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单
2天鲁建设集团有限公司投标文件中项目负责人二级建 造师资格 证书无发证机构公 章招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.2 资格评审标准项目负 责人员 要求
3慕仲建设工程有限公司投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金、资质 使用有效期过期招标文件第三章评标办法(合 理低价法)初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标价工程量 清单;招标文件第三章评标办 法(合理低价法)初步评审 表2.1.2资格评审标准资质要 求
4甘肃谊诚水利水电建设工程有 限公司投标文件中项目负责人、技术 负责人和其他人员五大员没有 提供连续六个月社保缴费证明招标文件第三章评标办法(合 理低价法)初步评审表2.1.4 施工组织设计评审标准项目管 理机构其他人员要求;招标文 件第三章评标办法(合理低价 法)初步评审表2.1.2资格评 审标准项目负责人员要求
5河南圣本市政工程有限公司投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单
6陕西乐宇生态建设有限公司投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单
7内蒙古润泰工程建设有限公司投标文件中项目负责人二级建 造师安全 考核合格证书无发 证机构公章招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.2 资格评审标准项目
负 责人员要求
8内蒙古万伦建设工程有限责任 公司投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单
9榆林宇恒建筑设计股份有限公 司投标文件已标价工程量清单中 单价分析未计取税金、投标文 件所附资质证书过招标文件第三章评标办法(合 理低价法)初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标价工程量 清单;招标文件第三章评标办 法(合理低价法)初步评审 表2.1.2资格评审标准资质要 求
10内蒙古浩霖盛世建设工程有限 责任公司投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单
11内蒙古亿德水务有限责任公司投标文件中项目负责人二级建 造师注册 证书无发证机构公 章招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.2 资格评审标准项目负 责人员 要求
12内蒙古泰利工程建设有限公司投标文件中项目负责人王春丹 没有提供 连续六个月社保缴 费证明招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.2 资格评审标准项目负 责人员 要求
13河南仓桥建筑工程有限公司投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单
14山东腾圣市政工程有限公司投标文件中项目负责人二级建 造师资格 证书无发证机构公 章招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.2 资格评审标准项目负 责人员 要求
15内蒙古宇洪建筑工程有限公司投标文件中项目负责人赵霞玲 没有提供 连续六个月社保缴 费证明招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.2 资格评审标准项目
负 责人员要求
16陕西宝禹建设有限公司投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单
17内蒙古合丰建设有限公司投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单
18内蒙古方恒建设工程有限公司投标文件已标价工程量清单未 附编制说明、项目负责人二级 建造师注册证书过期招标文件第三章评标办法(合 理低价法)初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标价工程量 清单;招标文件第三章评标办 法(合理低价法)初步评审 表2.1.2资格评审标准项目负 责人员要求
19丹东渤海节水灌溉设备有限公 司投标文件所附资质证书过期招标文件第三章评标办法(合 理低价法)初步评审表2.1.2 资格评审标准资质要求
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提 出,联系人:郝女士,联系电话:0477-5183826。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规 行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:武 女士,联系电话:15849736858。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源 交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
招标人(章):招标代理机构(章):
返回顶部